• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 805 сообщений в этой теме

@Zima12 Добрый день. А ВТБ тоже есть просрочка? Как они действуют? Я постоянно плачу с задержками, но плачу. Пока задерживаю звонят и звонят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, Ольга225522 сказал(а):

@Zima12 Добрый день. А ВТБ тоже есть просрочка? Как они действуют? Я постоянно плачу с задержками, но плачу. Пока задерживаю звонят и звонят. 

Да есть. Карта на 102 тысячи. Пока не вижу никаких действий. Звонки я действиями не считаю, так как у меня "белый список" на личном номере, и я не знаю, кто именно сидит в черном. Но по крайней мере контактникам именно ВТБ не звонит, на домашний тоже. Видимо, дело в том, что Вы платите. Я, когда поняла, что попала и не тяну СБЕР и Советсткий, которые точно пойдут в суд, я остановила и остальные платежи. 7 бед - 1 ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга225522 не плачу с апреля 2016г. в июне получила обычное письмо с уведомлением задолженности, потом в июле предложили рестру, далее в августе опять письмо и в сентябре. Переодически смс с предложением рестры и через время смс пугалка. В декабре пришло заказное письмо, фото я в этой теме скидывала в конце декабря. Т.е. в январе у меня 10й пропущенный платеж. Жду СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 у меня периодические задержки по платежам но я действительно плачу, хоть и с опозданием. Не хочу судов, хочу войти в график. Боюсь что выставят досрочное погашение. У меня нет такой суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут уж ничего не поделаешь - захотят выставить - выставят. Но думаю, пока платите - это им не нужно. я сейчас листала сайт районного суда. У ВТБ только в нашем районе Питера СТОЛЬКО исков :). Зачем им еще один? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходил дядечка домой из ВТБ24, лежу болею, стучит, собака в голос гавкает, проснулась, спросила-открыла. Принёс бумажку требование, без печати, тупо подпись. И давай, когда платить думаете и думаете ли и тд и тп., а то мы идём в суд! Я ему говорю , мы это кто? ВТБ24! Я ему я вас первый раз вижу и на вас не написано, что вы из ВТБ24) он мне начал, вот же , бумажечка)я ему говорю, таких бумажечек я вам распечатаю хоть сто! Живу, не скрываюсь, и разговаривать с вами не буду , вы никто) а если суд, буду ждать официальное из суда уведомление. Дядечка постоял и ушёл мирно. 

IMG_6671.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2017 at 14:53, LisaLisena сказал(а):

а если суд, буду ждать официальное из суда уведомление.

До уведомления из суда, по идее, должно быть ЗТ из банка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 оно так и называется? А то мне приходило уведомление о досрочном истребовании, а на днях эта бумажка требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LisaLisena , у меня это обзывалось "Уведомление о досрочном истребовании задолженности", подписано Главным специалистом Отдела сопровождения процессов взыскания Управления технологий взыскания Департамента проблемных активов... Правда тоже без печати (суд это не смущает)... И по почте не дошло (обнаружил во время ознакомления с материалами дела в суде)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 ну да, такое мне пришло заказным с обратным уведомлением о получении, перед НГ. А потом этот мужик с бумажкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме..2 кредита-лям и 2 ляма...пошёл третий год как неплачу...по тому где лям--2 письма с предложением о выкупе за 10 %(но денег нет так что....)  там где 2 ляма-суд через полтора года от последнего платежа(практически без накруток процентов)и вот на днях(пол года от состоявшегося суда) судебное решение попало к приставам..на следущей неделе "приглашают" в гости...сходим конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!В ВТБ два потреба по 1ляму каждый.Первый выплатила уже 4 года из пяти(по 30тыр в мес),второй осталось 21 месяц,есть карта на 100тыр.Предпоследние платежы уже тянула,как могла,но все жилы,видать и вытянула,да и надоело уже все-все равно не смогу платить дальше!10 марта должен быть платеж-уже просрочка 10 дней,сегодня по карте-не уплачу,25 марта-опять не уплачу...По первому в залоге автомобиль.Решила больше не платить.Кто подскажет,авто быстро заберут или до суда все-таки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только звонят,вещают о моей безупречной доселе КИ,что 10 лет мне потом кредиты не светят(лучше бы раньше они мне не светили,когда в омут с головою)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tanja65 сказал(а):

или до суда все-таки нет?

до решения суда - нет, если только вы сами им его не отдадите

а потом этим уже приставы заниматься будут, когда исполнительное производство появится

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В субботу достала из почтового ящика писульку формата А4 от втб 24 без конверта ( с живой подписью,без печати),видимо кто-то приходил из банка,но у нас квартира закодирована,поэтому добрались только до почты и звонка нет на площадке.

Как всегда "Требование о погашении задолженности.......и т.д.

и обязательно мелким шрифтом за злостное уклонение от погашения о привлечении по ст.177 УК РФ.

На звонки отвечаю редко раз в две недели,стоит на беззвучки,чтобы знать что предпринимают,сайты судов просматриваю,пока тишина).

Просрочка уже 8-й месяц,вот что далее ждать,после посещения (предположительно)?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anjelica сказал(а):

закодирована

Ужас какой:-o

 

5 минут назад, Anjelica сказал(а):

посещения

Ещё хуже:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anjelica да ничего) ко мне тоже приходили примерно в 9 мес просрочки, только я дома была, открыла -дядечка, когда платить будете и бла-бла, я ему на все вопросы вы кто?))) короче, он поржал, отдал бумажку такую же как и у вас и ушел. Потом раз в месяц звонки и смс с предложением рестры и угрозой передать в суд. В апреле год как не плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Общий долг по двум кредитам около 2 лямов. Хорошо, что существует этот форум, дает надежду в жизни. Просрочка 4 месяца, с банком не общались все это время, так как денег все равно нет. Сегодня дядька приходил, не открыли, потом увидели, что он принес бумагу и воткнул ее в дверную щель.

Уведомление о процедуре принудительного взыскания, с угрозами привлечения к уголовной ответственности. Как думаете, надо выходить с ними на общение?

Вдруг сразу цессию предложат)) Или смысла нет им звонить и общаться

втб.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhabka пока нет смысла - просрочка ее маленькая, может быть когда-нибудь через пару лет и предложат..)))

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Zhabka сказал(а):

Вдруг сразу цессию предложат))

Ага))) если и предложат, то уж точно не ходилки, и не через 4 месяца неплатежей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно звонить им? А то они просят срочно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Zhabka сказал(а):

А то они просят срочно

а если попросят в окно сигануть?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhabka мало ли что они просят...)))  нужно будет - сами дозвонятся...а не смогут - это их проблемы..))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В общем такая ситуёвина) Я как и многие порядочные люди из Питера и Москвы так же имею отношение к банковской деятельности). В общем есть у меня два кредита, в ВТБ24 (500 000 р.) и кредитка американ экспрес из Русского стандарта (150 000 р.). В общем было бы все отлично но как обычно бывает - денег нет. Платить не могу, родился ребенок и бла бла бла. Не плачу уже года полтора. И вот видать ВТБ24 созрел для судебных потех. Сегодня с номера 8-904-556-39-53 позвонила девушка, представилась помощником судьи и сказала что на 7 июня или июЛЯ, не помню.... назначено мне судебное разбирательство.  Я в свою очередь сказал чтобы прислали на почту уведомление о дате и времени суда. Вот как-то так. 

Я лично в свою очередь  ничего не имею. Машина, доля в квартире на жене. Жилье единственное вроде как его бы и не тронули но я решил перестраховаться и переписал на нее. То есть она не моя, НО я там естественно прописан, так как по закону вроде как в НИКУДА у нас не выписывают. Я не работаю официально, точнее не, я работаю официально но я нахожусь в декретном отпуске. Мне платят каждый месяц декретные (их тронуть нельзя, это знаю). Но никакой зп не получаю, просто числюсь там. Счета в банках у меня пустые. Вот собстна и все наверно. А и еще я щас составлю задним числом договор дарения на имущество которое находится непосредственно в квартире. Тобишь подарил я его своей любимой.

Я вроде как голый) В общем будьте любезны и подскажите:
1. Что дальше будет и чего ожидать и стоит ли вообще париться?
2. Если я не буду ходить на суды - опять же стоит ли париться?)
3. Что мне могут сделать приставы в моей ситуации?

 

Буду очень благодарен

Изменено пользователем Rifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу