• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

415 сообщений в этой теме

Сбере есть кредит на 400т пока плачу но с января уже не смогу, з\п карта также в сбере, могут ли они списывать без суда с моей карты з\п деньги в счет кредита? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Срочно переводите зарплату в другой Банк, Сбер спишет подчистую, как просрочки пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подчистую, а на сумму платежа по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а когда просрочка большая и зарплата уйдёт на штрафы, пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подчистую, а на сумму платежа по кредиту.

На сумму задолженности по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну вот прошел первый суд. Сбер просил 521 000 из них 464000 общая задолженность, просроченные проценты 30000, пеня за проценты 10000, пеня за кредит 15000, и гос пошлина 8000. Итог по решению судьи:464000 задолженность,30000 проценты, 1000 пеня за проценты, 1500 пеня за кредит и пошлина 8000. Знакомый который вел дело, предложил что можно потянуть время до ИЛ, писать возражение и т.к. ну что ж будем писать ) 

П.С. одно покоя не дает то что кредит был 600 000 платил 2 года выплатил почти 300000, и остался должен 460000, это ппц друзья (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотека в Сбере, почти 5 лет плачу, оплатила 800 т.р, долг уменьшился на 250 т.р. Доходы упали, просрочка, решили продать другую квартиру, закрыть ипотеку, жаба душит такие % отдавать. С банка звонят, зовут на реструктуризацию, приходили домой (не пустила), ходили к родителям, выставляют требование о полном погашении. Как назло и квартира не продается (хотя может это и к лучшему). Еще и стыдят, как будто благотворительная организация))). Просрочка  сейчас примерно 15 т.р, была 22- 25 т.р. Говорят, что просрочка более 90 дней, хотя ежемесячный платеж 14 - 15 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Moisey4ik сказал(а):

П.С. одно покоя не дает то что кредит был 600 000 платил 2 года выплатил почти 300000, и остался должен 460000, это ппц друзья (

А вы график то хорошо смотрели,прежде чем подписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие на радостях, что кредит одобрили не смотрят в график.:-DУ меня хватило ума отказаться от страховки, когда увидела сколько переплачу за 5 лет... Понимая ,что в случае чего , вернуть страховку практически невозможно, поэтому всегда отказывалась.
 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

что кредит одобрили не смотрят в график.

Ну тогда нефиг возмущаться. Аннуитет гасит вначале львиную долю процентов ,и совсем мало основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

 Аннуитет гасит вначале львиную долю процентов ,и совсем мало основного долга.

Вот это и возмущает. Ведь правильно было бы половину на %%, вторую половину в счет долга. Интересно есть банки, которые так и делают или же это всеобщая практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, irissa сказал(а):

 Ведь правильно было бы половину на %%, вторую половину в счет долга. Интересно есть банки, которые так и делают или же это всеобщая практика?

Нет таких банков. У меня в основном кредитки, а там где кредиты были когда наступил мой дефолт проценты уже стали меньше и основная сумма долга стала погашаться. Это и обидно сейчас должна как будто и не платила. Единственный банк Теньков который соглашается на погашение долга без процентов. Но как я понимаю еще нет кто закончил платить их беспроцентную реструктуризацию. И кто знает закончим платить и не потребует ли банк и проценты. Я столкнулась с этим в банке кредит Москва, по реструктуризации гасишь основную сумму долга, а потом проценты. Банк считает за какое время была внесена сумма и насчитывает проценты. Это конечно не так плохо, но только в том случае если нет других долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Milich сказал(а):

Нет таких банков.

У меня как ни странно автокредит от Сбера был равными долями. Может потому что он субсидированный...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, irissa сказал(а):

Вот это и возмущает. Ведь правильно было бы половину на %%, вторую половину в счет долга. Интересно есть банки, которые так и делают или же это всеобщая практика?

При конкретном сроке, сумме и ставке % график аннуитетных платежей может быть только один - там однозначная формула. Это чистая математика, и банк ничего не может изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После суда пришла смс от Актив БК. Видимо суда мало было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуевина. После суда названивают Они безобидные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту, по-моему, только Банк Москвы как-то старается приходящие суммы равномерно распределять на проценты и сумму долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Moisey4ik сказал(а):

Видимо суда мало было.

Это право банка, передать долг на взыскание по их усмотрению. Это может быть и пристав и коллектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,еей.Я так понимаю что после суда долг коллекторам могут отдать?Или я просто паникую?:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут.И часто это делают.И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так ...привыкаю.Денег все равно нет.А если и будут,  то теперь это будут только мои денежки.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсти ) Ну в общем прошли два суда, по двум кредитам. Знакомый смог уменьшить пени и штрафы в 10 кратном размере. Теперь тянет время по моей просьбе. Но меня тут такая постигла идея, что если моя маман напишет расписку что мол она должна мне денег тысяч эдак 800, я на нее в суд и тогда пристав будет делить взысканные деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, задним числом расписка и за судебным приказом к мировому..  приказ приставам...  пошлина в половину меньше, чем в суде и все быстрее...   кредиты-то мамины???
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кредиты на маман. А то что мы родственники пофигу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы фамилии заемщика и займодавца разные были...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу