• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

OLGALEB, не может такого быть, если предоставить доказательства, что счет зарплатный.

И в суде, такие вопросы не обговаривают. Суд касается только иска.

Все тёрки по ИП только с приставами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если приставов ещё нет,то вряд ли.

Спасибо огромное. До приставов не дошло ещё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я справку принесу что счет з/пл, то арест они снимут? И отказать в таком случае в снятие ареста со счета не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, добрый день. Как ваше ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGALEB, не могут.

Вадик, здравствуйте.

Все хорошо)

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я справку принесу что счет з/пл, то арест они снимут? И отказать в таком случае в снятие ареста со счета не могут?

Не могут. Если будут "тянуть кота за хвост" -пишите жалобу в Прокуратуру. У меня арест сняли на третий день после подачи жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,а что бывает и такое,что на форумах знакомятся. Правда это не всегда хорошо заканчивается((((

Wiki, у вас и такой опыт есть?

Признаюсь redface.gifredface.gifredface.gif тот самый козёл, который бывший,который на краю России прописан и из-за которого долги и появились как-раз из инета и взялся))((redface.gifredface.gifredface.gif с одного специфического форума. Так он мне ещё и на форум тот запрещал после нашего знакомства ходить и даже залез в мою личку и прочитал,что я там кому-то про него писала и устраивал скандал. А плохо закончилось именно тем,что долги он сделал и помогать не хочет,теперь и с праздниками даже поздравлять перестал(

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плохо закончилось именно тем,что долги он сделал и помогать не хочет,теперь и с праздниками даже поздравлять перестал(

То есть вы брали кредиты для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. До приставов не дошло ещё)))

Только вот открою Вам один маленький секрет. Вы переводите лучше не в банке через эту систему и не в окошке, где принимают данные переводы (там Вы предъявляете паспорт),а через киви. В киви кошелёк кладёте деньги, он может быть и не на Ваше имя открыт, я перевожу вообще с засвеченного кошелька. И вот в киви кошельке есть функция таких переводов,снимают правда %,но риска меньше. Паспорт же Вы ни кому не показываете. А тот кто получит пусть показывает что хочет, он просто введёт Ваши фио и всё.

Изменено пользователем wiki
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы брали кредиты для него?

Ну не для него,а вместе вроде как брали. На общие нужды. У него ки вообще плохая (возраст+ кто-то его уже нагрел когда-то,оформив займы в инете на его имя,ки в итоге испорчена,хоть и отсудил всё и все от него отстали). Отсудил всё с помощью юриста, плюс сам юрист-недоучка,а мне помочь не хочет.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, 9 апреля у меня суд с Россельхозом ( я ранее писала, подали только за 4 месяца + 18 % , как в договоре, + неустойка согласно договора двойная ставка рефинансирования банка России 16,5 % годовых). Итого: 45986р 15 коп. К иску приложен расчёт задолженности. Неустойка за 4 месяца составила 881р51к по просроченной задолженности, 297р26к, я платила по 500 р. Сначала списывали неустойку, потом проценты. По неустойке остались 180 и 67 руб за последние 12 дней. Просмотрела все расчёты вроде бы всё правильно. Как мне правильно действовать в суде. И как правильно просить в суде отсрочку или рассрочку по ст 203 ГПК РФ, надо что-то писать или устно в суде попросить . Первый суд много пробелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут снижать,все по мелочи насчитали,а на рассрочку отдельно нужно подавать.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wiki, спасибо большое за подсказку про qiwi !! Попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jkmuf75

Тут Моя ссылка и тут Моя ссылка выбирайте

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рассрочку отдельно нужно подавать.

Можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка ,Вам ссылку дала.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wiki, спасибо большое за подсказку про qiwi !! Попробую...

Можете туда,Конечно и с карты положить,но лучше живыми деньгами,тогда ни кто ни чего не отследит. И перевод приходит за 5-10 минут,иногда бывает глюк,что и часами ждать приходилось,но это явно сбой в программе. Вы ещё спрашивали про переводы. Я ещё переводила через юнисатрум. Там с 5 000 брали 500 р. и тоже можно по паспорту через их окошко переводить, а можно через киви,тоже приходит через 5 минут. А лучше всего если есть карта сбера,то пойти в терминал,ввести номер карты сбера того чела и туда деньги положить. Без % и тоже быстро приходят от 5 минут,до ночи,если в ночь положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите! Авангард поставил на автодозвон телефон секретаря. Что делать?

жалобу в ЦБ от имени работодателя... а от Вашего - в Прокуратуру.... В Авангардовской ветке все тексты выложены.....

Здравствуйте,я уже давно читаю,форум.Но я ,по жизни молчун и больше читаю и слушаю.С сегодня мне тоже поставили на работе телефон автодозвон и нервируют руководителя.Вроде ,уже много помню и понимаю.Но сегодня все как рукой снесло((( Пожайлуста брость ссылку на тексты в Авангардовской ветке на жалобу от имени работодателя.....что то туплю смотрю ,смотрю и не вижу((( Пожайлуста.Тинькофф прорезался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего весеннего дня!

Товарищи, подскажите, пожалуйста, отправила возражения на судебный приказ, всё в срок, судя по сайту почты, приказ в суде уже получили. Во всяком случае, письмо с почты забрали. Я посылала заказное с уведомлением. Прошло уже 2 недели, как письмо в суде получено, а уведомления о получении так и нет. И письма об отмене приказа тоже нет. Мне надо бить тревогу или в любом случае, раз письмо получено, приказ будет отменён и мне просто надо дождаться уведомления, если оно придёт вообще, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сайт Прокуратуры, где можно разместить жалобу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, Гугл в помощь genproc.gov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляль ,ну это же почта России ,обычно месяц вся эта дребедень с почтой творится да и ссудами тоже ,через пару недель ответ придет с отменой.Ну ,а если волнуетесь то звоните и трепите всем нервы ,в том числе и себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляль, мне как-то в новогдние праздники пришла отмена и только потом дошло уведомление. То есть я отмену послала,она дошло за 2 дня до суда, после праздников приказ отменили и послали отмену мне,которая опять дошла за 5 дней,а уведомление шло месяц!!! Хотя город один и письма из судом мне за 2-5 дней доходят.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yanal, спасибо! Я просто где-то на форуме учидела пост человека, который уведомление о доставке письма получил чуть ли не через неделю. Удивилась, потом запаниковала: что это у меня не так. Нервы трепать не хочу. Думаю, в любом случае приставам можно будет сказать, что приказ отменён или что письмо на отмену отправлено было. Подожду пока что.

Просто думала, что уведомление сразу на почте отклеивают и отправляют обратно, а они им там любуются, наверное...

wiki, вот это да! Почта наша ненаглядная работает отлично. Буду ждать отмену. Может она быстрее уведомления придёт.

Изменено пользователем Ляль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу