• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

725 сообщений в этой теме

@nadiukha вообщем по Питеру позиция такая: районные отказывают в ничтожности,потом городской все это дело отменяет,и признает цессию незаконной. Так что даже если продуете суд первой инстанции,не расстраивайтесь,ваш городской все поправит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо я уже ознакомилась с судебными решениями в аналогичной с моей ситуацией, вы прочитали договор мое желание подать встречный иск к филберт считаете правомерным? И пожалуйста дайте шаблон встречки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nadiukha сказал(а):

И пожалуйста дайте шаблон встречки.

Мне его быстренько накатать,что ли?:-xТут нету шаблонов встречки. Пишите сами,мотивировка у вас под носом,в апелляционном определении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за назойливость но я никогда ничего подобного не писала и просто боюсь сделать что-то не так, а здесь на форуме присутствуют очень подкованные люди, не хочется из за моей безграмотности проиграть суд вот и прошу вас о помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nadiukha сказал(а):

но я никогда ничего подобного не писала

В школе сочинения доводилось писать? Тут тоже самое. Просто с соблюдением определенной формы.Более подробно насчет формы тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очень насыщенный день, в плане коллекторов. Еще и Филберты активировались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а  с меня хотят помощь с филбертом...серьезная.
В общем взял я кредит в банке в 2013 году на 120 000р...Исправно платил потом была задер жка на 3 месяца в июне на работе в августе оплатил за 3 месяца но ББ продал филбертам в итоге до января платил потом не смог...в итоге долг 50 тысяч...Вынесли Судебный приказ 24 декабря 2015 года и 11 января я его отменил...Эти чудики передали приставам и Приставы хотели взыскивать через отмененный судебный приказ сходил к приставам показал решение об отмене дело с производства сняли..Потом с них иск в суд....на июль 2016 в итоге был друг помогал с делом выяснили что мой долг продан по цессии филберт его купил ЗА 2664 рубля а с меня хотят 52000р предложил им мировую отказались...дело было назначено на сентябрь расмотрение....ибо незаконное возбуждение Административного взыскания и так далее с пристава...НО 13 сентября я в суд не явился.!!!!!!..(лег в больницу я на инвалидности менял сустав а это минимум 3 месяца не ходить)  В итоге друг тоже в суд не явился....СУДЬЯ ИСК УДОВЛЕТВОРИЛА....КТО МОЖЕТ Помочь....Я не работаю так как по состоянию здоровья не могу в суд не дойти ходить еще нельзя...Есть кто добрый человек может помочь 89531696608 позвоните проконсультируйте нужна помощь...ибо 18.10 дело уже оформлено как быть что делать не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений Вячеславович возражения тоже никакие не подавали в суд? нужно получать решение, если оно заочное можно попробовать отменить его

4 часа назад, Евгений Вячеславович сказал(а):

ибо незаконное возбуждение Административного взыскания и так далее

а это тут при чем? с вас что-то успели удержать по отмененному приказу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по отмененному только счета арестовали...но арест сняли
Я только с больницы выписался еще ничего не знаю и ничего не получал решение постараюсь получить плановое оперативное вмешательство все таки уважительная причина для суда..но чтобы его получить надо добраться до суда а это в данный момент опасно для здоровья

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Евгений Вячеславович сказал(а):

18.10 дело уже оформлено

это вы про что?

13 часа назад, Евгений Вячеславович сказал(а):

надо добраться до суда

сначала позвоните туда)

если вас в суде не было, решение должны вам выслать, но получать то его на почте нужно, значит, доверенность нужна тому, кто за вас это сделать сможет

можно доверенность на представление интересов в суде сделать, не обязательно к нотариусу идти за этим, заверить ее может тсж или управляющая организация по месту вашего жительства, не знаю, что там у вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, товарищи, что и делать... Была кредитная карта Балтийского банка, два года обслуживалась, потом возникли трудности. На заявление о реструктуризации банк ответил формально отказом и передал долг КА "Филберт". Это предыстория.

В 2015 году Филберт хочет получить судебный приказ, приказ отменяю. В начале этого года подают исковое заявление в суд. 21 апреля 2016 года суд отказывает в удовлетворении искового заявления в полном объеме. Аппеляцию они не подают, решение вступает в силу. И вот уже третий день названивают на мобильный по 5-10 раз в день с разных номеров.

Уже суд доказал, что я им ничего не должна. И по-второму кругу. Что за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domalenok , причина отказа суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Domalenok сказал(а):

Уже суд доказал, что я им ничего не должна

Счастливая) А вот у меня не получилось. Удовлетворили иск Ф. полностью. Теперь я этим упырям должна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

@Domalenok , причина отказа суда?

Передача по договору цессии организации, не имеющей лицензии на осуществление банковской деятельности, без моего согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domalenok решение суда не могли бы выложить тут, без личных данных?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domalenok , СИД не вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

Счастливая) А вот у меня не получилось. Удовлетворили иск Ф. полностью. Теперь я этим упырям должна....

Как я поняла, здесь только судебная практика. У нас в регионе это выглядит примерно так: ответчик в суд не пришел - удовлетворили, пришел и возразил по существу - отказали в иске. Но вопрос в другом, почему они опять начали названивать, и как их поставить на место.

Только что, s s сказал(а):

@Domalenok , СИД не вышел?

СИД пока нет. Но они ведь не могут повторное исковое от себя подавать? Только если в банк вернуть. Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domalenok сказал(а):

ответчик в суд не пришел - удовлетворили, пришел и возразил по существу - отказали в иске.

Мое присутствие в суде на заготовленное решение судьи не повлияло. Наверное я ей не понравилась :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в каком регионе? Сами аппеляцию не подавали? Как в пословице: "закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло"...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domalenok , никак не поставить. Даже при признании СИДа судом, остается право внесудебного взыскания. Исковое может подать банк, Филберт или кто-то еще могут работать по агентскому. Они там могут между собой договориться или вас морочить, как кто звонит и по какому праву.

Жалуйтесь на Фильберт в Роспотребнадзор, дескать беспокоят не имея на то никакого права.  Может моралку удастся стрясти, а их могут штрафом прищучить.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... Жаль... Остается только ждать, что им это скоро надоест.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу с ними общаться. Они столько крови попили. Хочется, конечно, отомстить за рассылку писем от имени судебных приставов по всем адресам, где я когда-то была прописана, но пока моя мстя удовлетворена отказом в иске.

Я просто никогда не встречала рассказов, что бывает после суда... Оказывается, бывает продолжение. Но 5-10 звонков с разных телефонов это уже вне закона о коллекторских агентствах. Так ведь?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domalenok , у Роспотреба бесплатные юристы, если они сочтут ситуацию перспективной, то в суд будет ходить их юрист.

@Domalenok , закон о коллекторах в части количества звонков, вступает в силу с нового года. 

Кого сильно достают, те оправляют звонилок в черный список или меняют симку, причем новую оформляют не на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domalenok В решении суда есть упоминание о неправомерности договора цессии между ББ и Филбертом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только то, что он заключен без моего согласия.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу