• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Я так и думал. :neutral: Но вообще то,ничтожность отдельных пунктов договора (которое в суде еще нужно доказать) не несет в себе недействительность всего договора.

Что думал?Подали и подали,с меня не убудет ,мне по судам не бегать,юрист работает на результат,что я теряю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


юрист работает на результат,что я теряю?

Ровным счетом ничего. Кроме результата. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а,что cидеть и ждать не понятно чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие результата тоже результатneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие результата тоже результатneutral.gif

Не совсем отсутствие. Траст подаст встречку,по взысканию. И выиграет. Теперь чешите репу,как вы будете платить ипотеку и потреб в Сбере,когда пристав арестует там счета ( а он их арестует, на 99%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа,тупее Представителя только Госказна....Смеялась до слёз!И в то же время страшно стало,что такие "зомбированые" существа среди нас живут

Катя, тоже посмеялся. Представитель хоть вежливо аргументировать развернуто пытается, а Госказна рубит с плеча полный бред. Зато весело! Только что казна меня в список друзей добавила, без ведома - пришлось заблокировать и удалить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего бы приставу орестовывать счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего бы приставу орестовывать счета

Да хотя бы с того,что это его прямая обязанность. :neutral: Конечно,если вы тут же не заплатите Трасту всю сумму по Исполнительному листу. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолич, арест счетов должника - это первое что делает пристав в рамках ИП. Визиты, звонки, письма это все потом. Вам надо сходить в банк и решить вопрос с оплатой ипотеки в обход арестованных счетов. Возможно одноразовыми счетами получится решить.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если здраво рассудить,зачем для чего их арестовывать,я бегать не собираюсь,выплачивать по суду буду.

Еще вот,у меня работа связана с выездами за бугор,как мне сказали,то в этом случае запрет на выезд не наложат,это верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолич, арест счетов должника - это первое что делает пристав в рамках ИП. Визиты, звонки, письма это все потом. Вам надо сходить в банк и решить вопрос с оплатой ипотеки в обход арестованных счетов. Возможно одноразовыми счетами получится решить.

через кого то(третье лицо)не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По платежам в банке проконсультируйтесь и опишите проблему. Обязаны помочь, еще один неплательщик им не нужен. Вам суд дает время на оплату всей суммы долга. Вы это требование не выполнили. Далее уже работа приставов. Про заграницу вам документально нужно будет подтвердить, что это связано с работой.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если здраво рассудить,зачем для чего их арестовывать,я бегать не собираюсь,выплачивать по суду буду.

Еще вот,у меня работа связана с выездами за бугор,как мне сказали,то в этом случае запрет на выезд не наложат,это верно?

Я не знаю,кто вам эту чушь наплел,но если банк поднажмёт,вы получите все методы принудительного взыскания,какие только возможны. И пофиг,чего вы там платите. Или всю сумму,или все меры. Так то. Правда,в Трасте сейчас редкостный бардак,поэтому есть шанс,что пронесет. А если бы это случилось при старом руководстве-без шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через кого то(третье лицо)не?

Нет. Получите решение о взыскании- бегом в Сбер. Иногда они дают возможность платить прямо на ссудный счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Про заграницу вам документально нужно будет подтвердить, что это связано с работой.

не проблема

тем более руководство я уже поставил в курс дела,сказали по.. на банки,а наша СБ помощь предложила с разборками,пока поблагодарил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,кто вам эту чушь наплел,но если банк поднажмёт,вы получите все методы принудительного взыскания,какие только возможны. И пофиг,чего вы там платите. Или всю сумму,или все меры. Так то. Правда,в Трасте сейчас редкостный бардак,поэтому есть шанс,что пронесет. А если бы это случилось при старом руководстве-без шансов.

какие методы?у меня уже нет не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие методы?у меня уже нет не чего.

Ипотеки нет? Выездов заграницу нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотеки нет? Выездов заграницу нет?

а это уже не действует?

соответствии с п. 5 ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», решение об ограничении права на выезд может быть принято только в случае уклонения должника от исполнения требований судебного акта. <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Т.о. даже если против Вас есть решение суда вступившее в законную силу и Вы его исполняете не уклоняясь, а оплачиваете по 500-600рэ. постановление об ограничении выезда против Вас вынесено быть не может. Оно может быть применено "...ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ УКЛОНЕНИЯ ДОЛЖНИКА ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ СУДЕБНОГО АКТА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ УКЛОНЕНИЯ ДОЛЖНИКА ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ СУДЕБНОГО АКТА".

Не читайте на ночь много интернета. Неоплата присужденной судом всей суммы в срок пять дней,после возбужденного ИП,и есть уклонение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читайте на ночь много интернета. Неоплата присужденной судом всей суммы в срок пять дней,после возбужденного ИП,и есть уклонение.

я не читаю много интернета,а нашел здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1419

спокойной ночи,рано встаать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подревней тему не могли нарыть? Там 50% инфы устарело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!:prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,блин я что то засомневался в правильности моих решений.Бойрус посоветуй,что делать в моей ситуации,отозвать иск и ждать дальнейшее развитие событий

Через год вновь стану платежеспособным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ушел работать,до вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, доброе утро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу