• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Ну так мы спрашиваем,о платежах пробовали договориться ,или они все равно приперлись,вы им платили что ?

Платила, по 100 руб. Они ходят раз в пару лет. Там много. и по другому делу. Надолго. Они меняются как перчатки. Народу надо отчёты писать, вот и ходят. Но не звонят предварительно. Работу ща белую нашла. Не знаю как быть. Принесу исполнительный- уволить могут, никому проблемные не нужны. Приставам фактически все равно. Но надо по "безнадеге" отчитываться- вот и приходят. Было за пять лет два раза. Один-поговорили на площадке, второй- запустила домой. И, написала, что почти выгнала. Оч. извинялись, что не вовремя. Отбрила, сказал, что понимаю, могли бы и вызвать к себе. Если надо было беседу провести. Вот теперь связалсь с этими МФО. Перечитала кучу инфы. Теперь и не знаю, сч его начинать. То ли писать им по электронке, то ли звонить и отправлять письма по почте. Подскажите, плиз. Запуталась. С Хоумом- все ясно. Буду официально. Мне вообще все официально надо. С бумажками и по закону. Т.к. были прецеденты. Но жизнь есть жизнь. Влипла. Ёлки-зеленые. Дорогие нянечки!!! Можно пошагово. С чего начинать с МФО? (Их много почти 9).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мфо первым делом закрывайте там эти проценты ужасные,так что начните с них,на банки забейте,а я думаю вам уже нечего бояться,у вас и приставы были и суды по ходу дела,так что вы уже прошли все круги ада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Прошу Вас прокомментировать вот такой ответ на мой запрос в БРС,можно ли эту писанину считать цессией?Более ни чего не пришло,ни договора,ни печати,только это.И еще звонили мне и Ка из сказали,что в суд не пойдут,типа не ходим мы в суд...(иксы проставила я,обезличив даты и номера)

Вы обратились в ЗАО «Банк Русский Стандарт» (далее – Банк) с Заявлением, содержащим предложение (оферту) о заключении Кредитного договора. На основании указанного Заявления Банк заключил с Вами хх.хх.хх. Кредитный договор № ххххххххх(далее – Договор), открыл Счет № хххххххххххххххххххх (далее – Счет) и предоставил Кредит в размере хххххххх руб.

Согласно Условиям заключенного Договора, Банк вправе уступить полностью или частично свои права (требования) по Договору третьему лицу, при этом Банк вправе раскрывать такому третьему лицу, а также его агентам и иным уполномоченным им лицам необходимую для совершения такой уступки информацию о Кредите, Задолженности, Клиенте, а также предоставлять таким лицам соответствующие документы, в том числе Заявление.

Право денежного требования по Задолженности по Договору, принадлежащий Банку, уступлено в порядке, предусмотренном ст. 382-384 ГК РФ.

Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования (ст. 385 ГК РФ).

Ваш долг был переуступлен 00.00.2014. По вопросам о размере Задолженности по Договору и порядке ее погашения Вам необходимо обращаться в ООО «Кредитэкспресс-Финанс» по телефону 8 (495)726-56-53 или по адресу для направления писем от заемщиков: 140961, а/я 44, Московский АСЦ.

В настоящее время все вопросы, связанные с погашение Задолженности находятся вне компетенции Банка.

С уважением,

Изменено пользователем Ptitsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше у нотариуса оформлять и на другого человека ,и что бы чеки и докум. были на все.

А без чеков и документов никак? Ну допустим, стоит в доме стенка, малоюзанная, но купленная в 90-х, давно уже нет ничего, подтверждающее права на нее, тем более чеков. Или телевизоры, два, не плазменных, а кинескопных. Тоже без документов. Один из них будет описан что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все верно опишут телев.,мебель редко описывают это если совсем нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нотариусы которые и без чеков делают, я так через знакомых это делать хотела,но не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну барсики вас калам отдали Кредит экспрес ,эти хоть звонят мало или вообще не звонят,а письма присылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стенку описать могут и телек. Им по фиг. Говорю же- надо отчитаться. Не обязательно, что после беседы не придут. Бумажки- есть бумажки, особенно, если на карьериста нарветесь. Тут надо договариваться. Тем по фиг. Ну и пусть кинескопный описывают. НЕ ЗАБИРАЮТ. Оставляют дальше пользоваться. Чего вы этой описи боитесь? Оставят ето счастье дальше пользоваться. Выбросить не сможете- это да. Зато года два не тронут. В деле будет бумажка лежать, что они меры приняли. А вы платите по чуть-чуть. Через пару-тройку лет придут опять, или вызовут (если не расплатитесь). Поговорите опять. Поверьте, что они тож люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну барсики вас калам отдали Кредит экспрес

Не отдали,а продали. Теперь можно смело считать,что одним кредитом стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя , а что они по судам не ходят? экспрессы эти ,зачем тогда долги покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонят 100раз на дню с кучи номеров,мой список черных уже переполнен,смс шлют смешные,Вынуждены сообщить в органы опеки и прочую хрень.,к вам направленна выездная группа и прочая гадость.Платить не буду.Я так понимаю,что в брс этот долг уже не вернется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если продали то не вернется,зачем он барсикам обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,спасибо,уважаемые!!!Какое облегчение)))))dc.gifсумма долга приличная была.Мне звонили из Ка, и сказали,что в суд не ходят,и нам все равно на ваш долг!!!neutral2.gifЯ требовала договор цессии от Ка,они четко сказали-не можем вам его предоставить,т.к. вы не одна там,а в одном договоре куча должников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктобы мои долги этим гнидикам продал,я бы так рада была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя , а что они по судам не ходят? экспрессы эти ,зачем тогда долги покупают.

Затем,что не все такие умные,как мы тута. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера чуть не влипла к кредитным адвокатам (клавиша на ноуте потерялась), теперь путаю. Так не надо писать письма в МФО о невозможности выплачивать займ? Какой день сижу на форме, так ничего вразумительного и четкого не нашла. Порядок действий-то? Письмо по почте, элетронке, отзыв персональных данных?. Всё, что может помочь потом в суде, если что? Ткните носом плиз?. Если МФО под кредитные организации не попадают. Значит на них не действуют обычные меры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, я тут знакомой давала ссыль на форум. читала она-читала, общались. говорит, все поняла, будет ждать судов. вместе тут тактику стали вырабатывать. когд а стали активно названивать, пугать стандартно, смс - еще и я огребла по полной, что послала ее на форум. короче, по последним данным - поназанимала кучу денег со всей родни или еще где. стала опять платить. в итоге, гасит-то не долг , а штрафы. ну, сама в курсе... так что тут дело такое. очень мал %% людей, кто будет стойко держаться. основная масса все равно не выдерживает и сдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так мы спрашиваем,о платежах пробовали договориться ,или они все равно приперлись,вы им платили что ?

Это ко мне вопрос?

Если ко мне, то конечно пробовал. Когда пришел по повестке, сказал что буду платить ежемесячно сколько смогу. Но пристав сказала, что хочет всю сумму сразу, как суд присудил. Мол, если хотите частями, то идите в суд и просите рассрочку. Если суд присудит частями, тогда и будете частями платить. Но суд рассрочку не дает, поэтому я ничего не плачу. Сразу всей суммы у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10 Мфо.Из трех с ними договорилась о Реструктаризации и то они сами предложили.Остальным плевать на письма,хоть запишитесь.Вот вам три дня и платите.Звонят как ошалелые.У вас какие Мфо???Суммы какие???

Вчера чуть не влипла к кредитным адвокатам (клавиша на ноуте потерялась), теперь путаю. Так не надо писать письма в МФО о невозможности выплачивать займ? Какой день сижу на форме, так ничего вразумительного и четкого не нашла. Порядок действий-то? Письмо по почте, элетронке, отзыв персональных данных?. Всё, что может помочь потом в суде, если что? Ткните носом плиз?. Если МФО под кредитные организации не попадают. Значит на них не действуют обычные меры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне звонили из Ка, и сказали,что в суд не ходят,и нам все равно на ваш долг!!!

Им все равно на долг, т.к. они, скорее всего не покупатели Вашего долга, а взыскатели того, кто Ваш долг купил. Так что будут просто слать письма раз в месяц. У нас так Быстороденьги и Срочноденьги продали долги какой-то мутной конторе Свеа Экономи бла бла..., а взыскатель от этой конторы Кредит Экспресс. А эта контора, вроде тут кто- то говорил, находится на Кипре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я годик назад нашла этот форум, я бы послала к черту на тот момент единственный МТС банк, в котором у меня был долг каких-то 17 тыс. с копейками. Просто я в те времена не могла спать, если у мамы родной 500 руб. брала. Серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера чуть не влипла к кредитным адвокатам (клавиша на ноуте потерялась), теперь путаю. Так не надо писать письма в МФО о невозможности выплачивать займ?

В суде Вас обяжут выплатить задолженность, можно уменьшить неустойку. Письма о невозможности выплачивать и , возможно, реструктуризации (если планируете) не помешают, но и не помогут. Письмо на отзыв персональных данных написать можно, но их на 100% не отзовут, ибо есть долг перед МФО. Пока есть долг будут обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все здрасти))))) у меня новые номера нарисовались....+7915...ни у кого нету такого? перезванивать нет ни малейшего желания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо быстроден ги и срочно деньги.Я им торчу.А сумма каждый день тик так.Срочно деньги КА отдали,быстро деньги пока молчат.

Мне звонили из Ка, и сказали,что в суд не ходят,и нам все равно на ваш долг!!!

Им все равно на долг, т.к. они, скорее всего не покупатели Вашего долга, а взыскатели того, кто Ваш долг купил. Так что будут просто слать письма раз в месяц. У нас так Быстороденьги и Срочноденьги продали долги какой-то мутной конторе Свеа Экономи бла бла..., а взыскатель от этой конторы Кредит Экспресс. А эта контора, вроде тут кто- то говорил, находится на Кипре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10 Мфо.Из трех с ними договорилась о Реструктаризации и то они сами предложили.Остальным плевать на письма,хоть запишитесь.Вот вам три дня и платите.Звонят как ошалелые.У вас какие Мфо???Суммы какие???

Штук 10 тоже. Но тут стандартно. Мани мен, е-займ, смс-финанс, екапуста, мигкредит, турбозайм и бла-бла. Все по инету. Местных контор нет. Миг из соседнего города. Да, ещё и Мили. Надо на фейсбуке удалиться. Обидно, что вся эта х,,, нь всего-то за два-три месяца. Тоже перекредитование. Обидно, блин. И денег не видела, и долгов куча. Платить буду. Рублей по 100, чтоб проблем не было. А вот как договор разорвать? Созванивалась вчера с кредитными адвокатами, Ну знаете, конторы по инету. Решим ваши проблемы и т.д. и т.п. Ну, с банками мож и рещат. А с МФО, видимо, нет. Замануха это. А то платить им за рассылку бумаг ползарплаты и думать, что будет все в ажуре. Они там и от звонков коллеторов типа освобождают. Спросила как? Оказывается, простая переадресация вызовов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу