• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Привет всем! У меня по ренику долг от Русславбанка,присылали СМС от НСВ или МБА (не помню уже) ,не плачу с октября 14года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я по месту приписки смотрю,ну не ехать же в суд в сибирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по месту приписки смотрю,ну не ехать же в суд в сибирь.

почему сибирь, москва, если бы оплатили проезд питание проживание, я б смоталась, но только летом когда тепло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не это просто мне хомяки такой суд пообещали,в сибире там,во Владике,сказали хрен тебе ,а не по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно ,это все ерунда какая то,у кого долги по ренику есть,каким калам продают они долги,знает кто может сталкивался?

Привет! Уменя по ренику нсв долбит, сумма маленькая но такое впечатление что мульён....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как:shock:

Я вообще-то думал что может прервать суд или платёж..

Выслали заказным письмом претензию.

Изменено пользователем infantterrible

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня также долбит НСВ ,смотрю чем меньше сумма ,тем больше долбят,по восточному они молчат,там сумма 200 тыс .а в ренике 23 тыс,вот и думают ,что верну наверно,а вот х им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выслали заказным письмом претензию.

тогда они всем СИД так убрать могут! что-то мне не понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы письмо под роспись получали?Ну некоторые говорят,что даже если по телефону общаешься и то сид у них прерывается,может не зря они дату рождения спрашивают и все такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как найти суд, вынесший судебный приказ. На сайте приставов есть номер и дата приказа, и данные по ИП. Суд прошел не в моем городе, банк Тинькоф (скорее всего). Адрес был старый, банку не сообщали. Возможно было письмо по старому адресу, не получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ от 05.12.2014 № 2-1410/14-21. 4873/15/16056-ИП от 14.02.2015 - есть такие данные. Хотим писать отмену, к приставу стоит сейчас идти узнавать или подождать, когда сам найдет? Есть ипотека в Сбере, боимся, что сразу счет найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездите к приставу, под роспись получите судебный приказ с указанием даты получения и отменяйте его... в приказе суд и судья обозначены... И пишите заявление о приостановлении ИП

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в инете по старому адресу найдите Мировой суд Вашего участка и на их сайте поищите приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По старому адресу искали, нету. Тинькоф, видимо, не по месту проживания ответчика проводит, вот только по какому, неизвестно пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если договор есть, возможно в договоре прописано. Но можно и к приставам сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня также долбит НСВ ,смотрю чем меньше сумма ,тем больше долбят,по восточному они молчат,там сумма 200 тыс .а в ренике 23 тыс,вот и думают ,что верну наверно,а вот х им.

Ну так-то, 23 тр реальнее вернуть, чем 200)))) вот они и стараются, только не хотят понимать, что денег ВАПЧе НЕТ:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээээ.....про прерывание СИД это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос- послала запрос в банк на копии документов, ответили что каждая копия ст. 50р.(ТРАСТ) правомерно? где можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид прерывается -1-вынесение суд/приказа на то время пока вы его не отмените.2-когда общаетесь с банком (а именно-делаете запросы либо письменно,либо по-телефону о выписках и тому подобное) Совет не общаться с банком...У меня платежи в БРС прекратились в августе 2013 и в сентябре того-же года. Так вот СИД тёк с этих месяцев до апреля 2014 -тогда БРС подал исковое и суд вынес мне приказ.И пока я его не отменила в течении 10 дней-СИД был прерван,Вроде так...Сейчас он опять течет с мая 2014 года.По-2 карте молчок вообще,как-будто её и не было...Если в чём не права-поправьте -не обижусь...

post-25820-0-77046100-1425484194_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос- послала запрос в банк на копии документов, ответили что каждая копия ст. 50р.(ТРАСТ) правомерно? где можно узнать?

В каждом банке по-разному.Тинькофф и БРС мне высылали бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос- послала запрос в банк на копии документов, ответили что каждая копия ст. 50р.(ТРАСТ) правомерно? где можно узнать?

эти тарифы устанавливает сам банк, это их право..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20. К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, исходя из конкретных обстоятельств, в частности, могут относиться: признание претензии; частичная уплата должником или с его согласия другим лицом основного долга и/или сумм санкций, равно как и частичное признание претензии об уплате основного долга, если последний имеет под собой только одно основание, а не складывается из различных оснований; уплата процентов по основному долгу; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или рассрочке платежа); акцепт инкассового поручения. При этом в тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь какой-то части (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам).

http://www.vsrf.ru/v...ale.php?id=7178

получение заказных писем, разговоры по телефону, запрос выписки по счету сид не прерывают...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД прерывается любым способом контакта с должником, который можно доказать. Досудебная претензия в том числе. И обязаны стороны совершить такое досудебное урегулирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос. Должник поменял место работы , просто не работает. Он ОБЯЗАН информировать банк об этом? Отдыхает, можно сказать, временно.

Банк в это время уже стал отдавать по агентским договорам. А потом продали по цессии.

И вот этот калл, купивший недавно должок, теперь возмущается, почему должник не предупредил БАНК об увольнении с работы в течение 5 дней . А было это года 3 назад, насчет увольнения.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу