• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

хм....у меня тоже Москва.На работе епут мзг-им сбер или БМ подавай.Но я хочу на Авангарде настоять...БМ точно сразу арестуют,тем более у меня 250 тысяч долга в Сбере....

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я открыл щЕт в Банке Москвы недавно. Вот жду когда Бинбанк добавится в сводное ИП, и посмотрим как быстро арестуют.

P.S. Кстати если в БМ счет арестуют, то думаю можно написать заявление на закрытие щЕта в банке, а затем написать заявление в бухгалтерию об открытии новой карты с новым щЕтом.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кредитки приставы тоже арестовывают?

А то я на все забила, кроме сберовской КК, мож тоже тогда бросить платить, а то пока выплачу, там и суды поспеют((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сбере стопудово щЕт кредитки арестуют. Yanal об этом недавно писала здесь, да и не только она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в АВе кредитка,я ее единственную плачу и собираюсь закрыть после НГ,ибо неохота с Хардом бодаться...нервов на это уже нет.Они мне уже оформили дебетовую,схожу заберу.Главное,чтобы приставы не нашли ееdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приставы щИта стали рыть, только когда их Траст стал пинать, 4 месяца прошло с начала ИП. Раньше этого приставы вАще не чесались, за исключением направления постановления о начале ИП, которое мне направили спустя месяц после возбуждения ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой район в Мск?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮВАО, Кузьминский ОСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Преображенский.ВАО.

Не знаю даже,как пристав себя поведет

вы забыли, как нужно отвечать, не копируя предыдущий пост?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сбере стопудово щЕт кредитки арестуют. Yanal об этом недавно писала здесь, да и не только она.

я правильно понимаю, что если, скажем, у меня сейчас по этой карте выплачено 30 из 100, то они спишут их и еще в минус загонят по ИЛ???

Придется оставить заявку на Авангарде, хоть расчет получить целиком, а не сберу дарить по безакцептуneutral.gif

Они вроде быстро карты делают....

Изменено пользователем Arlene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, кредитный лимит - это деньги банка. Их нельзя списать по Вашему ИП. Просто заблокируют карточку на расходные операции, плюс все пополнения будут списывать в счет исполнения исполнительного документа.

Поэтому какие-либо дальнейшие платежи по кредитке станут бессмысленными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и так у меня самим сбером заблочена)) могу ее только пополнять, тратить ни-ни, а то хрен бы там этот 30-к улежалсяgigi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все пополнения будут списывать в счет исполнения исполнительного документа.

Поэтому какие-либо дальнейшие платежи по кредитке станут бессмысленными.

Упс... eek.gif

У меня пять кредиток, по одной не плачу, значит с началом ИП (если до этого дойдет) по остальным тоже пойдут просрочки? И значит надо успеть все их погасить до ИП? Жееесть...

Посоветуйте очередность, в каком порядке стараться закрывать кредитки?

Вот они:

1. Реник, заблокированная, долг 30000, плачу по 5000

2. ОТП, заблокированная, долг 50000, плачу по 5000

3. ВТБ, живая, долг 70000, плачу по 5000

4. Тинь, заблокированная, долг 140000, плачу по 15000

Сегодня закрыл альфу, значит со следующего месяца появятся "свободные" 10тр. Куда их лучше пристроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щита блокируются не с началом ИП, а с поступлением запроса от судебного пристава исполнителя в банк об аресте / наложении взыскания на счет карты, то есть в рамках принудительного взыскания задолженности по исполнительному документу.

Из перечисленных банков, пристав, скорее всего, найдет счет в ВТБ 24, остальные не найдет.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня, друзья.

Депрессняк навалился что-то. Видеть никого нехочу.

Вчера БРС позвонили моей маме, наговорили про меня, она побежала у соседей денег занимать. Мне сует - принесешь квитанцию из банка об оплате, а это последние деньги, ей до пенсии впроголодь жить придется. Суки, как я их ненавижу. Сказал бы я им сегодня, да вчера обещание Юричу дал не брать сегодня трубку. Нафигачивают с утра, звонков 30 уже пропущено.

Пропить, чтоли сегодня эту десятку (не смогу, не пью я столько).

Чо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобу пишите от имени мамы в Роскомнадзор (электронная приемная) на незаконную обработку ее персональных данных и в Банк России (электронная приемная) на разглашение Вашей банковской тайны. Все от имени мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не поможет, Лейла. Так как НАПКа не властна над службой взыскания любого банка, равно как и в отношении кАллекторов, в нее не входящих, как например, ООО Долговой Надзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, кредитный лимит - это деньги банка. Их нельзя списать по Вашему ИП

Устал уже повторять.С того момента,как банк одобрил кредитный лимит,деньги принадлежат заемщику,ибо он может делать с ними всё,что захочет.И пристав может увести деньги под ноль.Тему целую про это в том году заполнили.С примерами судебных решений не в пользу заемщика.И Вам уже не раз про это говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам.В какие суды по месту нахождения своих офисов траст ходит в Москве и в Нижнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С того момента,как банк одобрил кредитный лимит,деньги принадлежат заемщику,ибо он может делать с ними всё,что захочет.И пристав может увести деньги под ноль.
vinni45, если не сложно, можете дать ссылку на темкуredface.gif пажалуста. И в моем случае либо заплатить остаток сразу и закрыть либо забить вовсе, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку я уже не дам.Больше года прошло.Даже название темы не помню.Если есть возможность закрыть карту,то лучше закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цытато из смс -у вас осталось три дня до суда в течении которых вы обязаны погасить задолженность! траст банк ..

и что тогда суда не будет ?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский Стандарт бросила платить самым последним (примерно в феврале), остальные год назад. Кому они только не названивали, и родителям мужа (предлагали пройтись по соседям, занять), и знакомым и малознакомым, телефоны многих я пополняла через эту карту. Со многими беседы были проведены, многие знают, что с банками сужусь, кто-то пошел тем же путем. Ничего, пережила, сейчас не звонят, не пишут, в суд не идут. Если стесняетесь, говорите, что не согласны с банковскими начислениями, ждете суда, платить будете после суда. И все норм. Будьте спокойны, родители тоже успокоятся, остальным - пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писем никуда не писала, телефоны не меняла, иногда отвечала, обычно - нет, отвалились сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу