• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 004 сообщения в этой теме

У нас на рынке продается зеркальный карп. Круглая жирнющая рыба. Что с ним можно сделать кроме сварить - пожарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я тож  раз палтус мороженно то зял((...коды оттаял((..понял..ейт не для жратву((..видать жирный был((
из рыб ща пикшп ничо..и то ..хер их пойми с ихними хостами(((..то раз заморозят...а бывает раз 5((заморозка , разморозка(((...хосты мать их((мне вот тож иной раз с махадан икра красной то подкидывают..вот ейто хост..сами ловят сами солят..пар бутерброт и детство вспомнил..вкус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого как раз запечь в фольге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбу ток филе лутш не брать...вчер ел у соседк , день рождений был...пикша..250 кило..тушк без холов 160....земля и небо...уж не знай чо там в филе кидают..явн не пикш...либ заморозка , отморозка плюс хлазировка((льда больш чем рыб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka Шейка свиная в духовке, можно в фольге, тоже ничего себе))) Хош горячей ешь, хош холодной -все вкусно. Я на ночь  мариную в майонезе с давленным чесноком, перцем и солью, можно другие травки-специи по желанию добавить,  утром в фольгу и в духовку 190 градусов.

Можно наоборот - утром замариновал и на работу. С работы пришла,  в духовку закинула и к ужину праздничное блюдо)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, спасибо! Попробую на днях, как раз свинина есть. Чето она у нас странно дешевая - 190 руб. кг. Правда в кожуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свинину тоже в фольге делаю .Белочка , если есть средства на говядину , то тушу с луком , но лука очень много кладу , раза в два больше , чем мяса , естественно перец горошком , лаврушечка  . Тушу до тех пор пока от лука ничего не останется , очень долго . Мяско тает во рту, обалденно вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чо еще добавить то к мурк рецепту то..ну немнох знач помаринокать...но майонез не над..ехо  в сельпо пля продают(((..если с ним..то над самому ехо делать((..правд дороже будет..а потомучо там яйца присутствуют((....можн даж без маринада..свинину то..перчиш, солиш,вот чеснока тошна над..мяс прокалываеш узеньким ножом....и туды засовываеш кусочки чеснока...со сех сторон тока надо...и преждь чем в фоьху вертеть..над тесто намесить...блин раскотать..туды мясо ..и блином се ехо завернуть..типа большая пля пельменина..потома нитк х/б тесто перемотать, чоб не развалилось и сок не выпускало..ну а потом уж в фолгу...и температур побольш..хдейт 220 можно дать..пошти как в розетке пля...и называется ейт буженина..потом остынет..в холодильник...как колбасу надо есть..на хлеб ложиш и с чаем утром..2-3 бутерброта с утра сьел..работ можно пропустить((..а потомучо желаний появляется...туды сюды в жмурки поихрать.....

еще чо..вчер хорцицу делал..купил хорчишна порошок..отечественный((..а потомучо импоршзамешений..в волхохраде делают..так на упаковк написано((вродь несложн..на коробке рецепта е..соль, сахер, вода, поршок ейтот..уксус, масл подсолнешно...а к чему..сам делаеш тошно внутри пальм масл не будет...а посему меньш расходов на арбидол там((..иль еще хрень какой((...да в принцепе по цене..меньш хотово пля в сельпо..а вкус..лутше...можн так нахерачить...хости останутся довольны..(((..меньш сьедят...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

добавить то к мурк рецепту то

Дык я по разным рецептам делаю. Когда с луком, когда с чесноком, когда с соевым соусом, майонезом, с кефиром, с уксусом. У меня в плите гриль с вертелом, последний раз на вертеле вертела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 а я делаю с луком и чабрецом (тимьян),но главное с травкой не переборщить. На кило мяса- щепотка. Необычный вкус. Меня армяне научили. Очень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом тушу мясо не в фольге, а в листьях ревеня. Привкус не заметен, а пропекание мяса мне нравиться больше, чем в фольге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я люблю мяскО с прованскими травами и черносливом запекать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мясо можно с чем хочешь делать. Испортить трудно))) главное все в меру должно быть.

У меня вот проблема-картошку вкусно пожарить. До психа доходит, но не получается, хоть тресни(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

картошку вкусно пожарить

вкусно жариццо только тамбовская картошка ..ну и само собой скивиродка должна быть чугунная . а не новомодная сто грам весом .:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картошк надо уметь жарить)) короче так : картошку чистить, резать ... важно(!!!) масло на сковородке раскалить как следует и посолить! именно масло! в кипящее масло сыпем картошк, быстренько перемешиваем, чтоб вся промаслилась и пусть шкворчит. Как поджарилась та, что снизу, переворачиваем. Часто мешать не надо, а то развалится. Потом маслица сливочного добавить чуток для румянца, когда почти готова - присыпать лучком (по вкусу) накрыть крышкой на пару-тройку минут.Ну всё...

Изменено пользователем silva
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сковородка у меня нормальная, а вот руки не из того места растут. Отчим, когда гостил, на ней же жарил, и все путем. Но у него вообще картошка всегда и на всем получалась вкусной. Плюс минус от страны происхождения немного зависит, это да.

Только что, silva сказал(а):

надо уметь жарить))

Согласна. Я все глаза просмотрела, глядючи как он это делает. Все повторяю, а выходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка берешь мытый картофель, с кожурой. Режешь не дольки, как по деревенски. Сбрызнула оливковым маслом, посолила, посыпала розмарином, но чуть-чуть, главное меру знать. И в духовку, Тем более у тебя вон какая навороченная.  М-м-м-м, вкусняшка. Быстро и вкусно.

А на сковороде,главное не ворочать ее часто. Выложила, дай прожариться нижнему слою до корочки, затем переворачивай. А в конце чесночку добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это да) у меня подружка сколько раз мастер-класс проходила по всяким пирожкам-чебурекам, и не получается у нее. А мне милое дело - хлоп-хлоп и полный тазик беляшей) час делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, silva сказал(а):

хлоп-хлоп и полный тазик беляшей

бизнес можно делать .:sad:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот сухая получается. У отчима и поджаристая и мягкая одновременно и вкус такой, чуть сладковатый, с чесночком. Уж у меня мать на что всем поварам-повар, а и то картоху только ему доверяла)))

@Maryam да, с духовкой все проще. Спасибо, попробую и так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа жарил картошку со свиными шкварками так, что у всех за ушами трещало, но я сама так никогда не делал, как же, жир, калории и т.д. А этой осенью набралось обрезков от свинины и что-то зажабилась их выкидывать. С первого раза получилось картошку со шкварками пожарить. Вышла мягонькая, вкусненькая, местами с корочкой. Рецепт прост, на разогретую сковородку кидаем жирненькие обрезка свинины, они начинают пускать жирок и уже в это добавляем резаную соломкой или кубиком картошку, резаный лук и соль. Если под крышкой, то картошка будет сочнее и мягче, если без крышки, то суше. Кусочки сала (мяса с жирком) не должны сильно отличаться по толщине от резанной картошки. Обязательно помешивать по мере прижаривания, что бы нижний слой в сухарики не превратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хтож картошку жарит(?...ейт ...скок же в шелуху витамино то уйдет(?....и весу(?..ток на одной картошк можн очередной платеж банкам заплатить(((картошк над варить...и тока пля в мундире...картошку чистить мохут се позволить ...хто поросенка держит..иль корову...та тоже пля бурду то ест.......в жареный картошк...можн сахеру немнохо добавлять..тож вкусно....коды картошку жариш..крышкой не накрывать,накрыть можн в конце ...коды охонь выключен, солить тож над в самом конце...коды уж крышк накрыл...под крышк картошк не жарено....а жарено - тушеная-паровая ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, maleew1 сказал(а):

....в жареный картошк...можн сахеру немнохо добавлять

:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

:shock:

Я тож сахарок добавляю,. в ветчину, варенку, сардельки. Глюкозка прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@прорвемся не, у меня брательник селедку сахаром посыпает, так что я в принципе достаточно спокойно к таким " изыскам" отношусь. Это уже, как бы на контрасте. Но вот картошка с сахаром... Она даже когда чуть подморожена, уже сладости много, а если еще и сахар сыпать)  сладость должна только намечаться.

37 минуты назад, maleew1 сказал(а):

картошку чистить мохут се позволить

Чей та? Может я жарю нечищенную)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу