• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

У знакомой послезавтра суд с МФО. Подскажите, пожалуйста, где почитать про услуги представителя (можно ли оспорить) и про увеличение процентной ставки с 1 до 2-х % в день. Об этом нужно письменно заявлять или можно устно на заседании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судебный приказ. Упрощенная форма. Но взыскателю нет смысла Вас уведомлять о его наличии, потому что у Вас есть 10 дней, чтобы его просто взять и отменить заявлением в простой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианка у тинька все вежливо,ко мне приходили из феникса от тинька,ни че такие,вежливые,предлагали пол долга простить или реструк.,и пошли они обратно тихо,и спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня ,у меня на работе лупы нет,у других думаю тоже,я даже в монитор влипла:lol:

чегой то сглючило у меня работаю на два фронта, тут пишу и приказы на отпуска ваяю. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там суд с мфо,а не приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне приходили из феникса от тинька,ни че такие,вежливые,предлагали пол долга простить или реструк.,

а у них одни каллы на всю страну???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курюя esse никак броситьне могу.…мошенничествоподразумевает получение кредитных средств заемщиком, в намерения которого невходит выполнение своих долговых обязательств. Определять наказание по даннойстатье может только суд

1.Если заемщик в течение определенного времени регулярно совершал платежи покредитам, его вряд ли признают мошенником, ведь он изначально не планировалукрасть взятые в долг деньги, а если он не внес ни одного платежа по реестре?1Я говорю про это.

В ходе реструктуризации никаких новых денег заемщик на руки не получает. Просто нет расходного кассового ордера. Хотя бы поэтому его никуда и ни за что не привлекут. Я уж не говорю, что там ТП "реструктуризация" (если я правильно помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно суд, прислали все доки. Про приказ в курсе, от Тинька на днях отменили - все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter угу, я это всё понимаю, привлечь вообще сложно по этот статье. Когда я пришла в ВТБ за рестрой мне подсунули новый договор и новым графиком платежей О как! За что купил за то продал и предупредили сразу, что обязательно нужно сразу внести первый платеж. Короче никогда я на рестру не соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский стандарт щас позвонил мне, юриста и вопрошает: "А Вы в курсе, что у вас долг перед банком? И на вас есть СП? Ну что, будем СП приставам отдавать или договоримся?" Я чо-то охренела, потому как 7 мес. жила тихонько, вроде всегда на "стреме", а тут меня врасплох застали. Стала я искать себя на сайте мировго суда Центрального района г. Красноярска - там подсудность прописана в договоре - нет меня в списках...Звоню в канцелярию суда -тож нет. Звоню юристу, вопрошаю, а она отвечает, ой, могли и в Новосибирске этот СП вынести, давайте я вам завтра перезвоню! В новосибирских судах я тож себя не нашла... Может быть ищу неправильно. Дайте совет , голова у меня не варит. Позвонила однокласснице, юрист-адвокат, не смогла мне даже разницу объяснить между СП и СР.Вся надежда на вас, уже дорогие мне люди!!!

Тут все просто. Это никакой не юрист звонит, а сотрудник СВ БРС. Знакомая тема. В общем необходимо выяснить дату вынесения приказа. Если она древняя. Ехать к мировому судье, получать приказ, затем писать возражения с его отменой. Только и всего. Стандартная проблема и стандартное решение.

А дебил из БРС просто хочет Вас припугнуть и развести на бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианка ,феникс это каллы тинька ,они его сами создали, ну в Питере ходят,еще к кому то приходили,ну что ты их боишься,ну остальные ходилки будут как и этот первый с такими бумажками,и предложениями погасить долг,все тоже самое,не бойся ни кто тебя не тронет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну остальные ходилки будут как и этот первый с такими бумажками,и предложениями погасить долг,все тоже самое,не бойся ни кто тебя не тронет.

он тааак вчера глаза отводил и тааак намекал на другие методы.......все, никому больше дверь не открою!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризированный и просроченный кредит - это безнадёга что ли? Что Вы имеете ввиду?

По моему кредиту.. если, я сделаю реструктуризацию.. и заплачу 20 тыр сумма увеличится в 3 раза.. а это за мульён++++ переплата.

Вот и думайте зачем если в 3 раза, а платить не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим ,помоги Эльки,а то уже ответ долго ждет,там суд с мфо,ну выше почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, будем СП приставам отдавать или договоримся?" Я чо-то охренела, потому как 7 мес. жила тихонько, вроде всегда на "стреме", а тут меня врасплох застали. Стала я искать себя на сайте мировго суда Центрального района г. Красноярска - там подсудность прописана в договоре - нет меня в списках...Звоню в канцелярию суда -тож нет. Звоню юристу, вопрошаю, а она отвечает, ой, могли и в Новосибирске этот СП вынести, давайте я вам завтра перезвоню! В новосибирских судах я тож себя не нашла... Может быть ищу неправильно. Дайте совет , голова у меня не варит. Позвонила однокласснице, юрист-адвокат, не смогла мне даже разницу объяснить между СП и СР.Вся надежда на вас, уже дорогие мне люди!!!

Это обычная пугалка с целью, чтобы Вы зашевелились и принесли денежку. Пытаются вызнать, чего Вы испугаетесь. В любом случае судебного приказа, даже если он и был, пугаться точно не стоит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думайте зачем если в 3 раза, а платить не сможете.

Вообще не это имелось ввиду. Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПPEДЛОЖEHИE PECTPУKTУPИЗAЦИИ ОБЯЗATEЛЬHОГО MИHИMAЛЬHОГО ПЛATEЖA

Вот че прислали

Мне тож самое приходило недавно, один в одинbigsmile.gif Вчера общалась с ними по поводу нормальной реструктуры общей суммы задолженности. заявка ушла, ждемс.......... Но такую манагеры мне чушь неслиneutral2.gifскоро ко мне приставы придут, прям вот-вот уже. Я грю- а суд, что, не нАдА? Хмыкнул и перестал по ушам ездитьbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте совет , голова у меня не варит. Позвонила однокласснице, юрист-адвокат, не смогла мне даже разницу объяснить между СП и СР.Вся надежда на вас, уже дорогие мне люди!!!

Пугалка????!!!!dp.gif

Думаете? Я уж приготовилась распрощаться с половиной своей зп. Она у меня после сокращение с прежней работы - 15000 ажно! Мама с онкологией и слаба очень. Не хочу , чтоб увидела как и ее добро описывают. ненавижу себя. Но старалась для матери, деньги брала, чтоб на ноги поставить, да у нас хоть с деньгами, хоть с чем - толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит продать почку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль ,глаза отводил,они сами ссат ,ну я им тоже обьясняю только по телефону ,что уже не 90е,и пойдете по 163,если будете клянчить. А когда приходят,мне никто не говорит,что другими методами,будем долг забирать.Я вообще если честно охреневаю,для кого у нас законы написаны, банки в открытую говорят,приедем ,убьем ,заберем ,вынесем,портят имущество ,переодеваются в приставов, и всем все пох. Менты вообще не знаю нам зачем,только в нашей стране так можно к людям относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думайте зачем если в 3 раза, а платить не сможете.

Вообще не это имелось ввиду. Ну да ладно.

сорри.. ступил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете? Я уж приготовилась распрощаться с половиной своей зп. Она у меня после сокращение с прежней работы - 15000 ажно! Мама с онкологией и слаба очень. Не хочу , чтоб увидела как и ее добро описывают. ненавижу себя. Но старалась для матери, деньги брала, чтоб на ноги поставить, да у нас хоть с деньгами, хоть с чем - толку мало.

Ну если с мозгами не распрощались, то и с 50% ЗП не распрощаетесь. Отменяйте СП. Делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но старалась для матери, деньги брала, чтоб на ноги поставить

Дай бог здоровья маме. Это самое главное. Читайте форум и Ваши страхи испарятся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит продать почку?

Примерно столько же, сколько стоит купить мозгиdp.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу