• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

@RIMa  У меня ВСЕ в точности как и у вас (долг был 500к, давний клиент) НО я носил в втб24 заявления в октябре ноябре 2014г. Копии с отметкой банка на руках. Толку ноль. Реструкторизацию мне одобрили спустя 11мес полного прекращения платежей. К этому времени их предложение платить по 9000р в течении 10 лет при том что я платил по 14000р на пять лет в моей душе отклика не нашло. В каникулах было отказано сразу. Читаю вас и понимаю - ничего у них не поменялось. Банку проще продать за дикое копье долг калам, чем пойти на встречу постоянному клиенту, попавшему в финансовую опу..(( Тупизна среди банкиров... Жал..(((

Важно: продавать недвижимость для закрытия беззалогового кредита это утопия. Если на участке нет электричества и воды (и он не на Красной площади) то его цена очень низка... Сейчас не сезон таких продаж.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Лёша321 У меня аж три копии с отметкой, поговорить ходила 2 раза, сама звонила на разные линии раза 5, думала может хоть кто-то из сотрудников подскажет варианты.

Чтобы дали каникулы мне сказали не д.б. просрочек, а операторы один в отделении, второй из отдела проблемных активов намекали, что раз отказали в рестркуктуризации, значит банк считает, что вы можете войти в график. Типа вы не переживайте, банк вам может предложить другой продукт.... какой не сказали. Вы знаете, 4 дня назад я бы с радостью подписалась под реструктуризацию, теперь если они ее одобрят  спустя полгода-год смысл? Хороша ложка к обеду.

Алексей, на какой у вас стадии, где можно почитать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIMa В этой же втб-ветке про меня почитайте. Автором я в 'Согласие...'.. Как мог подробно все изложено.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где почитать.

Как будет действовать банк, в течении какого времени буду получать звонки из отдела проблемных активов, по истечении какого времени подадут в суд, когда начнут КА звонить, приезжать? И какие действия нужно предпринимать. И в случае чуда, вдруг появятся деньги вернуть долг банку до судов и КА, как списать пени?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIMa этого никто не знает.. В суд пойдут или калам продадут. звонки будут ,надо менять симку. Приехать могут,читайте форум.Копите деньги до суда,если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как себя вести! 3 кредита в ВТБ 24! Декабрь 2013 кредит "коммерсант"-1000 000, июнь 2015 потребительский-800 000+200 000 страховка и карточка 50 000! На карточку  кладу каждый месяц, с двумя другими кредитами беда! " Коммерсант не плачу уже 4 мес.,потребительский 3 !!!!! 2 месяца исправно общалась с работниками банка,в декабре реже, сейчас вообще не общаюсь (все номера в чёрном списке),т.к. за те 2 месяца существенно подорвала здоровье! Я инвалид 3 группы! Даже сейчас видя все отклонение вызовы я на грани истерики! Бизнес сезонный (пилорама), очень надеюсь что весной что-то сдвинется с мёртвой точки ! А сейчас сижу и трясусь в ожидании чего то ужасного, кажется что всё это не со мной происходит! Боюсь что сорвусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Helga647 сказал(а):

трясусь в ожидании чего то ужасного

ничего ужасней, чем суд не произойдет...да и он вас не на каторгу сошлет, а вынесет решение взыскать с вас долг..

не накручивайте себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Helga647 сказал(а):

 А сейчас сижу и трясусь 

@Helga647 успокойтесь, и внимательно изучайте форум :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не хотелось бы до суда доводить!!!!! Хочется войти в колею,но наверно начислят бешеные штрафы и пени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Helga647 сказал(а):

Очень не хотелось бы до суда доводить

а чем суд Вас так пугает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за поддержку! Только благодаря этому форуму я ещё держусь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helga647 для начала успокойтесь. Если нет возможности "войти в колею", переоформляйте имущество - личное и что там у вас с этой пилорамой? -  копите денежки. У ВТБ бывают программы прощения, когда должнику предлагают выкупить долг за 10-20%. все что бог ни делает, все к лучшему, никакой беды у вас нет, а просто дела житейские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд пугает тем,что я не знаю будет ли у меня возможность  к тому времени найти всю сумму для погашения за должности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Helga647 сказал(а):

будет ли у меня возможность  

Ну,не будет. Что с того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не была в такой ситуации! До этого у меня 15 лет была безупречная кредитная история! А сейчас мне просто страшно жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редко кому удается сразу исполнить решение суда) просто дальше уже приставы будут взыскивать с вас долг так, как положено по закону

Цитата

 у меня... была безупречная кредитная история!

мы все тут такими же были, нет ничего вечного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Helga647 сказал(а):

Суд пугает тем,что я не знаю будет ли у меня возможность  к тому времени найти всю сумму для погашения за должности!

а вот меня это совсем не пугает, потому что знаю, что не найду всю сумму и буду гасить приставам 50% от зп. 

8 минут назад, Helga647 сказал(а):

Я никогда не была в такой ситуации! До этого у меня 15 лет была безупречная кредитная история! А сейчас мне просто страшно жить!

все когда-то бывает в первый раз :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам всем огромное!!!! Для меня Ваша поддержка много значит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helga647 ну и не будет даже, и что? ой-ой-ой, каккой кошмар! Щас нету на платежи, откуда потом возьмется на всю сумму? да хоть бы и не возьмется,будете по суду через приставов отдавать 50% своих официальных доходов. Например с пенсии по инвалидности 3-й группы. Имущество могут описать, поэтому об этом стоит позаботиться заране - чтобы у вас было жилье единственное, никаких дач и авто не имелось. Все остальное ерунда. Весь кошмар и ужас, о которых вы пишите - это все только в вашей голове. Со стороны сами посмотрите " мне звонили по телефону какие-то люди, от этого подорвалось здоровье" - да вы чо

5 минут назад, Helga647 сказал(а):

Я никогда не была в такой ситуации!

в наше время полстраны окажется в этой ситуации, поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Helga647 сказал(а):

А сейчас мне просто страшно жить!

нелегко, когда проблемы только начались и ты с ними не свыкся еще, надеешься, что вот-вот все наладится, а это "вот-вот" все никак не приходит..

это потом уже обрастаешь слоновьей кожей и по другому на все эти проблемы смотреть начинаешь... вы не падайте духом  и руки не опускайте, жизнь не закончится, даже если вы в график вернуться не сможете)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В собственности родительская квартира ,которая нам с сестрой осталась в наследство и земельный участок со строящимся домом ,но он в залоге у ИВАНОВОБАНКА ! Может быть кто нибудь знет, могут ли забрать земельный участок если он в залоге? Квартира выставлена на продажу, своей долей хотела погасить часть долга! Но пока ,всвязи с кризисом,не продаётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Helga647 сказал(а):

Квартира выставлена на продажу, своей долей хотела погасить часть долга!

вот это прям глупо, простите... 

а живете где? в этой же квартире?

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Helga647 сказал(а):

Может быть кто нибудь знет, могут ли забрать земельный участок если он в залоге?

Всё,что в залоге,могут забрать.И,таки заберут,если не платить.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Ивановобанку и платите, раз участок залоге. А ВТБ пусть подождет, могут по телепону пока звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо что своей долей хочу погасить часть кредита? Сама понимаю! У меня трое детей,двое совершенолетних, мужа нет,в разводе уже 10 лет (алкоголик),алименты никогда не платил (долг больше 500 000), взыскивать бесполезно, нигде давно не работает! А детям конечно же пригодилась бы моя доля в наследстве,они хоть и совершенолетние ,но в моей помощи ещё нуждаются, хотя и сами сейчас стараются мне помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу