• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Авокад, что изменится, если они представятся вымышленным именем? Что они частенько и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня был случай, когда следователи, работавшие со мной по делу как со свидетелем, просили нарваться на мошенников, чтобы вычислить их местонахождение. Запись разговора была, когда мне уже звонили и представлялись якобы опером. Взяли ее в оборот влегкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужно,чтобы уголовное дело возбудили. По банкам этого никто делать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это же госорганы, не путайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авокад, что изменится, если они представятся вымышленным именем? Что они частенько и делают.

Я себе выписала такой текст: А отдавать собираетесь? На этот вопрос есть массавариантов. Первый путь — я уже отдала, а далее идет ужас и трепет,как отдали,

у вас жезадолженность, - а вы ну так подтвердитеее документально, а я ее оспорю, чтобы точно знать сколько я должна.

Второй путь —да, собираюсь, в судебном порядке.

Если скажут, что вы же не согласны сзадолженностью, вы сможете смело ответить, что они же звонят, значит у нихпроблемы, ну так пусть решают их.

Третий путь,возвращение «к истокам» — часть 3 статьи 18 Закона «О персональных данных» ивыяснение кто же этот человек и на каком основании вы ему должны что-тообъяснять.

Четвертый путь,когда вам уже надоест разговаривать, можно сразу сказать при начале разговора,чтобы фиксировалиотказ. (буду платить в законном судебномпорядке) Это вызывает ступор. Вам вопрос: » Вы ли ФИО?». А вы — да, я,фиксируйте отказ от оплаты, причем неважно добавите ли вы, что не будетеплатить во внесудебном порядке или нет. Буду говорить что то подобное и всё. потом уже привыкла ставлю телефон на беззвучный режим когда надо включаю звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно время им говорила - докажите, что вы тот то или представляете тех-то.До остального уже не доходило)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно время им говорила - докажите, что вы тот то или представляете тех-то.До остального уже не доходило)))

А сейчас, что говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто отключаюсь ))) Иногда положу и иду заниматься своими делами, пусть они там свою зарплату отрабатывают.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, им же тоже кушать надо это их работка. А вот мне спустя два месяца просрочки с ВТБ только в субботу позвонил какой автоответчик с мужским голосом, я перезвонила ответила женщина сказала в понедельник заплатить 24 000 тыс, сегодня вторник молчат ахаха. Терпеливые какие мне попались. Хотя думаю всё впереди - счастие...:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авокад, что изменится, если они представятся вымышленным именем?

Вымышленными именами они представляются, как правило, если являются стажёрами или/и никак не оформлены. Других причин, если общаться без нарушений, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть как они представятся, Вы этого все равно не проверите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я опять со своей печалью (сбер арестовал алименты и перечислил их на потреб). сегодня звонила этим баранам, обьясняла что да как. Ответ:это Самарский офис у вас арест наложил, к нам дело ток через месяц придет, тогда мы решать будем. я говорю-справку притащу,что мол детские деньги то....А они-по какой причине вы не платите?Я- работы нет, ИП закрываю. Они-несите декларацию, мыв вам реструктуру сделаем. Я-декларация ток через месяц из налоговой будет, долг то расти будет.....Короче, ни до чего толком не договорились, этот милый мальчик предложил мне со всеми доками к нему заглянуть....месяца через два.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам алименты через какой- то другой банк начать получать.

Изменено пользователем Platonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А алименты по соглашению, или принудительно? Если по соглашению, у меня такое, то там прописано, что можно лично в руки передавать под расписку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обращалась к бывшему, просила чтоб справку взял или с бухом договорился чтоб мне наруки давали. Бух в отказ пошла, типа мы на руки не выдаем. И справку козел не принес!!!((((((((((((((

А алименты по соглашению, или принудительно?

через приставов официально с его з/пл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ,у меня вообще тишина,наверно банки за новых должников взялись,им названивают,просроченных кредитов с каждым днем все больше и больше,им наверно уже не до нас.Больше всех хомяки наверно жадные ,даже из за 20 тыс в суд ходят. Вот только смотрю по районам исков от них совсем нет,неужели все по судебным приказам платят,или эти черти заочные решения где нидь выносят,без участия должника.Что бы мы помучились,все это переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ,у меня вообще тишина,наверно банки за новых должников взялись,им названивают,просроченных кредитов с каждым днем все больше и больше,им наверно уже не до нас.Больше всех хомяки наверно жадные ,даже из за 20 тыс в суд ходят.

Привет!Ян и у меня такая же фигня-вообще тишина, ток письма шлют. Мне на 20 тыров тоже предьявил хомяк-типа в суд собрался за просрочку, а основное то тело не трогает!!!А я затихарилась и жду сижу-че дальше делать будут. Тинек вообще походу простил-ласковые письма на мыло присылает-выписки всякие....dp.gifмож пронесет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, так бы проще было, в смысле того, что мороки с арестом счета не было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тинек вообще за время просрочки 2 раза позвонили,а по мужа карте уже их каллы домой приходили. Я не знаю мой долг по тиньку у кредит экспресса,они 1 письмо прислали,реквизиты банка,и все ,не знаю хомяков нет 2 месяца ,мне позванивает ОТП и НСВ по ренеку,да хрен тут пронесет,все равно долг ни куда не денется,отдавать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня тоже месяц тишина. Как только на работу позвонили, я перестала отвечать на звонки, все равно случилось то чего я боялась.:neutral:

Изменено пользователем alina_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианка ,у меня сейчас барсики на подходе их бросаю платить,вот мое затишье прервется,надо было сразу всех,бросить ,что бы и заткнулись все сразу они,а теперь только удовольствие растянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с авангарда звонили на рабочий, очень вежливо разговаривала девочка, просила хотя бы тысячу до конца недели. А у меня всего 50 рублей в кошельке, и у мужа такая же фигня, как у тебя Ян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не больше в кошельке,сейчас вот подошла к телефону,ОТП ,меня в правоохр. органы сдаст,как мне их баранизм надоел.Они от своей беспомощности уже не знают .что говорить. У меня у мужа ну вообще с работой мертво,я его конечно понимаю не может он с фуры на газель сесть, вот собирается в Москву ехать вроде что то сдвинулось ,а я даже не знаю с чем его отправить туда ,и дать с с собой не чего,да я еще дергаюсь вся ,сегодня на работу проспала,хожу как дура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня, у мужа с работой - мертво. В прошлом месяце 16000 принес, а в этом - пусто. Тоже занимается грузоперевозками, только он грузит. И квартира съемная , еще за февраль не отдала деньги хозяйке. :neutral:

Изменено пользователем alina_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я опять со своей печалью (сбер арестовал алименты и перечислил их на потреб). сегодня звонила этим баранам, обьясняла что да как. Ответ:это Самарский офис у вас арест наложил, к нам дело ток через месяц придет, тогда мы решать будем. я говорю-справку притащу,что мол детские деньги то....А они-по какой причине вы не платите?Я- работы нет, ИП закрываю. Они-несите декларацию, мыв вам реструктуру сделаем. Я-декларация ток через месяц из налоговой будет, долг то расти будет.....Короче, ни до чего толком не договорились, этот милый мальчик предложил мне со всеми доками к нему заглянуть....месяца через два.....

у меня та же фигня была алименты через сбер, написала письмо в организацию где работает муж, чтобы перечисляли по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу