• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

@ily2947 Ну вот как-то так, кредит был по 19% годовых, а сумма за 3 года да же в половину не уменьшилась, хотя если  посчитать сумму ежемесячного платежа за три года я уже отдала 61200:sad::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вспомнил ВТБ24 и про меня. просрочка с октября, попытка войти в график и с мая  не плачу вообще. Звонили, клеили бумажки на дверь, письма счастья......все как у всех. Три месяца затишья и звонок, поменялся менеджер, грозит закрытием договора и продажей сторонней организации. Как всегда : ..."заплатите основной долг, а штрафные и неустойку мы вам после отменим"...отказ прислать предложение в бумажном варианте или по электронке. Удивила фраза "Ваш долг не судебный"...это что за дискриминация :cry:...я им " идём в суд"  а они :twisted: И вот что теперь, опять "по рукам" :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, 13 окт пропустил платеж, решил, раз все равно через 2 месяца платить будет не чем, какой смысл платить сейчас, сегодня позвонила девушка из банка и поинтересовалась почему нет денег на счете, ответил, что денег у меня нет и не будет, очень удивилась и сказала: "Мы задумаемся о том что вы нам сказали и примем меры", я спросил: "Кто мы?", ответ, "Мы-это банк", я, "А вы, конкретно, совладелец банка или так, говорящая голова" повесила трубку. Как оперативно работают, просрочка 5 дней, а уже интересуются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сергей 74 сказал(а):

просрочка 5 дней,

они прекрасно понимают, что чем дольше просрочка, тем труднее вернуть деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая связь? Я же их не украл, что-бы их найти "по горячим следам", если нет денег, то их нет, и их звонки на появления денег никак не сказываются. А если бы сказывались..... блин, пусть хоть круглосуточно звонили-бы, эх, мячты.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сергей 74 чем больше давят на мозг, тем лучше мозг работает в поисках оных.... вдруг вы нечаянно про бабушкино наследство забыли, или в шкатулке брильянт завалялси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это у них не прокатит (давить на мозги), форум читаю по часу в день, какие то моменты уже в голове улеглись и на звонки, смс-ки и письма иммунитет вырабатываю, просто не ожидал звонка через 5 дней и такого искреннего и неподдельного удивления девушки( она-же наверно была " в образе"), как вспомню, так настроение поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сергей 74 сказал(а):

форум читаю по часу в день

они то этого не знают 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, с момента первого звонка (вторник) прошло 5 дней, за это время в день звонят по 2 раза, первый звонок за день , какая-то девушка с вопросом : "Когда отдадите деньги?", отвечаю : "Не знаю" и кладу трубку, второй раз ( через 2 часа), другая девушка с текстом : " Вам ВЧЕРА звонил наш сотрудник и вы сказали что сегодня с утра отдадите деньги и войдёте в график, но деньги на счет не поступили, поэтому ЗАВТРА, вы должны вернуть банку всю сумму кредита". Первый день я удивился (как-то странно, звонят с одного номера, но что сказал первый сотрудник, второй сотрудник не знает), второй день не удивился (всё это повторилось слово в слова, видимо они там по бумажке читают),  вчера трубку с этого номера не брал, что-то они там на автоответчик наговорили, удалил не читая. Завтра планирую писать в банк о переносе подсудности, вопрос такой: письмо о переносе подсудности самому в отделение банка отнести ? так ведь вцепятся и опять повторят то что я уже слышал, или отослать домой ( по прописке) и от туда уже отправить со штепселем того отделения связи, что-бы потом в суде лишние вопросы снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сергей 74 сказал(а):

письмо о переносе подсудности самому в отделение банка отнести ?

так лучше)) и на свой экземпляр заявления отметку просите поставить

никто в вас не вцепится...вы же не станете там с порога кричать: "я заявление принес, но у меня есть долг в вашем банке" ? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

так лучше)) и на свой экземпляр заявления отметку просите поставить

А что за отметка, штамп или номер входящего, как она выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сергей 74 штампик или печать с датой и подписью сотрудника, который принял заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю что после отказа от страховки, там пол банка пришли на меня посмотреть, типо "чё за идиот, отказывается от страховки, ведь мы-же сказали, что, кто от страх. оказывается, тем банк могёт отказать в выдачи кредита", я им сказал : "Если мне банк решил дать кредит, то и без страховки даст, если решил не давать, то можно и 10 страховок оформить, но без толку ( бывший сотрудник банка подсказала, что страховка, это премии конкретному отделению банка)

1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

@сергей 74 штампик или печать с датой и подписью сотрудника, который принял заявление

Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то форум или интернет тормозит, рою форум второй день, образец письма/обращения в банк ДО СУДА найти не могу, есть уже после , ДО нет. Укажите кто знает где искать . Гугл тоже не чего конкретного не выдает.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню, заявление/обращение о переносе подсудности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, сергей 74 сказал(а):

образец письма/обращения в банк ДО СУДА

нет на форуме такого образца, ваш будет первым))

вы покажите тут, что вы уже набросали, если что-то нужно будет добавить/поправить, форумчане подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответили, я уже в конспиралогию ударился, думал заговор между поисковиками и банками, сейчас выложу что набросал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сергей 74 вы - молодец, нормальное заявление) только уберите все эти "обращение/жалоба", оставив "заявление"...а про расторжение договора вы лихо завернули))) :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, заявление пока не получается отнести в отделение банка, в командировке в другом городе, "друзья" из банка уже третий день не звонят, даже как-то пусто стало, "пульс событий" не прощупывается.:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сергей 74 сказал(а):

в командировке в другом городе

вот и дайте себе передышку, все время об этом что ли думать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ24  с постоянным упорством отказывается идти в суд, не знаю что делать, не хочется копить долг. Если они продадут в КА, будет ли это означать что они расторгли договор, или проценты будут капать? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Myriana сказал(а):

или проценты будут капать?

проценты будут капать, но как и до того - можно просто ничего не платить, и какая разница, какую они там сумму насчитают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) Вчера получила смс, просрочка 7мес. Подскажите, это очередной развод или они готовятся суд.приказ состряпать? Или заключительное требование только письмом присылают? До этого активно с конца июля рестру предлагали.

image-27-10-16-08-50.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LisaLisena В договоре должно быть прописано, как вы должны и можете получать юридически значимые сообщения.  И это у вас не заключительное, а очередное информационное сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу