• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lana2015

Пришла копия судебного приказа от ВТБ.

28 сообщений в этой теме

Вчера пришла копия судебного приказа о решении взыскания с меня задолженности по моим кредитам в ВТБ 24.Но ВТБ я так понимаю пока наверное подал на меня в суд только по потребительским кредитам,а ещё у меня там Бизнес Экспресс,но по нему пока ничего не известно.В январе прошёл суд с Альфой,теперь вот от ВТБ весточка прилетела.Приказ от 10 марта,с какого числа вступает в силу? наверное через месяц,так как в этом месте на листе ничего не написано,просто стоит прочерк.О суде не осведомляли,даже и не знала,что он прошёл.Теперь жду от Открытия и БРС вестей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 дней со дня получения для подачи возражений на приказ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да это то там написано,что я могу подать претензии,возражения,а сам приказ вступит в силу через месяц или он уже вступил в силу? Да и что я буду подавать возражения,всё равно платить нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ вступает в силу через 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 Дней с момента получения. Мне приказ пришел через заказное письмо, я получила, написала возражение, пошла в суд. участок, у меня приняли этот возражение и через 30 минут был на руках приказ об отмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам также от ВТБ приказ приходил ? Каков был срок просрочки на тот момент ?

К автору темы тотже вопрос , каков срок просрочки на момент получения приказа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего до ВТБ шки докапались ? У всех по разному, на кого она подаёт в суд. Лично для меня, это самый сговорчивый банк и без всяких наездов. Позвонили и спросили - платить можешь хоть сколько то или выкупи за столько то. .. Ни один банк так не разговаривал со мной. .. а их 8 штук включая сбер. !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или выкупи за столько то

а каков долг, раз такое предложили? я бы рад был такому предложению, учитывая 900 тысячный долг без штрафов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам также от ВТБ приказ приходил ? Каков был срок просрочки на тот момент ?

Да, от ВТБ. Просрочка больше года была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня, это самый сговорчивый банк и без всяких наездов.

Вам повезло, меня ребенком пугали...отберут...украдут...Директору на работу звонили лично...говорили какая я не хорошая...Так что как карта ляжет...у всех по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери не муливали? Вы обращались в правоохранительные органы? Вы общались с банком или игнорировали их звонки? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери...нет...не муливали...В органы...нет...не обращалась...ответила им их же методами...Отстали...Обиделись...Прислали приказ, который я отменила...сейчас жду суда...А так да...свела общение со всеми банками к минимуму...общаться с ними...только нервы трепать....Банк Авангард..любит мулевать....приклеили мне на дверь приказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила им их же методами.......Банк Авангард..любит мулевать....приклеили мне на дверь приказ...

Спасибо за ответ.:kissgirl: А какими методами если не секрет? Авангард - художники ёпт.

Изменено пользователем Ксеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка у меня уже большая,я с мая 2014 не платила,сначала звонили,приезжали,говорили,что банк не собес и долги прощать не будет,я с ними всегда общалась от разговоров не уходила,потом были письма,что мой долг продадут третьим лицам,потом тишина,и вот пришёл приказ о взыскании.Но это всё по карте и по потр. кредиту,а вот по Бизнес экспресс я говорю пока тишина,ну наверное тоже уже подали в суд,но там суммы большие,у меня два бизнес экспресса,оба без обеспечения и залогов,так что теперь жду что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё пожалуйста,если я пошлю мировому судье вынесшему судебный приказ, письмо с уведомлением об отмене этого приказа,потом будет суд с банком? Или это уже был суд без моего присутствия?Я что то блин совсем запуталась во всём,и голова совсем не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк иск подаст,то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё пожалуйста,если я пошлю мировому судье вынесшему судебный приказ, письмо с уведомлением об отмене этого приказа,потом будет суд с банком? Или это уже был суд без моего присутствия?Я что то блин совсем запуталась во всём,и голова совсем не работает.

После отмены судебного приказа банк вынужден будет обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто его вынудит?Захочет-по цессии долг продаст.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должник вынудит который не будет платить ни банку (ну продаст ну и чё) ни коллекторам, хоть сзади посмотри хоть спереди суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые смотрят со всех сторон,а суда так никогда и не увидели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а суда так никогда и не увидели...

Вам виднее, хи, смотря какой банк мы же про ВТБ ведем беседу, если конечно ВТБ продаст калам, а они в свою очередь пришьют должника тогда да...тьфу тьфу:twisted::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а они в свою очередь

банально проспят СИД.А когда проснутся и полезут в суд,необходимо заявить,что истек СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь не я одна наверное в такой ситуации и с такими долгами,может кто то уже сталкивался и с приказами и с судами,как тогда лучше поступить? Написать письмо об отмене приказа? Или нет?Страшно ведь,ребёнок крохотный,второй учится,денег всё равно нет,взять с меня нечего,долги огромные просто,всё было взято на бизнес.Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поступить,дело ваше. У вас же был уже один суд. Если пристав завел ИП,то какая разница,сколько в нем банков участвует,коли взять нечего. Сумму могут брать только с зарплаты,50%,а уж как там пристав её будет делить,мне,например,было бы фиолетово.

А вот,если Исполнительного производства нет,я бы отменил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долги огромные просто,всё было взято на бизнес.Подскажите.

Послушайте Бойруса, он вумный.(+ему)

Изменено пользователем Ксеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу