• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Удастся ли нам выкарабкаться из этой жопы? Будет ли на нашей улице праздник: перевернётся камаз с водкой или нет?

Кто прошел девяностые,тому сегодняшняя ситуация так.. Пшик.. И не такое видали.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что здесь такого необычного? Вот в пиндостане в 2008 г. после ипотечного кризиса, американский народ узнал, что за неуплату по ипотеке могут, оказывается, выселить из дома, что медицинская страховка может быть недоступна, и что приходится радоваться продовольственной карточке?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже всю свою родню научила правильные ответы звонилкам давать.

Расскажите, какие инструкции Вы дали Вашей родне. В этой теме это было бы полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят,скажите имеет право банк потребовать от суда и от пристава изьятия имущества как способ взыскания с должника?

Пристав этим и так занимается. Когда продать не смогут то, что арестовали у вас, тогда предлагаю взыскателю забрать это имущество. Если взыскатель отказывается забирать, тогда возвращают вам. Как привило взыскатель (если это банк) хочет только денег получить и барахло ему не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, что означают буквы "СД" после цифр в графе "исполнительное производство" на сайте ФССП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда что банк может давить на пристава,чтобы именно опись имущества была?

Может, если банк не устроит размер отчислений с ЗП. Был случай - представитель банка РС вместе с приставами выезжал на опись, правда большой облом ему вышел :buts: - уехал на пустой газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие инструкции Вы дали Вашей родне. В этой теме это было бы полезно.

Есть другая тема с этими инструкциями и примерами.

Люди, дайте ссылку, кто знает где она находится, на эту тему "разговоры с коллекторами". Я не знаю где она находится, т.к. я ни разу туда не заходил (мне не требуется это).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто прошел девяностые,тому сегодняшняя ситуация так.. Пшик.. И не такое видали.

значит, весной будем картошкой засаживать огородcp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрик! Вам наверное доводилось смотреть фильм по рассказам Зощенко "Не может быть!"?

М.Зощенко - это наиболее талантливый из всех авторов, которые описывали "мурло мещанина", которое выползло из-за спины РСФСР, но речь не об этом.

Помните там был эпизод с практически мгновенной распродажей барахла одного должностного воришки (его М.Пуговкин играл), (даже жену его смогли в три минуты пристроить)?

Так вот, вопрос: почему тогда возможно было так быстро распродажу барахла провести?

Ответ прост - страна была на стадии резкого экономического подъёма и деньги у народа (как потенциального покупателя распродаваемого барахла) были.

Второй вопрос: по какой ещё причине решили тормознуть закон о "Банкротстве физ.лиц"?

Ответ: страна летит в пропасть и, в силу инерции, неписанный закон "деньги идут к деньгам" ускорился ладно, если только тысячекратно... и денег у народа не стало.

А при таких обстоятельствах кто будет массовым скупщиком описанного приставами и выставленного на продажу барахла (деньги-то ведь нужны массивом и в сжатые сроки)?

Неужели такими массовыми скупщиками выступят абрамовичи, фридманы, и прочие "графья " шуваловы?...

В этой же связи на Ваш вопрос: надолго ли всё это, можно ответить так - очень надолго, но важно. что в итоге?... а в итоге только один вариант из двух...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, весной будем картошкой засаживать огородcp.gif

А то! neutral2.gif Насажали газанов на участках- теперь снова всё перекопаем cp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы и не бросали. и над нами все сажатели газонов громко ржали. особенно после прошлого кризиса - народ корни стал вспоминать дерявенские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вопрос: по какой ещё причине решили тормознуть закон о "Банкротстве физ.лиц"?

я что-то прощелкала? Закон уже не вступает в силу с 1-го июля? Юрич, Вы простите. Я как-то еще не совсем понимаю написанное Вами. Точнее понимаю, но мне иногда кажется, что Вы выпили до этого стопки 4-5 с малым количеством закуски. Признайтесь , это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, какие инструкции Вы дали Вашей родне.

Донесите до своих родственников,что все.то,что им говорят по телефону,либо при личном разговоре - "бред сивой кобылы" - это самое важное.А дальше уж от темперамента зависит

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрик! Пробный камень о моратории был выкачен в думке, вроде как от "справароссов"...

...так просто ни одно бла-бла в этом органе не делается...

Боурус ведь абсолютно прав насчёт способности к выживанию у тех. кто прошёл 90-е...

Но, надо понимать, что похожесть с финансами с эпохой 90-х вовсе не означает похожесть в массовом сознании...

...тогда был своего рода массовый психоз (эйфория) от якобы открывшихся возможностей... только какие это действительно возможности знали чубайс и иже с ним

да бандитские группировки ("Бандитский Петербург" - как нерукотворный памятник собчаку, "Жмурки" - как повесть о начале истории создания ОПГ или "банков" как их ещё называют).

За эту эйфорию (а, на самом деле, за продажу народом своего социалистического первородства за миску гнилой западной чечевичной похлёбки) страна заплатила

массовой наркоманией, пьянством, жутким количеством самоубийств (особенно среди мужчин трудоспособного возраста) и т.д. и т.п.

..но, кто ж тогда в эйфории это замечал... только тот кто отслеживал ситуацию.

25 лет национального предательства, но осознание широким массам стали доносить лучше всего коллекторы и звонки-ходоки из банков...

...на этом фоне проба заявления о моратории на закон о "Б. физ.лиц" выглядит как неуклюжая попытка убежать от цунами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВА вобще не ходят? Винни вроде писал,что к нему они приходили..

Ко мне брс-ники приходили.МБА-телефонная компания.Они только смс,звонки и письма страшные производят.neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще интересно для чего нужна голубенькая кнопка Ответить рядом со словом Цитата под сообщением? На нее ж запрет :bigsmile:

Запрет тем, кто не умеет с ней правильно обращаться, т.е правильно удалять лишний текст между тегами, чтобы не постить огромных цитат. Если умеете-пользуйтесь,если нет-используйте коричневую кнопку " ответ" в правом нижнем углу страницы, и не мучайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно,Мурка. Таляла с Шамилем, смотрю, снова ленятся правильно цитировать.У Вас же всё хорошо получалось!Не ленитесь!А то няня Фрекки вам плюшек не даст.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обо мне то мой псевдоним Талула)ну а вообще у меня почему то не выходит убрать из двух цитат одну так,чтобы вторая сохранилась в нормальном виде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то мой псевдоним Талула

Пардон!Когда Вы цитируете пост,удаляйте внутри только ненужную часть текста поста.Знаки,что в скобках сверху и снизу,не трогайте.Затем под нижними скобками пишите свой пост.Всё.Если отвечаете на двойной пост,как сейчас у меня,то не трогайте Самые крайние верхние и нижние скобки.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрик! насчёт 7- 8 рюмошка грамм по 50-тЪ или там стаканшик какой-никакой - ей-жей. не плохо бы

какое-то вот такое настроение

http://videobox.tv/video/19246411/

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цитаты и, как с ними бороться, очень хорошо написано здесь
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, какие инструкции Вы дали Вашей родне. В этой теме это было бы полезно.

Моей маме - 77 лет, когда у меня начались проблемы с кредитами и на ее телефон стали поступать звонки, я ей сказала - ты не с кем никаких договоров не заключала, бумаги не подписывала, никто не имеет права тебе звонить, я взрослый человек , пусть со мной разговаривают. Звонят мальчики-недоучки, которые , как попугаи повторяют одно и тоже. Какое то время, мама держалась, а потом испугалась, когда ей звонилка из БРС стал говорить с ней с кавказским акцентом, и ей стало страшно за меня, мы с ней в разных городах живем. Мы в тот же день отправили жалобу в Роскомнадзор, через неделю ей пришел ответ и теперь она сама их пугает, что скоро они заплатят ей за все звонки.

С сестрой, еще проще получилось, мы с ней - "не разлей вода", она сказала - главное твое здоровье, а все остальное , это временные неприятности. У нее зять юрист, она позвала его в гости, изложила ситуацию, он дал нам те же советы, что и здесь на форуме - ничего не бояться и ждать суда, сестра у меня работает на госслужбе, даже одно время работала у приставов, поэтому отвечает на все пугалки на раз. Сегодня на очередную просьбу , звонящего мальчика, передать мне номер телефона для связи, ответила - не передам, потому что моя сестра не разговаривает по телефону с незнакомыми мужчинами.

Звонили на рабочий телефон, девочка, которая со мной работает, тоже их отшила. Звонили в приемную, требовали директора к телефону, секретарь молодец, тоже их послала. Мне конечно не совсем был приятен этот эпизод на работе. но что делать. надо терпеть.

Муж мой, иногда переживает по поводу звонков, но потом, быстро приходит в себя.

Сын, вообще говорит им, что он очееееееееееень плохой, поэтому связь со мной не поддерживает, после этого перезванивает мне и говорит - я правильно сказал?! Конечно правильно - отвечаю я. На самом деле очень тяжело морально, но я деньги не тратила на излишества, я детей учила, сами на квартире живем, потому что в нашем городе нет работы. Вот и на перекредитовывались. Когда очень тяжело , говорю себе вслух - ты должна доучить младшую дочь, осталось полтора года, а все остальное подождет. Вот как то так. Очень рада, что нашла этот форум, это просто счастье.:apllause:

Изменено пользователем alina_1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня в средней группе яслей, мучает вопрос-почему на русском форуме народ так любит в никах англицкие букафки, ну если только самые простые, с простой транскрипцией и лёгким прочтением, тогда ещё понятно. А то некоторых так склоняют,что иногда и не поймешь к кому обращаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я регистрировался,у меня не получилось ник на русском зарегить.Пришлось на английском.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, подскажи пожалуйста ветку где можно файл загрузить?Может еще кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу