• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

В чем вам помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть статья 319 ГК. И пофиг,чего там куда списал банк. Штраф он должен списывать в последнюю очередь,а не в первую.

Ст 319 ГК: Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Жека, ткни меня носом куда и шО списываться должноfrown.gif И вАШпе, у нас у всех, соглашения, блин.........

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно же наоборот быть,сначала долг потом штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при отсутствии иного соглашения

Сто раз объяснял уже,что под " иным соглашением" тут подразумевается иной порядок списания перечисленных в статье пунктов.

То есть,вы с кредитором,по взаимному согласию,можете поменять их местами,и вначале,скажем,списывать ОД,потом издержки,потом проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы с кредитором,по взаимному согласию,можете поменять их местами,и вначале,скажем,списывать ОД,потом издержки,потом проценты.

Да........ а то моего согласия спросил Хтоneutral2.gifВот прям ходЮт и ходЮт, спрашиваютdp.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.gifДА,да ходят и спрашивают,или надо сходить и все поменять самим. Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битойmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так и получилось. Сначали списали долг, потом начислили% на просроченную задолженность, а потом, почему то штраф. В интернет банке, видно, что по платежам у меня все закрыто, сумма основного долга погашена. Одни штрафы да пени весят. Причем, я сейчас не удивлюсь, если мне еще за введение счета насчитают. Кредит, ведь, получается не закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то моего согласия спросил Хто

Если никто не спросил,действует порядок,перечисленный в статье. Порядок,прописанный в договоре с банком ( а там почти всегда штрафы первые) ничтожен,ибо такого пункта в статье нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусик,сходи к ним и сделай такcl.gifили такgrab.gif

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, пусть подавятся, но больше ни рубля не заплачу. А по картам, что? Договоров , ведь, нет. Вру, альфа за меня, без меня сами составили. Если платить не буду. Сид же начинает течь от последнего фактичпского платежа? А в суд, когда пойдут, сможет банк доказать, что я эти деньги брала? Объясните, глупой. И как альфа мог сам договор составить, потому что я с таким номером ничего не подписывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то моего согласия спросил Хто

Если никто не спросил,действует порядок,перечисленный в статье. Порядок,прописанный в договоре с банком ( а там почти всегда штрафы первые) ничтожен,ибо такого пункта в статье нет.

Женя.... я сейчас читаю позицию ВАС по 319 ГК и там четко прописано про ИП, но никак не про договор neutral2.gif

"Ссылку судебных инстанций на то, что банком в нарушение ст. 319 ГК РФ, предусматривающей очередность погашения требований по денежному обязательству, приняты платежи в счет погашения основной суммы кредита, а не проценты по нему, нельзя признать правильной, поскольку она регулирует отношения по исполнению договорных обязательств, а в данном же случае имело место погашение должником в процессе исполнительного производства на основании решения арбитражного суда от 09.12.1996 г. первоначальному кредитору оставшейся невыплаченной части суммы кредита.

[size=2]http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ARB;n=259035;fld=134;from=934-7;rnd=0.23944947635754943

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ща мне прилетит, чуЙствуюmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женя.... я сейчас читаю позицию ВАС по 319 ГК и там четко прописано про ИП, но никак не про договор

Ты читать то читаешь,но не понимаешь,что читаешь.

Ссылку судебных инстанций на то, что банком в нарушение ст. 319 ГК РФ, предусматривающей очередность погашения требований по денежному обязательству, приняты платежи в счет погашения основной суммы кредита, а не проценты по нему, нельзя признать правильной, поскольку она регулирует отношения по исполнению договорных обязательств,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня в гроб загонишьmad.gif ты не перскакЫвайbw.gifтам имеется ввиду, не ДО, а ИПcd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы говорим как раз про ДО,а не ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня запутал совсемdp.gifтак к ДО относится 319 ГК или нет, в которой написано:погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Меня ща замкнет ужеmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так к ДО относится 319 ГК или нет

Я тебе выделил жирным,к чему она относится,и что хотел сказать ВАС.

Вот тут

Чего табе еще от меня надоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надоть, шОб ты мну вразумил и по полочкам разложилneutral2.gif я не могу понять, что именно я не улавливаюdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня вот что наваяли : "Иванова", договариваться о добровольном погашении долга нужно сейчас! После суда Вы будете молчать и слушать. Феникс.

lol.gif Я валяюсь)

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,иди,накати грамм 200. Сразу всё на свои места встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молилась ли ты на ночь, Дездемона Мечта?biggr.gif

Ну,иди,накати грамм 200. Сразу всё на свои места встанет.

Я ща накачу, а ты меня спать отправишьdp.gifзнаем, проходилиmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока у меня форум тормозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спать. Всем спокойной ночи! Лер, много не пей, если решишь))))))))

Изменено пользователем tatusik010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже тормозит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу