• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Ну и что?У нас за долги не расстреливают

Боятся что-то стала сильно в последнее время. вдруг в подьезде кто?а я с ребенком вечером хожу.....понимаю,что это больше в мозгу сидит, только всяко ведь бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-всяко?Что они,дитё сожрут?Так ежели голодные,у Вас материнский инстинкт сильнее во сто крат,чем чувство голода))Да и потом,приезжают-то разные личности-есть и просто чайку попьют-и уёбэн зи битте)

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и просто чайку попьют-и уёбэн зи битте)

Господи,как мило!!!!!!!!!!!!!!Чайку они попьют.................за 7 тыров!!!!!!!!!!!Вот спасибо Скарлетт,настроение подняли-даже улыбаться начала!ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я серьёзно.Я здесь почти шесть лет.И в реале,и тут,чего тока не видела.Сама натерпелась по-первой.Вы просто ещё не адаптировались к ситуёвине,и всё

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера увидел на сайте суда информацию что по мою душеньку 17 марта с подачи Авангарда вынесен судебный приказ.Визит по старому адресу прописки судебных писем не обнаружил.Срок для письма вроде-бы достаточный но его нет.Прошу опытных воспитателей подсказать-стоит ли ждать письма или ехать и отменять?Боюсь если рано отменю, то траст помурыжить еще по иску не успею( есть надежда что что-то отсужу) а если запоздаю то машина судебных приставов закрутиться что тоже не айс.Пока завтра буду в нерезиновой надо определиться.:neutral:

Лучше отменить. Если дождетесь приставов, то гораздо больше маеты будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианка,все проходит,пройдет и ЭТО.Самое главное- не сама проблема,а наше к ней отношение.На начальной стадии у всех депрессняк,потомучто мы не закоренелые уркаганы,а в основном добросовестные граждане.И все страшилки и звонилки на нашу психику очень парализующе действуют. Но со временем,мы закаляемся,всех в сад.Начинаем игнорить банки с их пенями и штрафами и калов и ждем суды- единственный законный метод решения проблем с кредитами,который нам подходит.Я тоже в яслях новичок,но у меня 7 месяцев просрочки, так что я уже первую стадию прошла.На звонки не отвечаю ни на какие,(кто не из контактов)только ,когда делать нечего и чтобы узнать ,у каких калов я на этот раз.По сути,проблема как была,так и осталась,долги ,просрочки. Но я знаю,что будет суд и не один,а без суда мне никто ничего не может сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы это отберут? Практику по этому вопросу покажите! Прописка - это прописка, а вот право на собственность - это право на собственность. Не надо путать формальность и закон

Подождём главных воспитателей, я думаю они нас рассудят. Здесь был пример, когда арестовали квартиру у чела, которая была у него в собственности а жил он на съёмной... сейчас трудно натйти, где это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.На звонки не отвечаю ни на какие,(кто не из контактов)только ,когда делать нечего и чтобы узнать ,у каких калов я на этот раз.

а я симку поменяла,так что мне вообще никто теперь не звонить,я и не знаю-у каких там я каллов.....вот токо за одно переживаю:в ТРАСТЕ скоро каникулы закончатся,а платить не хочу,ибо нечем! 159я мне светит?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

159я мне светит?????

И за меня отсидите,сделайте одолжение,лан?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт, про чувство вины накрученное банками, каллами, окружающими( без кредитов) в точку. Теперь я понимаю что когда пришла на форум писала про проблемы, про то какие ужасные калы, банки, ходилки- всех в лес!!!(теперь все понимаю)! хорошо что есть форум ,старожилы и просто те кто во все этом понимает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прописка - это прописка, а вот право на собственность - это право на собственность."- Почитайте 446 статью, там есть понятие "единственное жильё" и ничего не сказано, про собственность...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописка это и есть место жительства, т.е. второе жильё.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя ссылка quad erat demonstrandum. Читайте внимательно - юриспруденция наука точного чтения и внимательного толкования Изменено пользователем DertasteR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ссылка quad erat demonstrandum. Читайте внимательно - юриспруденция наука точного чтения и внимательного толкования

Сотрудник ФССП, не обязательно юрист, может и заблуждаться, а Винипук что по этому поводу думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за меня отсидите,сделайте одолжение,лан?))

ну вроде договор то новый по реструктуре, типа старый закрыли-новый открыли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ссылка quad erat demonstrandum. Читайте внимательно - юриспруденция наука точного чтения и внимательного толкования

Не хотел ничего писать,т.к. чувствую себя не очень.Ваша ссылка ведёт на другой форум,где каждый тоже высказывает свое мнение.Так вот...Логики юридической нет и в ответе сотрудника ФССП,ни в ответе супермодератора.Оба кивают на ст.446 ГПК,где,как Вам уже правильно ответили,не сказано про второе жилье в собственности ни слова.И оба ответа противоречат сами себе. Спрашивающий говорит,что имеет в собственности квартиру,но в ней не проживает,а вместе с детьми зарегенены и проживают в квартире родителей. Что считать их постоянным местом жительства? По закону-местом жительства является место постоянной регистрации.Автор того вопроса зарегенена и проживает в квартире родителей,которые являются членами её семьи.Значит жильё,которое у неё в собственности,не является единственным для нее. Читайте внимательно ст.446 ГПК РФ, ибо там применимо исключительно буквальное толкование,а не расширительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде договор то новый по реструктуре, типа старый закрыли-новый открыли.....

И что?))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винипук

За это и в лоб можно получить.Остались без моего плюса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Винипук что по этому поводу думает?

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимательного толкования

Не бывает такого.Существует буквальное толкование нормы права и расширительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже разбег в мозгах насчет авто. У мужа старенькая Чери Амулет 2007 г.в.,покупал он.По всем перечням по взысканию прочитала,что описывают только имущество должника.У меня нет по кредитам поручителей и созаемщиков.Муж нигде не фигурирует. Так что,машинку тоже опишут чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avl ,перестаньте чушь нести, тут уже все запутались,все прекрасно знают что единственное жилье это где прописан и чтобы больше на тебе не было ни какой собственности, и по аккуратнее выражайтесь.По вашим словам если я сейчас поживу у брата в квартире ,то мою отберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Катюша,стыдно над старым больным медведем смеяться.Смотрю,молодёжь немного расслабилась тут без меня.Вот лапы подлечу и займёмся наведением порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ,Винни пришел,как у Вас дела ,уже все волновались,что так долго Вас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За это и в лоб можно получить" - Прошу прощения, в темноте буквы на клаве плохо видны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу