• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Благодарю. А если выписаться из квартиры в никуда до судов, возможно? и что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


CreditWay

Вы не правы. Если небольшая фирма имеет 10 сотрудников, половина трудоустроены, причем на минималку, и налоги платит сам владелец, а половина нет. Но работают одинаково. В чем тунеядство, ? В том , что из минималки надо налог заплатить, а отпускные и больниные тебе не оплатят, тк здесь куча бумажной волокиты и беготни и работодатели просто возиться с этим не хотят???????? Плюс, за работников еще и налог 30% заплатить надо. А это потом в расценки работнику войдет, то есть будет меньше.Но производительность есть и неплохая. Пусть государство сначала с налогами решит, а потом с тунеядством.Ведь, белую зарплату немногие платят. Значит, надо сначала с верхов начинать)))))))А чтобы на биржу встать и пособие пьлучать, надо кучу справок принести и 5 лекций прослушать. Вопрос, а когда работу искать????? Или на 800 рэ попытаться в месяц прожить?????

Изменено пользователем tatusik010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит, "официально не трудоустроен" ? Типа "немного беременна"?

Это когда чел работает безвозмездно, то есть дадом.)))) Например : там - диван помог погрузить, тут на своей машине бабульку с чемоданом подвёз. Работает человек, но официально не трудоустроен. И обществу польза.neutral2.gif

Изменено пользователем Мечта поэта
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С верхов начинать" ©

Это отлично.Это правильно.

Но было есть и будет,по другому..Хоть во времена Ивана Грозного,хоть северо-атлантической "демократии".

Некто Ленин В.И. как то писал - "Государство - это есть машина для поддержания господства одного класса над другим...

И..в том же труде - "..Учет и контроль - вот главное, что требуется для "налажения", для правильного функционирования первой фазы коммунистического общества... "

Дуализьм... :neutral2:

"...Нет правды,на Земле...но нет её и выше..."

P.S. Резюмируя... Можешь - делай... Воруй,кидай... Но не попадайся...Попался - ответь.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт "тунеядства" и неофициального устройства. Не могу не высказаться.

Я в жизни работал официально раза четыре всего. И не потому, что не хочу платить отчисления и прочее - да с радостью платил бы. А по той простой причине, что там, где трудоустраивают официально, как правило, первую зарплату получаешь только через месяц - пока первые начисления придут в бухглтерию, и их привяжут к зарплатному числу. Ни одного работодателя не встречал, кого бы интересовало, что я в это время буду есть и на что ездить, это проблема работника. Дважды из-за таких работ я брал кредит, чтоб продержаться этот проклятый месяц (оба те кредита выплатил), один жил впроголодь, вплоть до того, что проскакивал бесплатно в метро - по другому было не добраться, а ездить было не на что. Вот после того раза я и послал окончательно это так называемое "официальное" трудоустройство, и устраивался только в конторы, где платят понедельно. Там, как правило, и уйти можно сразу, как видишь, что тебя кидают, а не потеряв часть зарплаты.

Так что тем, кто утверждает, что все должны работать официально - поменяйте сперва всю систему "работник - работодатель" в нашей стране, а потом возмущайтесь против официально не работающих.

Изменено пользователем Рулон Обоев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, добавлю насчёт центра занятости ака биржи труда - туда нельзя просто встать и "получать пособие", вы обязаны будете ездить по предоставленным вакансиям и типа добросовестно пытаться трудоустроиться. Причём, если вашей профессии в списке нет, то вам дадут вакансию, близкую, по мнению работника, к вашей основной. Вот из собственного опыта: я сервис-мастер по ремонту оргтехники, мне дали направление в клининговую компанию:mrgreen: И такое сплошь и рядом. Если на месте вакансия окажется не той, которую заявили, вы всё равно обязаны на неё согласиться. Откажетесь - снимут пособие. Центр занятости - потеря времени, если только вам курсы переквалификации не нужны.

Изменено пользователем Рулон Обоев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сокращение з/п депутатам, истерика по поводу т.н. "тунеядства" (кстати, в Англии был период, когда за бродяжничество просто вешали там же, где и спымали), истерика по поводу 20% (кто не платит в пензионные ОПГ-фонды), увеличение пензионного возраста, кастрация низовых звеньев системы МВД, маразм с отменой электричек и т.д. и т.п. всё это суть

предсмертные судороги агонизирующего государства со странным двойным названием "Российская Федерация - Россия"

или в понимании высших должностных лиц этой страны и их верных ТВ и прочих СМИ - просто "раша".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сомнения, о возращении ответственности за тунеядство, при советах этих людей было куда направлять работать - заводы, фабрики, стройки века, освоение целины. А сейчас тунеядцев куда? Если только в прислугу к богатеньким. В общем, считаю это не реально, если только ожидать очередного маразма в нашей стране, например, ответственность за тунеядство будет, а работы не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика! Вам никогда не попадалась на глаза самая юморная брошюрка, когда-либо издававшаяся в этой стране, начиная с октября 1993-го -

прозывается она "Конституция Российской Федерации"?

Презабавнейшая весчь, доложу я Вам... Проблема вся в том, что все эти свечкодержатели сиречь кнопкодавы из думки сами-то эту брошюрку, если где и видели, то только разве что в думкинских сортирах, где и использовали её не читая исключительно для личной гигиены...

Если Вас заинтриговало, почитайте на досуге. Уверяю, вашему удивлению не будет границ...

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома почему-то только уголовный кодекс, да еще комментарии к нему :-) а конституцию подробно не изучала, надо почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительная проблема ЯСЕЛьной "малышни" в том, что она, упершись в мираж мнимых т.н. "кредитных долгов", не видит за этим миражом, что он (этот мираж) на самом деле всего маленькая составляющая, мелкий мазок тонкой кистью сатаны в общей картине уничтожения как "дарагих расеянов" в частности, так и всего человечества в целом...

...создание из денег кумира - это ничто иное как именно вот то самое обещание сатаной золотых гор, но окончательный расчёт только битыми черепками...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитвей а считаеться если должник кредит брал чтобы закрыть другой...и так по нарастаюшей...вором по вашему? Если платил и много много лет...? А потом упс....не смог?

Вы как никто другой должны понимать систему ростовщичества и ее истоки.

Будут отправлять...в коалы работать принуительно((( так как кроме этой работы уже не останеться никакой((( должник и коала и банкир.

Люди работают нормально...но приходиться закрываться...совсем ума не приложу как работать ИП после начала исп.производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Резюмируя... Можешь - делай... Воруй,кидай... Но не попадайся...Попался - ответь.

Как то так.

а прош...?не по колхозно то один херь 159 светит при хорошо прокуроре(((((хто на чо учился пля(((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прописан в квартире деда. Кредитов дофига. Опасаюсь наложения на квартиру запрета на регистрационные действия. Так ли это страшно и чем грозит?" - Если Вашей доли в собственности нет, запрет на регистрационные действия не наложат, имущество в этой квартире могут описать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" А если выписаться из квартиры в никуда до судов"- Всё равно придут по последнему известному адресу, если там скажут, что Вы выписались и проживаете по такому-то адресу, пойдут туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коалы

Люди, ну пожалуйста... не обижайте австралийских сумчатых мишек! Не заслуживают отбросы общества такого прозвания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авл а есть куда выписаться? у деда собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, меня сегодня тинек с утра просто убил, я писала заявление на копии документов подписанных при заключении договора, они прислали мне все счет-выписки начиная с 2009г, каждая в отдельном конверте + квитанция к оплате, почтальон не смогла запихать в ящик, пришла в квартиру:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, меня сегодня тинек с утра просто убил, я писала заявление на копии документов подписанных при заключении договора, они прислали мне все счет-выписки начиная с 2009г, каждая в отдельном конверте + квитанция к оплате, почтальон не смогла запихать в ящик, пришла в квартиру:viselica:

Мне, наверное, то же самое Тинькофф прислал, бггг. Я ему про козу, он мне про оглоблю. НУ ПОЧЕМУ МЕНЯ ТАК СМЕШИТ ЭТОТ БАНК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вопрос: со скольки до скольки банки имеют право названивать? Сегодня прям из принципа в 7 утра трубку взяла-Восточный оказался, так я его так отматюгала, что звонит в неурочный час.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неурочный час.....

с 8:00 до 22:00 в рабочие дни

с 9:00 до 20:00 в выходные и праздничные дни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Мне тоже тинек сначала звонил на сотовый,я не ответила,следом на рабочий говорю что такая уже давно не работает,тут же смс от них весьма странного содержания"Ващи анкетные данные(адрес проживания)изменены.В личный кабинет не могу зайти,я ничего им не сообщала о смене места жительства!Что бы это значило.БРС тоже в одной смс мое дело передают в суд,следом готовы реструктировать. Как они все надоели,уже в суд что ли бы пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не знала о вашем форуме раньше, уже заманили на реструктуризацию, а платить все равно нечем. Может ли помочь закон о банкротстве и как дотянуть до начала его действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Альфа с утра приказала "оторвать толстый зад от дивана" (это с моим то 42 размером:neutral2:) и отправила "пирожками на вокзал торговать". Вот стою теперь на вокзале, ем пирожки:happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со скольки до скольки банки имеют право названивать?

Звонят в режиме работы соответствующих отделов.

Некоторые и круглосуточно трудятся, пчёлки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу