• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Анютка

Решила и я написать,есть пару вопросов

21 сообщение в этой теме

Добрый день уважаемые форумчанеappl.gifОчень вас давно читаю и решила зарегистрироваться сегодня и отписываться как время будет.На форуме очень много историй похожих на мою)Как будто под копирку писаны).Начну с того,что долгов много.Как оказалась в этой яме neutral.gifсама не поняла.Теперь расхлебываю.Все бы ничего если бы были только банки,но у меня МФО ещеdc.gifЯ тут наверно по ним рекордсмен.Перечислю быстроденьги 40000,срочно деньги 40000,миг кредит 40000,миладенежка 40000,добрые деньги 15000,экспресс деньги 12000,е заем 25000,и еще три местные конторки на сумму 35000.Было еще три их закрыла недавно.И 3 кредита в банках.Просрочки везде.Сейчас направила все силы еще,чтобы до лета закрыть 3 мфо.Два МФО подали в суд,судебные приказы не отменяла,в конце февраля появились на сайте фссп.Отменять некогда было,а срок 10 дней прошел.Вот их до лета и хочу закрыть.Кстати прошла неделя после того,как я появилась на сайте фссп и никаких писем пока не приходило и никто не звонил.По банкам ситуация:Воссточка прислала сегодня смс долг передан коллекторам,Россгострах уже давно каллам слил.По третьему банку был суд в феврале,на который я не явилась.Жду письма,пока нет ничего.

Что еще хочу сказать,читала тут истории девушек про чьи долги мужья не знают или не знали.Я была в их же рядах.Своему рассказала,выхода уже не было,прижало меня так,что он просто увидел,что я срываюсь,на мне нет лица и я как вылила ему все.Орал как резаный.Поддержки не увидела к сожалению.Но я его и понимаю,и не осуждаю.Он тут ни при чем.Почему он должен из за меня страдать???Он мне этим тыкает каждый божий день.Сказал если что то дома опишут то развод.И это я понимаю.Зачем ему я такая с долгами и проблемами.У нас общий ребенок,ему годик в апреле будет.Единственное хочу их как то отгородить от этого.Чтобы судебные не пришли сюда.Может развестись,с квартиры выписаться,придут муж скажет где она незнаю,мы развелись,и тут не прописана типо ищите где хотите.Прокатит????Был у кого то опыт такой????

Я по жизни оптимистcj.gifЗнаю,что лет через 5 я со всем этим дерьмом разделаюсь,возьму путевку на Мальдивы и поеду получать релакс.Это все временно.Главное дети здоровы,родители живы и я ничего такаяcp.gif

Строго не судите тока)))Зачем набрала,сама не поняла.Все как в тумане.

P.s.Спасибо за ветку Ясли)))Скоро дочитаю там.Столько всего полезного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы выпишетесь, а проживать останетесь там же, где и прежде? Ничего хорошего из этого не выйдет. В кач. понятых пристав приглашает соседей, Вы уверены, что те не скажут, что Вы продолжаете там же проживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм.У меня муж знает тоже не про все.Но разве семья не для того,чтобы поддерживать друг друга когда кто то споткнулся и упал???Если кто свиливает не поддержав,тогда это не семья.У меня у самой скоро развод наверно,так я и всем говорю,что муж у меня сам за себя.Слишком любит деньги.

По поводу развода и выписки из квартиры,вроде это дохлый номер.Так же хотела.

Если вы будете платить и собрались по двум приказам,зачем паритесь???

По поводу банка у которого был суд в феврале,ничего сказать не могу.Там может и месяц пройти и вам ничего не придёт.

Мальдивы это хорошо))))Молодцы,что не унываете.Так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подъезде 8 квартир,половина алкаши.С остальными дружим,договориться можно.Да тут же буду проживать.Я то дверь не открою им,спрячусь)))А то,что ребенок будет дома,дак привела папе, и уехала.Номер этот же типо у нее-звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, так-то можно - муж(официально - бывший)) скажет, что Вы ведете асоциальный образ жизни, ребенка бросили на него, уехали. А работаете официально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. и я ничего такаяcp.gif

покажите фотку, а то пока не понятно что можно посоветовать an.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться описи. Все что опишут, останется у вас на хранение. Будете вечно хранить и пользоваться.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покажите фотку

Зачем сразу фотку? Судя по количеству займов и суммам можно поверить на слово.:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разве ж это количество?Да разве ж это суммы?Так...баловство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балавство????eek.gifeek.gifeek.gif550000 для меня ж это пипец как многоdc.gifdc.gifdc.gif

Кстати еще вопрос задамcp.gifСуд был в феврале,когда мне ждать решение????Его почтой пришлют???На фссп по банку ничего нет.Истец кстати как и я на заседании не присутствовал,просил заочкой все сделать и ему выслать копию решения по данному гражданскому делу.Там какие хоть сроки после суда???Раз уж мы оба не явились все за раз сделали наверно,т.е.не растянуть на 3 заседания.Я права???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на сайте суда и посмотрите в разделе судопроизводство когда было вынесено решение.При отсутствии жалоб оно вступает в силу через месяц.Только после этого банк может получить ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вини там № этого производства нужен.У меня даже на повестке он не указан.Если месяц дается то еще срок не подошел.Такссс ил банк судебным отправит???А не суд???Блин блин мозг работать начинает))))Я скоро спецом буду)cp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите в раздел судопроизводство.Вводите свою фамилию где поиск по гражд.делам.Суд должен высылать,но не всегда это делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю Вас, что к ИП надо подготовиться...

Вопрос 1. Выписаться, чтоб приставы ценного дома не описали.

Выписаться просто в никуда и более ничего не делать не выход. Потому как:

-приставы имеют право и, скорее всего, придут "по последнему известному месту постоянного жительства", то есть по адресу последней регистрации, к мужу,

- жизнь с добровольной выпиской в никуда - большая вероятность штрафа административного (от 1,5 до2,5 тысяч руб.) за жизнь без регистрации.

Тут надо, скорее так:

-или Акт о не проживании Вас на прежней площади, а регистрацию

(прописку) не трогать.... Акт о не проживании (мужу надо сказать, что для суда с Вами, чтоб пошевеливались и быстро сделали) составляется представителями Управляющей жилищной компании (или ЖЭКа), либо участковым милиционером, которые придут по Заявлению мужа домой удостовериться, что Вас и Ваших вещей там нет. В Акте, оставив там паспортные данные должны будут расписаться минимум 2 соседей, подтверждающих, что Вы по адресу давно не живете. Давно - по-моему, свыше 90 дней. Когда-то прорабатывал для себя. Тогда вещи не опишут.

- или Выписаться, но не в никуда, а купить себе Временную регистрацию в какой-нибудь общаге, за 10...12 тыс руб можно в Питере купить, например на 1 год, некоторые агентства недвижимости могут помочь. Придут в общагу - Вы здесь со слов живущих появляетесь раз в 3 месяца переночевать (если реже можно Вас выписать по суду)) и Вашего нет, впрочем это не Ваша забота.

Хуже, что брак законный, могут потребовать "выдел доли" из совместного имущества купленного в браке (недвижка, машина, дача) - об этом позаботьтесь.

Мне проще - фиктивный развод и т. д., и все до судебных процессов, ничего сделать не могут, но у меня цена вопроса раз в 25 больше, да и с этой женщиной я уже 20 лет, 2 детей (18 и 8), проверенный боевой "товарищ", живу открыто в бывшей квартире с бывшей женой и детьми, езжу на бывшей машине и никто не имеет оснований сунуться))), даже отмаз - навещаю часто - детей не пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я его и понимаю,и не осуждаю.Он тут ни при чем.Почему он должен из за меня страдать???Он мне этим тыкает каждый божий день.Сказал если что то дома опишут то развод.И это я понимаю.Зачем ему я такая с долгами и проблемами.
Если бы так же думала моя супруга, носил бы на руках чаще. Как так? для чего семья, не помогать что ли, не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас квартира в ипотеке у сбера.Платить еще 21 год.Доля 1/2.Плазма и вся техника была взята в кредит на мужа,доки есть (договора из банка и т.д.)На то пойдет дак фигушки что получат.

Вопрос еще ест:нашла судебное делопроизводство.нашла себя.Но дата решения,решение,дата вступления в законную силу-там пусто.Как писала выше суд был пару недель назад.Когда там появятся сведения может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда там появятся сведения может кто знает?

Зачем Вам эти сведения??? Может они там через полгода появятся. Вам же ответили, что решение суда вступит в силу через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем они мне сама не знаю)))Почитать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дата решения,решение,дата вступления в законную силу-там пусто.Как писала выше суд был пару недель назад.Когда там появятся сведения может кто знает?

После факта получения на руки решения суда у Вас будет 10 дней на обжалование, вот и считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После факта получения на руки решения суда у Вас будет 10 дней на обжалование

Не факт,что там заочка. Далеко не факт.И не 10,а семь дней дается,на отмену заочки.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так суд был, или суд был назначен на "две недели назад"? Может заседание перенесли? Хотя, тогда повестку бы прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу