• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

415 сообщений в этой теме

надо подумать над этим вопросом ) а так тема интересная. ну бывают же ситуации когда дети и родители хоть и живут вместе но находятся в вековой ссоре. суда как то докапываются до этого а так 25% процентов это точно не 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сходите вместе к мировому, изобразите страшную нелюбовь - судье по фиг, госпошлина заплачена - приказ будет вынесен...  да еще сумму зафиксируйте (посчитайте, чтобы банкам меньше досталосб) и делайте это быстро, пока иных ИП нет....Этот приказ должен быть первым у приставов...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moisey4ik что у вас с кредитами?что с маминой пенсией?я тоже мать подставила под кредиты.платила больше года исправно,осталось 1,5 года,но я больше не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суды прошли, знакомый юрист тянет время до исполнительных производств. Ну а по плану, попробую договориться с приставом на 40% от зарплаты и пенсии, и буду маман компенсировать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам: мне понравилась идея подать на маман в суд самому.Решил реализовать, подадут наши родственники иск есть пара вопросов:

1)На какую сумму подавать, от сбера два иска на 500 и 200?

2)Как это будет выглядеть у пристава:начнет он два ИП по сберу, удержит 50%, через месяц к нему придет еще ИП, как он будет делить выплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2016, 19:21:18, Moisey4ik сказал(а):

как он будет делить выплаты?

если будет сводное ИП, то пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, если ИП будут разные, то не угадаешь - как) иногда все может доставаться тому, кто активно понукает пристава..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Ну вот и подходит к концу эпопея под названием "Выход из кредитного рабства". Сегодня пришло письмо от пристава по одному из выигранных исков сбера. И так чего мы смогли добиться и через что пройти за это время. Промежуточный итог )

Но вернемся к истокам: планировал бросить платить все кредиты, но бросил платить только сберу )

Был взят кредит в мае 2013 на сумму 241 000 рублей, на момент прекращения платежей в марте 2015, сумма основного долга составляла 179 000 ( за 22 месяца пользования кредитом, банку было выплачено 143 000 рублей)

Спустя 6 месяцев, а именно 20.09.15, Сбер выставил СП по данному кредиту на сумму 203 958. После отмены судебного приказа, Сбер выставил иск на эту же сумму. Суд состоялся через 2 месяца, а именно 10.12.15.

Был вот такой вот план:

1)Перевод зп с сбера в другой банк- выполнено

2)Перевод пенсии в другой банк- выполнено

3)Уведомление банка о прекращении обработки персональных данных (на удачу)- не стал заморачиваться, банк не тревожил, за все время 2 звонка и пара смс.

4)Составление ДКП на имущество маман (на удачу) - сделал просто товарный чек на всю бытовую технику и дорогую мебель. 

5)Покупка новой симки для маман (сисмка с номером который знают банки,забрал себе и буду вести диалог сам)- выполнено, но опять же никто не тревожил, спасибо сберу )

6)Прекращение выплат- выполнено частично, платил по 500 рублей.

7)Ожидание мирных урегулирований со стороны банка- один звонок предложение реструктуризации, но это не спасло бы ситуацию поэтому был отказ.

8)Отказ от всех предложенных в будущем предложений (платить все равно нечем)- см. выше )

9)Ожидание суда- дождался спустя 8 месяцев.

10)Получение иска,обработка инфы,работа с юристом (сам не смогу посчитать,и создать базу для отбивания пеней и штрафов)- нашел знакомого юриста.

11)Суд- прошел без моего участия, суд присудил вернуть сберу 198 200 из них 179 000 основной долг, остальное проценты, пеня и штрафы снизил почти до 0,в итоге 5000 в плюсе )))

12)Получение исполнительного листа,знакомство с суд.приставом.-  спустя 5 месяцев после суда (спасибо юристу тянул время как мог по моей просьбе) получил ИЛ, после выходных пойду знакомиться ))

13)Вычет из дохода 50%

14)Съем шоколадку за успех )

 Пока как то так ))

Изменено пользователем Moisey4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну значит сходили познакомились с приставом. Правда наш пристав в отпуске поэтому знакомство пошло не по сценарию. Замещающий пристав был не очень сговорчив, оно и понятно ему пох. Я вчера пол ночи искал договора на кредиты, принес, а она мне да мы на все арест наложим. Ну хоть в канцелярию закинули бумажку счета заработной платы. Еще пристав предложила съездить в сбер и попытаться с ними решить вопрос, типо что бы они отозвали ИЛ и мы им платили минуя ССП. Сказала что сейчас сбер очень лоялен мол не ссыте едте тутда. Ну думаю мож мало ли и правда чет изменилось. А вот  и нет. Пришли в отдел по работе с с такими как мы. Ну сказали что да можем отозвать, но лишь для того что бы вы вернулись в график. Почти дословно, банк все равно свое заберет. Плюнули на это дело и поехали в ВТБ решать че делать с кредитами которые платятся через карты. Малость пред истории: хотел бросить платить все кредиты, но бросил только сбер.

Приехали в ВТБ, а тут новый прикол. Рассказал что мол скоро будет арест счетов, соответственно и карт. Кредит платить надо что делать. А мне и говорят, что мол по одному возможно что сделают новую карту и будем платить, а по другому надо платить через кассу с комиссией в 500р, я в ах*е, везде хотят хапнуть. Плюс у меня карта сбера, которую исправно платим, даже когда суды были ее сбер не трогал, так как на нее постоянно поступают деньги. Отсюда два вопроса:

1)Что делать с ВТБ, как вдолбить приставу что это кредитные карты, что бы не арестовывал. Либо если арестует как убедить ВТБ что бы искали решение проблемы.

2)Что делать с картой сбера если и ее арестуют.

Ах вот еще что, как я понял из прочитанной литературы, что когда пристав делает запрос в банк то банк не показывает ему кредитные счета, так ли это?

Изменено пользователем Moisey4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moisey4ikнезнаю как у вас,но пристав у мужа кредитный счет в Россельхозбанке не арестовывал. Муж пришел к приставу и показал,что счет кредитный и пристав не трогал этот счет( там у него осталось чуть чуть оплатить)Карту Сбера скорее всего арестуют и по ней пойдет просрочка,я бы на вашем месте и карту бросила платить. И вообще ,если такая ситуевина лучше бросать платить все)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, Moisey4ik сказал(а):

пол ночи искал договора на кредиты

Зачем???:shock: чтобы доказать что счет кредитный? Бесполезно, за редким исключением. Выплата по Исполнительному - приоритетна.

22 минуты назад, Moisey4ik сказал(а):

хотел бросить платить все кредиты

зря не  осуществили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moisey4ik  Интерсно у вас) Напишите как у вас с другими кредитами, может платежей мало осталось до закрытия договоров, поэтому и платите?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать что карту сбера арестовали?. Я ей практически не пользуюсь, но иногда туда приходят небольшие деньги. Придет смс или банкомат сообщит?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, irissa сказал(а):

Придет смс

Обычно да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВТБ 3 кредита, 1 думаю закрою на днях, но вот 2 там еще 2 года платить, бросить сейчас не вариант сейчас уже основной долг больше гасится. Просто когда у меня суды были в 13 году по моим кредитам, я приставу принес договора кредитные и он снял аресты. Я думаю дождусь когда наша пристав выйдет с  отпуска, и еще раз пойду, еще хочу попросить 40%, но чет хз. Хотя у друга тож с приставами делюга, так ему вообще пристав позвонила мол у вас ил все дела буду 50% снимать, он эээ мать не гони давай поменьше, она типа ну 40 могу, он ну хоть сорок. )

Еще с ВТБ не понятно, насколько правомерно взымать комиссию за оплату по кредиту через кассу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Moisey4ik сказал(а):

насколько правомерно

все прописано в договоре. Читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Moisey4ik сказал(а):

с ВТБ не понятно, насколько правомерно взымать комиссию за оплату по кредиту через кассу?

В втб можно без комиссии оплачивать через банкомат или менеджера. Хочешь с комиссией иди в кассу. У меня с ЗП карты списывают платеж. Я и не хожу в банк. Главное деньги не потратить пока не списали.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, Moisey4ik сказал(а):

насколько правомерно взымать комиссию за оплату по кредиту через кассу

насколько я знаю, обязательно должен быть предусмотрен минимум 1 вариант бесплатного пополнения счета. Это требование банком соблюдено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно один кредит в ВТБ закрыл, на всякий случай снял деньги с карты сбера, попробую если не арестуют счет то подкоплю и тож закрою. Но вот с ВТБ и системой в целом не очень понятно. Грубо говоря я взял деньги у ВТБ, они открыли счет и дали карту (может я изначально не верно изъяснился) куда я ОБЯЗАН по договору вносить денежные средства в счет погашения долга. На каком основании пристав может арестовать счет который не является доходом человека и вообще деньги которые туда поступают и оттуда списываются являются собственностью банка. Мне кажется должна быть лозейка в этом вопросе на законном уровне.

В 18.05.2016, 0:00:11, irissa сказал(а):

В втб можно без комиссии оплачивать через банкомат или менеджера. 

про менеджера менеджер мне не сказала )

В 17.05.2016, 23:49:40, Мурка сказал(а):

все прописано в договоре. Читайте.

не могу найти договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Moisey4ik сказал(а):

На каком основании пристав может арестовать счет который не является доходом человека

у меня в втб бонусный счет программы коллекция пристав арестовал. Главное, арест снять с него не возможно, а тратить баллы-сколько угодно :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может они тогда и карту окей заблокируют у нас, гулять так гулять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то странный вы человек ТС)) пост от 12 мая с планом, это вообще финиш, в чем в итоге успех то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ДядяВаня сказал(а):

 в чем в итоге успех то?

Долго объяснять думаю, либо читайте с начала, либо не вникайте вовсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писал не было повода. Но вот повод настал.

1) Спустя 11 месяцев после посещения пристава, ФССП прислали маман на работу ИЛ и удержали 50% зп. Но к этому был готов так  что по этому пункту вопросов нет.

2) Достали калы из компании Кредит Экспресс финанас. Ну это тоже не проблема.

3) Сегодня пришло заказное письмо от сбера, и в письме написано следующее "Уведомление о привлечении иного лица для осуществления взаимодействия".  В письме ссылка как раз на этих калов.

Я так понимаю что это они меня предупредили что теперь эти калы будут меня доставать на официальном уровне? )

Нашел вот такую инфу:

Права должников № 230-ФЗ редакция 2017 года

Статья 4. Способы взаимодействия с должником

1. При совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, вправе взаимодействовать с должником, используя: 1) личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие); 2) телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи; 3) почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника.

2. Иные, за исключением указанных в части 1 настоящей статьи, способы взаимодействия с должником кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, могут быть предусмотрены письменным соглашением между должником и кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах.

3. Предусмотренное частью 2 настоящей статьи соглашение должно содержать указание на конкретные способы взаимодействия с должником кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, с учетом требований, предусмотренных частью 2 статьи 6 настоящего Федерального закона.

4. Должник вправе в любой момент отказаться от исполнения указанного в части 2 настоящей статьи соглашения, сообщив об этом кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, путем направления соответствующего уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или путем вручения под расписку. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником способами, предусмотренными соглашением. 5. Направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, с любыми третьими лицами, под которыми для целей настоящей статьи понимаются члены семьи должника, родственники, иные проживающие с должником лица, соседи и любые другие физические лица, по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, может осуществляться только при одновременном соблюдении следующих условий: 1) имеется согласие должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом; 2) третьим лицом не выражено несогласие на осуществление с ним взаимодействия.

6. Согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи, должно быть дано в письменной форме в виде отдельного документа, содержащее в том числе согласие должника на обработку его персональных данных.

7. Должник в любое время вправе отозвать согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи, сообщив об этом кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, которому дано соответствующее согласие, путем направления уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку уполномоченному лицу кредитора или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с третьим лицом.

8. Положения частей 5 - 6 настоящей статьи не применяются к случаям, предусмотренным частью 3 статьи 6 настоящего Федерального закона, касающимся взаимодействия: 1) кредитора (цедента) с другим лицом (цессионарием) при переходе к такому лицу права требования и в ходе переговоров об уступке права требования; 2) кредитора с другим лицом (агентом) при заключении с ним договора, предусматривающего осуществление действий, направленных на возврат просроченной задолженности, или наделении его соответствующими полномочиями путем выдачи доверенности, а также в ходе переговоров о заключении договора или выдаче доверенности.

9. Предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 5 - 1О настоящего Федерального закона правила осуществления действий, направленных на возврат просроченной задолженности, применяются при осуществлении взаимодействия с любым третьим лицом.

1О. Требования к организации взаимодействия между должником и кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, установленные настоящей статьей, а также статьями 5 - 1О настоящего Федерального закона, подлежат применению при взаимодействии кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, с физическим лицом, предоставившим обеспечение исполнения денежного обязательства должника.

Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником

1. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником способами, предусмотренными пунктом 1 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона (непосредственное взаимодействие): 1) со дня признания обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов или признания должника банкротом; 2) с должником с момента получения документов, подтверждающих наличие оснований, свидетельствующих, что он: а) является лицом, лишенным дееспособности, ограниченным в дееспособности, в том числе по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 30 Гражданского кодекса Российской Федерации; 6) находится на излечении в стационарном лечебном учреждении; в) является инвалидом первой группы; г) является несовершеннолетним лицом (кроме эмансипированного).

2. В случае непредставления документов, подтверждающих наличие оснований, предусмотренных пунктом 2 части 1 настоящей статьи, их наличие считается неподтвержденным.

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником: 1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах; 2) посредством личных встреч более одного раза в неделю; 3) посредством телефонных переговоров: а) более одного раза в сутки; 6) более двух раз в неделю; в) более восьми раз в месяц.

4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены: 1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие; 2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

5. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником посредством телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи: 1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известному кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах; 2) общим числом: а) более двух раз в сутки; б) более четырех раз в неделю; в) более шестнадцати раз в месяц.

6. В телеграфных сообщениях, текстовых, голосовых и иных сообщениях, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи, в целях возврата просроченной задолженности, должнику должны быть сообщены: 1) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах; 2) сведения о факте наличия просроченной задолженности (без указания ее размера и структуры); 3) номер контактного телефона кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

7. Во всех сообщениях, направляемых должнику кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, в целях возврата просроченной задолженности посредством почтовых отправлений по месту жительства или месту пребывания должника, обязательно указываются: 1) информация о кредиторе, а также лице, действующем от его имени и (или) в его интересах: а) наименование, основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя и отчество (при наличии) (для физического лица), основной государственный регистрационный номер (для индивидуального предпринимателя); 6) почтовый адрес, адрес электронной почты и номер контактного телефона; в) сведения о договорах и об иных документах, подтверждающих полномочия кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах; 2) фамилия, имя и отчество (при наличии) и должность лица, подписавшего сообщение; 3) сведения о договорах и об иных документах, являющихся основанием возникновения права требования к должнику; 4) сведения о размере и структуре просроченной задолженности, сроках и порядке ее погашения (в случае, если к новому кредитору перешли права требования прежнего кредитора в части, указывается объем перешедших к кредитору прав требования); 5) реквизиты банковского счета, на который могут быть зачислены денежные средства, направленные на погашение просроченной задолженности.

8. Весь текст в сообщениях, направляемых должнику посредством почтовых отправлений, и в прилагающихся к ним документах должен быть отображен четким, хорошо читаемым шрифтом.

9. Кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, для осуществления непосредственного взаимодействия с должником посредством телефонных переговоров разрешается использовать только абонентские номера, выделенные на основании заключенного между кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, и оператором связи договора об оказании услуг телефонной связи. При этом запрещается скрывать информацию о номере контактного телефона, с которого осуществляется звонок или направляется сообщение должнику, либо об адресе электронной почты, с которой направляется сообщение, либо об отправителе электронного сообщения.

1О. Взаимодействие с должником должно осуществляться на русском языке или на языке, на котором составлен договор или иной документ, на основании которого возникла просроченная задолженность.

11. Положения, предусмотренные пунктами 2 и 3 части 3 настоящей статьи, устанавливающие ограничения частоты взаимодействия с должником, применяются кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, в отношении каждого самостоятельного обязательства должника.

12. Положения, предусмотренные пунктом 2 части 5 настоящей статьи, устанавливающие ограничения частоты взаимодействия с должником, применяются кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, в отношении каждого самостоятельного обязательства должника.

13. Должник и кредитор вправе, в том числе при проведении переговоров о реструктуризации просроченной задолженности, заключить соглашение, предусматривающее частоту взаимодействия с должником по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, отличную от предусмотренной частями 3 и 5 настоящей статьи. К порядку заключения соглашения и отказа от него применяются части 2 - 4 статьи 4 настоящего Федерального закона. Условия такого соглашения не могут умалять человеческое достоинство должника.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Moisey4ik сказал(а):

Нашел вот такую инфу:

Никого вы этой инфой тут не удивили. Дальше что? Если просрочка больше 4 х месяцев,пишите заказное,с отказом от общения.Отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго веремени всем! вопрос такой: сидели на сайте суда, решили сделать экскурс в прошлое (которое до сих пор было нам неведомо, мы изучали информацию по сегодняшнему делу с Райффайзенбанком), а тут вдркуг обнаружили красивый привет из прошлого года от Кредит Европа банка.

Выглядел он так -

дата регистрации дела 26.02.2016.

дата окончания 12.04.2016. вынесено решение

дата вступления решения в силу -14.05.2016.

категория дела- 178

выдан исполнительный лист кому-то. Муж - ни сном ни духом, ничего не знает. Это при постоянном наблюдении за сайтом суда. Ни о судебных приказах, ни о других движениях ничего не было известно. Вероятно, впаяли по полной. Но сейчас-то на дворе - конец марта 2017-го года, у ФСПП тоже ничего нет по этому делу... Что делать? Странно всё это... Сейчас на мужа подал в суд Райффайзен и заседание только предстоит - как они будут делить его зарплату в 14 000 на двоих, если на подходе еще два банка и муж - единственный кормилец в семье с несовершеннолетним ребенком? Что вообще посоветуете? есть ли смысл начинать процедуру банкротства? Имущества (авто и прочее)- нет, единственное жилье - на мне, жене - доля в доме, но муж на ней тоже прописан...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу