• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Если Вы уже жалобу направляли в компетентную инстанцию, то ничего плохого от того, чтобы направить копию в банк, точно не будет.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как же загоняется народ общение с ними суды жалобы и тд оно надо вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мне снова звонил со рудник банка,и сказал-вышлите нам копию жалобы и мы поспособствуем передаче дела в суд.Меня разводят?

А Больше им ничего не надо? Может еще и ключ от квартиры где деньги лежат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, Шамиль? Поначалу все здесь загоняются по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, поспособствуют они каким образом? Предоставят доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять вопрос по автокредиту .

была в банке , там сказали - продавай машину и вноси деньги на счёт . я вся распереживалась ,так как мне за те деньги что я должна банку её не продать !

и мне тут посоветовали продать машину , машина в залоге но ПТС на руках . и деньги банку вообще не отдавать .... тот кто купит её честный покупатель и легко это может доказать ,т.к. не чего не знал и покупал с родным ПТС .

и во всём буду виновата я . но в то-же время меня заверили что и с моей стороны креминала нет ... ну нет у меня этих денег , украли ....потеряла ... пропила ...

буду по суду платить то что была должна за машину - это правда ???

я по суду платить готова ! но деньги нужны сейчас ... всё равно с банком не хватит расчитаться

Изменено пользователем dfa7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще интересно для чего нужна голубенькая кнопка Ответить рядом со словом Цитата под сообщением? На нее ж запрет :bigsmile:

Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудники БРС СБ или досудебного отдела или еще какой-то ДЗВ, уже не помню, как правильно, несут такую ахинею, что просто хочется спросить, у них вообще есть какое то образование, или воспитывались только на передаче Телепузики.

Изменено пользователем alina_1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю в чем суть?я допустим отправлю им копию жалобы и что дальше?они дело замнут с этой жалобой или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину отберут у вашего покупателя и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю в чем суть?я допустим отправлю им копию жалобы и что дальше?они дело замнут с этой жалобой или что?

Ну, может, они Вам звонить меньше будут, хотя не факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, Шамиль? Поначалу все здесь загоняются по этому поводу

1 Не общаться вообще ни разу лучше симку сменить 2 На работе начальство предупредить и родственников 3 Ждать суда 4 если есть зарплатная карта в банке где должен срочно сменить на другой банк где не должен пример сбер любит деньги воровать (проверено лично)Что тут сложного

Изменено пользователем SHAMIL 666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя и вся остальная "малышня"!

Вам повезло в том, что вы все смогли выцарапать у ОПГ ваши деньги, которые были у вас изъяты раньше (благо способов, начиная с конца 80-х была масса)...

До тех пор пока вы чётко не уясните себе, что деньги, которыми вас якобы облагодетельствовали ОПГ, это на самом ваши деньги, и которые всегда были вашими,

а не ОПГешными, до тех пор в будете заниматься самоедством и жечь себя изнутри глупыми страхами, пустыми вопросами, а некоторые ещё и за угрызения

совести будут воспринимать.

Свои кровные деньги никаким ОПГ или их холуям отдавать не надо.

Кто-то тут спрашивал: ах, а как на долго это всё?

Уясните же себе ещё одну простую вещь - ситуация радикально изменилась, мы все сейчас в абсолютно иной реальности, чем была хотя бы даже 2 - 3 года назад.

Объективно, до 1 июля (почему и завопили о моратории на закон о "Банкротстве физ.лиц") платить по кредитам перестанут примерно 20 000 000 ("+" - "-" миллиона 2 - 3).

И это плюсом к уже 10 000 000 умных неплательщиков.

Уясните - мы давным давно правящей типо "элитой" отнесены к маргиналам (кому интересно поищите, что это значит).

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понимаю в чем суть?
Пока не попробуешь не поймешь :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам повезло в том, что вы все смогли выцарапать у ОПГ ваши деньги, которые были у вас изъяты раньше (благо способов, начиная с конца 80-х была масса)...
Это точно.Интересно куда ушли мои деньги,которые нам надарили на свадьбу в 1994году и вложенные в один хороший банк,так ни разу не получив с них ни гроша.Правильно Юрич говорит,изъяли :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда что банк может давить на пристава,чтобы именно опись имущества была?

все же я не пойму,зачем какому то сотрудника банка копия моей жалобы в ЦБ?что она им даст то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. подаст в суд. По Райфу - если это свежий потреб, туда же..

а можно уточнить какой потреб считается "свежим" у Райфа? И что происходит с "несвежими"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так до руководителя они дозвонились? Мой БРСник когда дозвонился до моего начальника,тот вызвал меня к себе и сказал типа Решайте свои проблемы как хотите,мне они неинтересны,но чтоб мне больше не звонили.Я попыталась объяснить ему по этому поводу,но судя по ответу поняла что бесмысленно

пусть зарплату повышает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно уточнить какой потреб считается "свежим" у Райфа? И что происходит с "несвежими"?

Это моя субъективная оценка. Я так полагаю, что если это от 2011, то свежий. А если ранее, то могут быть косяки в договоре, относительно очередности списания, комиссий, страховки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"несвежими"?
Видимо к которым СИД применить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""машину отберут у вашего покупателя и все....""

мне юрист сказал что проблемы будут но не отберут... я просто уже боюсь верить юристам ... все разное говорят ..

Изменено пользователем dfa7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне юрист сказал что проблемы будут но не отберут... я просто уже боюсь верить юристам ... все разное говорят .

Добросовестность в залоговых правоотношениях

Ключевое разъяснение: не может быть обращено взыскание на заложенное движимое имущество, возмездно приобретенное у залогодателя лицом, которое не знало и не должно было знать о том, что приобретаемое им имущество является предметом залога

Разъяснения, данные в п. 25 Постановления о залоге, носят принципиальный характер. Позиция Пленума ВАС РФ направлена на развитие принципа добросовестности (п. 1.1 Концепции развития гражданского законодательства Российской Федерации, которая была одобрена решением Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства от 07.10.2009).

В названном пункте Пленум ВАС РФ указал на то, что правила о добросовестном приобретении имущества могут по аналогии закона применяться и к приобретению заложенного имущества третьим лицом.

Ранее арбитражная практика исходила из того, что добросовестность приобретателя имущества, которое находится в залоге, не имеет правового значения, поскольку ст. 302 ГК РФ к залоговым отношениям не применяется (Определение ВАС РФ от 10.04.2008 N 4585/08, Постановления ФАС Центрального округа от 16.03.2007 по делу N А54-4126/2006, ФАС Поволжского округа от 18.11.2010 по делу N А12-23135/2009, ФАС Уральского округа от 23.07.2008 N Ф09-60/08-С5).

Так, например, в Постановлении ФАС Западно-Сибирского округа от 11.06.2010 по делу N А27-8060/2009 прямо было указано, что "добросовестность собственника имущества не влияет на установленное законом правило сохранения залога при переходе права собственности" и "следовательно, суд не должен был отказывать залогодержателю в праве обращения взыскания на имущество, находящееся у приобретателя, который не знал и не мог знать о том, что он приобрел заложенное имущество".

Противоположная позиция имела место в практике арбитражных судов, но не была окончательно сформулирована (см., например, Постановление ФАС Дальневосточного округа от 07.06.2005 N Ф03-А16/05-1/193).

При этом следует отметить, что суды общей юрисдикции также не рассматривают добросовестность приобретателя в качестве препятствия для взыскания имущества, находящегося у приобретателя, но являющегося предметом залога (Постановления президиума Московского областного суда от 30.06.2010 N 212, Президиума Челябинского областного суда от 17.02.2010 по делу N 44-Г-10/2010, Определения Пермского краевого суда от 09.11.2010 по делу N 33-9770, Воронежского областного суда от 18.03.2008 по делу N 33-794, Санкт-Петербургского городского суда от 29.11.2010 N 33-16100, Московского городского суда от 18.11.2010 по делу N 33-35753, Верховного суда Республики Коми от 11.11.2010 N 33-6911/2010, Свердловского областного суда от 02.11.2010 по делу N 33-13714/2010, Пензенского областного суда от 25.03.2008 по делу N 33-495).

Данная практика основана на Определении Верховного Суда РФ от 10.04.2007 N 11В07-12, в котором указано, что "такое основание к прекращению залога, как приобретение заложенного имущества лицом, которое не знало о его обременении залогом, не указано и в статье 352 Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующей прекращение залога". Следовательно, переход права собственности не прекращает право залога, поскольку правопреемник залогодателя становится на его место. При этом не предусмотрено каких-либо исключений, позволяющих освободить лицо, приобретшее заложенное имущество, от перешедших к нему обязанностей из договора залога на основании того, что при заключении договора купли-продажи оно не знало о наложенных на имущество обременениях.

Данная позиция и ее обоснование были восприняты и арбитражными судами (Постановления ФАС Поволжского округа от 18.11.2010 по делу N А12-23135/2009, ФАС Уральского округа от 12.05.2008 N Ф09-3242/08-С5, Второго арбитражного апелляционного суда от 12.11.2010 по делу N А29-3544/2009-(3-42223/2010), Девятого арбитражного апелляционного суда от 23.06.2010 N 09АП-11562/2010-ГК).

Приведенное толкование Верховного Суда РФ согласуется с правовой позицией Конституционного Суда РФ, согласно которой сохранение залога при переходе права на заложенное имущество к другому лицу составляет конституирующий элемент этого института, без которого залог не может выполнять функции обеспечения. Соответственно, сохранение залога в этой ситуации не нарушает права приобретателя, даже если тот не знал и не должен был знать о том, что имущество обременено залогом (Определение Конституционного Суда РФ от 15.04.2008 N 319-О-О).

Как было отмечено выше, Пленум ВАС РФ пришел к прямо противоположному выводу, что существенно изменит позицию арбитражных судов по данному вопросу. Однако позиция судов общей юрисдикции, вероятнее всего, останется неизменной.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает вообще,что за закон такой приняли об обьявлении ИП банкротом с 1 июля? Мож тогда мне и не закрывать ИП,а подождать и обанкротиться????

Вот тут можете ознакомиться. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=9169&view=findpost&p=261612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова вот я ЯСЛИ заскочила. Хандра напала, ещё со вчерашнего дня. Ну, про банки понятно - все - ждем суда. А вот в общем, что у нас в стране происходит. Ясен пень, что и должниками мы все тут стали не от того, что платить не хотели , а от того что к Земле приблизилось инородное тело - медный таз. И оно нас накрыло. Все прошли через кучу кредитов с целью перекредитоваться, чтобы было нам счастье. Но... вышло, что вышло.dc.gif

У меня вот уже риторический вопрос - у нас хоть какой-то просвет будет? Просто в силу своей работы и характера общаюсь с довольно большим количеством людей. Основная масса на наркотической кредитной игле. И из этой массы пока ещё основная масса с жутким психическим расстройством практически (ну, все тоже, что у нас с вами на начальном этапе посещения форума). Блин, кого сокращают с работы, кому з/п режут. Вот у мужа фирма достойная (честно, редкость по нашим временам). руководство честно призналось заранее: ребята, терпите, будут задержки...

Толпа мелких предпринимателей закрывается. до последнего барахтались. Причем, когда пошёл спад продаж - основная массовка предпринимателей начали мыслить стереотипами: у конкурентов прет, место непроходное, рекламы мало (в том январе - марте рекламщики жировали, ещё в сентябре-ноябре 2-я волна была). Вот кто поменял в панике места продаж и повыкидывал последние в рекламу - начали с рынка сползать. Не , я над ними не смеюсь. Мне реально жаль народ. Потому что у нас не только простые сотрудники все в кредитах, но и все предприятия. Мне знакомый кредитный менеджер на днях доложил, что кредитовать АБСОЛЮТНО некого. ВСЕ. абзац. Довели страну.

Я не знаю, к чему я это все написала. Так, мысли вслух, сказать некому, а с кем говорили - уже устали. Мне за людей обидно, за страну. Удастся ли нам выкарабкаться из этой жопы? Будет ли на нашей улице праздник: перевернётся камаз с водкой или нет?eek.gifcry.gif

И вот после таких мрачных мыслей почему-то стала приближаться к мнению Юрича. Блин, хороша страна у нас, но государство нас имеет. И с этими кредитами. Я платила 2 года. исправно носила, реально урезала себя во всем, скребла на з/п продавцам, лишь бы сотрудников не обидеть. И чё?.. Вместо того, чтоб вовремя товар подзаказать - все банкам- банкам...

Короче, выплакалась. Но все равно - не совсем

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят,скажите имеет право банк потребовать от суда и от пристава изьятия имущества как способ взыскания с должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу