• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

217 сообщений в этой теме

[

номер телефона какой с которого приходят смс? банка или мобильный?

Номер мобильный +7 967 823 41 65 присылают раз десять в сутки :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А давайте все вместе отправим хотя бы одну смску на этот номер,и напишем там всё что думаем о тиньке и его команде :intellekt: ..,я уже начал,но доставки чё то нету ((( наверно симку поменяли сцу.....ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте все вместе отправим хотя бы одну смску на этот номер,и напишем там всё что думаем о тиньке и его команде :intellekt: ..,я уже начал,но доставки чё то нету ((( наверно симку поменяли сцу.....ки

Сомнительно, что у них телефонная станция поддерживает прием смс, ненужная и дорогая софтина. Обычно смс рассылаются через контрагента. Файл с текстами и номера формируются ночью и утром передаются в рассылку. И идут они не с того, номера, что определяется у вас на телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно смс рассылаются через контрагента. Файл с текстами и номера формируются ночью и утром передаются в рассылку. И идут они не с того, номера, что определяется у вас на телефоне.

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.................................................

Написано-то неграмотно...но не в этом суть. Как расценивать подобные смс?

Ведь Банк пишет, что он действует в соответствии с законом.У меня подобных смс накопилось штук 20, я их храню специально.

....................................

Вопрос банку. Для чего писать такие угрожающие смс? Только не говорите, что в этих словах нет угрозы, а просто напоминание о необходимости платить.Пусть форумчане рассудят, есть ли в этих сообщениях угроза или нет.

Прежде всего успокойтесь и УЛЫБНИТЕСЬ - это от бессилия банков РЕАЛЬНО Вам угрожать. Меня полгода пытались морально "поддавливать" 2 коллектора - нахальный НСВ с ежедневными (2 - 3 раза в день) звонками на мобильный и выездом "мобильной группы" и более умный, с не такими, более продуманными и, пожалуй, грамотными действиями "Центр ЮСБ" - эти работали индивидуально - но и суммы там в несколько раз крупнее "в работе" были (по разным суммам и кредитам).

То, что "пугалки" бвают и "пострашнее"))) - в качестве примера могу привести несколько образчиков СМС-ок.

Приведу только 2 образчика характерных СМС-ок (их у меня накопилось десятка полтора разных видов), дословно....

1) "СРОЧНО! В связи с отсутствием платежей по кредитам и уклонением от контактов, дело передается для судебного разбирательства по ст. 159, 165 и 177 Уголовного Кодекса РФ, тел. - ........."

Ну, это у меня ничего кроме ироничной улыбки это не вызывало, крайне сложно "пришить" 159 ст. УК РФ и доказать УМЫСЕЛ. Мошенничество вообще редкая и трудно доказуемая статья. Достаточно даже 2 - 3 регулярных своевременных платежа поначалу, чтобы навсегда забыть о попытках таких угроз.

А статья 177 УК РФ требует еще и "минимального порога" в 1 500 000 рублей.

Кроме того "судебное разбирательство по по статьям Уголовного Кодекса" требует открытия уголовного делопроизводства.... кстати, от "Центра ЮСБ" я ждал заявления в милицию, чтобы меня вызвали пару раз на беседу, потом все равно бы по-любому отказали в открытии уголовного дела за отсутствием оснований для этого... но для трепотни нервов, пожалуй, могли - любой может написать бАмАжку - заявление, да только, чтобы ход этому дать нужны ОЧЕНЬ веские основания.... но у меня и кредиты несколько другого уровня - самый маленький 600 тысяч рублей, самый большой - 1 миллион 300 тысяч рублей, поэтому и ждал. что могут.

Кредиты начал получать в еще успешном для меня 2007-м году, а закончил в стадии "агонии" - в начале 2010-го года. Исправно платил до начала 2012 года, потом с перебоями и окончательно вынужден был прекратить около года назад.

2) "СРОЧНО! Ваш кредитный договор рекомендован на продажу в коллекторское агентство для взыскания долгов (типа, до этого он был у них в аренде), тел......... звонок бесплатный".

А это - да, реально. НО ПРАВ у Каллов НИКАКИХ - только угрожать и "поддавливать" психологически. И, если хоть чуть поведут себя неаккуратно - то накопленные аудио-, а, если и повезет, то и видео - записи можно приложить к Заявлению о ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ в прокуратуру (а НСВ, кстати, на этом иногда можно попробовать "половить", они менее аккуратные и профессиональные, по крайней мере, мне так показалось).

Потом - спокойное и грамотное поведение близких - им ВСЕ объяснить и повторять тихо - спокойно, лучше с легкой улыбкой, что эти плохие дяди - тети НИЧЕГО сделать не могут и их "пыхание" от бессилия.

Самое худшее - Гражданский судебный процесс, в котором можно спокойно сбить все их "накрутки". И, пока не начался судебный процесс - переведите все имущество на родственников, на всякий случай.

Самое сильное - это дарение. Дарение близким (1-ого колена, дети, мама, папа, родные сестра и брат) НЕ облагается налогом. Я подарил весной 2010 года (с соответствующим переоформлением прав) купленную мною еще в 2005-м году 3-х комнатную квартиру, детям. Половину принадлежавшей мне 1-комнатной квартиры, купленной со мною в доле вместе с мамой в 2006-м году, тогда же - брату (чувствовал, что крантец мне может наступить вот - вот, "не выживал" я после 2008 года, не сходился "дебет с кредитом").

При дарении Вы "в своем праве" и оспорить это можно только, если докажут, что Вы были недееспособны (сумасшедшим) в момент дарения, или докажут, что на Вас было давление (это сложно доказать даже при реальном давлении).... или попытаться оспорить дарение, если оно произошло уже после начала судебного процесса (во время него) - и... все, больше никак. Это "железный" способ.

Второй "по железобетонности" способ - это успеть до суда и, в идеале совсем хорошо - за год (или более) до суда передать имущество по Соглашению о разделе имущества между бывшими супругами Де-юре "бывшей половинке" (можете продолжать наслаждаться семейной жизнью Де - факто, но аккуратно, не совсем напоказ). Илучше Соглашение о разделе имущества оформить сразу - быстро - и НОТАРИАЛЬНО. Что я и сделал с моим автомобилем, оставшись СОВСЕМ без имущества, но пользуясь ВСЕМ. Пользование тоже доказать сложно - нужно сочетание сразу 2-х...3-х разных факторов, езжу по доверенности, но аккуратно, не на показ, и де-юре бывшая на машине этой периодически ездит.

А, чтобы приставы сапогами не топтались в Вашей прихожей, то можно и прописку сменить... это я тоже сделал.

Работал я в последнее время (как обанкротился и дела финансовые стали плохи) менеджером в небольшой фирме за "серую" зарплату, а с сентября, показав с вою нужность, договорился с хозяином, что ВСЮ зарплату буду получать "черным налом" и работать продолжу без оформления.

Все изменения моего имущественного статуса, пусть с некоторым опозданием)))), я подробнейше довел до банков в конце зимы - весной этого года и повторяю изредка им это и сейчас. Все, что удалось выяснить Каллам - я не живу и никогда не жил по прописке. Достойно и хладнокровно повела себя и де-юре бывшая моя... заявив, что в налоговой инспекции она безупречно отработала уже 19 лет, бывшего своего (меня), с коим развелась и выписала почти 3 года назад видится толлько когда он приходит повидать детей и точного его местоприбывания не знает... меняет он часто место пребывания - то у друзей, то комнату снимает... ищите его сами.... и - ВСЕ. ВСЯ связь с Каллами и банками у меня только через один номер мобильного телефона, который они знают (у меня 3 номера мобильных телефона - еще для работы и для друзей) и когда я согласен на связь с ними.

Уже 2 месяца тишины и покоя - банки в суд пока не подали, коллекторам не знаю - продали уже или нет, заказных писем с Договором цессии и Уведомлением я пока по адресу прописки еще не получал, да и, думаю, Каллы не очень горят желанием покупать такие "мертвые" долги.

Хотя суммы не самые маленькие, в покое, думаю, не оставят, будут еще попытки давления "на психику")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....................................................................!Вчера вечером звонил сотрудник на домашний телефон, трубку взял маленький сын,который потом стал звонить мне на работу, рыдая, говоря, что какой-то дядя сказал, что маму свою ты скоро вообще не увидишь, её посадят в тюрьму, а тебя отдадут в детский дом и квартиру продадут за долги.Это еще цветочки. Также я получила смс такого содержания, пишу дословно:

"Уважаемый клиент.Будут применятся совершенно другие меры. Больше "ИГРАТЬСЯ" мы с вами не будем. Ваше кредитное дело передано третьим лицам. Подумайте о своих детях и близких и о их здоровье. Ваша финансовая безответственность может отразиться на них в первую очередь. Удачи вам и крепкого здоровья! Служба безопасности банка"

.............................

А теперь немного дополнительной конкретики по Вашей ситуации - перестаньте ИГРАТЬСЯ С НИМИ... Воевать, так воевать, не Вы начали, а они подло и низко напали на Вас...

Возможно, судя по характеру СМС-ок, Вам будет достаточно и только их, но аудио-записи разговоров с коллектором явятся также хорошим доказательством.

1) Купите домашний телефон с ФУНКЦИЕЙ ЗАПИСИ разговоров, или снабдите Ваш домашний телефон звукозаписывающим (разговоры) устройством. ЛУЧШЕ иметь на телефоне и ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НОМЕРА (пригодится потом).

2) ПРОИНСТРУКТИРУЙТЕ родных (и маленького сына), что звукозапись разговоров должна включаться СРАЗУ, как начинается сомнительный разговор ... либо еще до снятия трубки. если телефонный номер звонящего непонятен, или понятен со знаком "минус".

Вам НАДО ЗАПИСАТЬ 2 - 3 таких разговора. ЗАПИСИ ПРОДУБЛИРУЙТЕ (снимите копии).

3) СОХРАНЯЙТЕ И ДАЛЬШЕ СМС-ки от Каллов. Пригодятся тоже для доказательства. Скопируйте входящие СМС сообщения на СИМ - карту телефона, вставьте потом СИМ - карту в другой телефон и и пересохраните СМС-ки на другом мобильном телефоне - всегда НАДО СОХРАНЯТЬ КОПИИ доказательств.

Далее с копиями АУДИО-записей идите в ПРОКУРАТУРУ (желательно иметь записи 2х - 3х подобных разговоров) и пишите в ПРОКУРАТУРЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на коллектор, напирая, что они совершают уголовно наказуемое деяние - ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. В качестве доказательства приложите АУДИО-записи разговоров и ПОДЧЕРКНИТЕ, что СМС-ки с угрозами и фактами ВЫМОГАТЕЛЬСТВА содержатся в Вашем телефоне. И что Вы готовы предоставить их в Вашем присутствии.

Пересчитайте их количество и с какой по какую дату их Вам высылали, укажите в Заявлении на совершение противоправных действий со стороны коллектора в отношении Вас и членов Вашей семьи. Возможно, что и хватит этих СМС-ок, судя по их тексту, даже, возможно, и без АУДИО-записей.

В прокуратуре не смогут отмахнуться от Вашего Заявления на совершение противоправных - Вымогательства и угроз - действий со стороны коллектора в отношении Вас и членов Вашей семьи. НО не ходите в милицию - этим ВСЕ ПО ХЕР.

НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ КОЛЛЕКТОР - пусть Ваше Заявление в прокуратуру окажется для них сюрпризом.

Заявление в прокуратуру может быть и в произвольной форме, или написано непосредственно в прокуратуре. Если есть знакомый юрист, посоветуйтесь по форме Заявления, но, насколько знаю, оно не сложно.

Настаивайте на инициации Уголовного дела в отношении должностных лиц коллектора по статье "ВЫМОГАТЕЛЬСТВО".

Ваша активность заставит коллектор либо отеказаться от звонков и походов к Вам, либо заставит их быть предельно вежливыми и корректными в обращении с Вами и Вашими членами семьи.

ТОЛЬКО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ КАЛЛОВ - СДЕЛАЙТЕ ИМ ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ, их реакция может Вас удивить и не в худшую сторону.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя.... ради справедливости - МОИХ ДЕТЕЙ ТАК не пугали, старшего - то не очень испугаешь - 18 уже (с ним каллы говорили по телефону - но он грамотный, "ноль эмоций" на фигню), а вот младшему - 6 лет, как представил, что кто-нить так бы напугал - "убил бы"))...

Коллекторы, в основном, общались со мной и редко - с родственниками (я не у кого из них не жил и заранее предупредил, рассказал, были готовы). Мысли о прокуратуре были - узнавал.... была мысль и подать Заявление в прокуратуру на Каллов - это идея одного из знакомых адвокатов, но так уж сильно не заводили, спокойно довольно-таки себя чувствовал, так уж сильно меня психологически "не зацепили".... Но, если б моего "мелкого" кто б так "зацепил", вряд ли б сдержался, чтоб не ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело давно уже закончилось,банк подал на меня в суд и по решению суда я заплатила свой долг.Справедливости замечу,что не отказывалась от своего долга,бесили те звонки и смс,как выяснилось это смс от банка а не от коллекторов.У меня есть кредитка Русского стандарта,ей уже пользуюсь с умом,укладываюсь исключительно в льготный период и досконально изучила тарифы.Урок с Тиньковыв кое-чему меня научил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело давно уже закончилось,банк подал на меня в суд и по решению суда я заплатила свой долг.Справедливости замечу,что не отказывалась от своего долга,бесили те звонки и смс,как выяснилось это смс от банка а не от коллекторов.У меня есть кредитка Русского стандарта,ей уже пользуюсь с умом,укладываюсь исключительно в льготный период и досконально изучила тарифы.Урок с Тиньковыв кое-чему меня научил.

Поздравляю... у меня хуже - я не мелочился.... вытаскивал "свое дело" попав в 2008-м году, а так как был оптимист и боролся до конца, то пролетел "по черному" (хорошо, что все списал все через Дарение и Соглашение о разделе имущества между бывшими супругами вовремя).

Сейчас, как простой менеджер я зарабатываю столько, что МОЙ ОБЩИЙ ГОДОВОЙ ДОХОД (с учетом "черного нала" составляет примерно 15% от "Тела" кредитов, т. е., проиграв все в судах, например, я обязан был бы платить кроме долга еще и фиксированный процент (ставка рефинансирования ЦБ РФ) - 8,5% в год, а только этот процент УЖЕ составляет 60% моих нынешних заработков за год, включая "черный нал"))))... мой долг "пожизненный".

И есть ТОЛЬКО 2 варианта расплаты...

1) Дождаться принятия Закона о банкротстве физических лиц во 2-м и 3-м чтениях... накопить тысяч 200...300 на процедуру банкротства и обанкротиться .

2) Наплевать на долги - все равно они умрут вместе со мной, у меня нет и не будет имущества, не останется после меня "наследственной массы", мои потомки и родственники не будут считаться наследниками и спокойно - ЗАКОННО пошлют кредиторов отдыхать в соответствии с ГК РФ.

А самому при этом трудоустраиваться дальше наемным работником с зарплатой преимущественно "в конверте", плюс работа за "черный нал", чтоб меньше "врагам" списывалось...

Так что так... Счастья Вам, Здоровья Вам и Вашим близким.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете ли вы,что... Оливер Хьюз,работает на Тинькова за еду ? И вынужден сниматься в сериале "Интерны", в роли "америкашки Фила" ? :-D

Вроде "Фила" зовут Один Байрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если вы в течении 3 дней не произведёте оплату по кредиту перед банком ТКС ваш договор будет продан в порядке ст.382ГК РФ коллекторскому агенству Ахмата Кадырова в г.Грозный." или так

Просим вас в срочном порядке погасить задолжность в противном случае ваш договор в соответствии со ст.382 ГК РФ будет продан и вы будете отрабатывать свои долги на кирпичном заводе в Чечне.В счёт погашения долга."

Вопрос такой,с этим можно что то сделать или не стоит обращать внимания на такие выхлесты? К сожалению не могу выложить ни скан смс,ни фото экрана телефона с смс-текстом...Пробовал сфотографировать,не получается,всё размыто,не читаемо..Модель телефона старая...

Блин,:sad: , кому-то стихи ТКС шлет, кому-то такие перлы, а мне портянки: "Выдержка из договора....", "Договор - Заключенный между....". Весь т/ф засрали Уже ругается, что мало памяти:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь т/ф засрали Уже ругается, что мало памяти:neutral:

дык перлы и стоит запоминать))) а остальное - сливайте через прогу в комп, коль уж так дорога память о пишуших....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем набрёл на данный форум по жизненной необходимости, так сказать. Связавшись с ТКС и сто раз уже пожалевши, накликал на себя долг ) Его уже передали в АСД, те приглашают заехать к ним в офис, вот вопрос, надо ли ? и что я там наловлю? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что я там наловлю? )

Приключений на свою задницу)))))))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что я там наловлю? )

Приключений на свою задницу)))))))))

т.е. в логово минотавра соваться не стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,если Вы хотите,чтоб Вам сували в нос всякие бумажки,грозно приговаривая,что место в СИЗО уже нагрето,что участковый к Вам выехал,что дают три часа,чтоб бабок найти,что только сегодня акция "не потеряй свою хату"-можете съездить))

Изменено пользователем Скарлетт
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем прочитав несколько разделов форума. я понял, что самый правильный вариант - игнорировать, а так же собирать компромат, если вдруг начнутся угрозы. Верно ? Или может материалы старые, и сейчас что-то изменилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего особо не изменилось) Вот тут о них много:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=3513&st=1575

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе смски.... еще и ребенка напугали жуть просто...подскажите пожалуйста у меня просрочка по кредиту 2 месяца сумма долга 14000р.сегодня позвонили из банка и сказали что если в течения одного дня долг не погашу они подадут в суд. сказали что привлекут по 307,308,310ст.я просила дать хотябы неделю, они отказали мне и сказали что зафиксируют яко бы мой отказ от уплаты!хотя я не отказывалась а просила одну неделю!подскажите пожалуйста что мне делать нахожусь в шоке!заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оспадя! Форум читать! Прям вот завтра они в суд побегут! Я вот,три года жду,когда некоторые банки до суда дойдут.Самым резвым не менее полугода потребовалось.Пугают вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всего здесь мною прочитанного, вы с моей истории смеяться будете.

Просрочил платеж на 2 недели. но не весь, в срок смог погасил 70% ежемесячного платежа, говорю что оставшуюся сумму смогу погасить через неделю. Первое-это исчислили сразу оплату двух периодов, второе под угрозой потребовали оплатить в суточный период, в противном случае; " Готовь на следующей неделе всю сумму долга, мы разрываем договорные отношения!!!" Но сначала было; " Ах, это вы еще банку условия ставите????!!!!"Хотя уже 5 лет являлся надежным клиентом банка. И главное, что парни звонившие, понимают причину моей не уплаты в срок, а сотрудница отдела экономической безопасности; - "Я вас не услышала", т.е. ей мои проблемы по боку. Давай деньги сейчас. Все 2 недели ежедневно по 2-3 звонка и главное каждый последующий звонивший, не знает, что час или два назад, я уже говорил с очередным сотрудником банка, смс с выдержками из договора, угрозами и прочей фигней. Я не пионер, а пенсионер почти и мне самому-то было не очень удобно за случившееся, но после всего, что они сейчкс я сам уже хочу им "отплатить" тем же, достать до визга, как они хотят это сделать против меня. Вот думаю, чтобы предпринять и отомстить им тем же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будете мстить-то? Неплатежами? Если деньги будут оплатить через неделю - лучше оплатите. А на звонки вы не обязаны отвечать. Просто отключайте или в черный список внесите.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте www.banki.ru я тоже опубликовала сие сообщение в разделе "Народный рейтинг". Так там меня затерроризировали сотрудники банка, пишущие под именем форумчан.

мне вот какая с утра пришла писулька на мыло от Тиньки. вначале с просонья вздрогнул, после рассудил без эмоций.....такие письма заказные или с уведомлением приходят на почту-а то скажу, что не получал. и ага, моему бывшему работодателю нечто позвонит по телефону которое себя верифицировать толком не сможет: типо поясните, почему не платит. да пошлют....самый прикол про пенсионный фонд: осень вроде закончилась вместе с сезонными обострениями. делать запрос в пенсионный фонд на меня, поступали или нет деньги от работодателя lol.gif совсем епанулись. так то у меня еще кредитные обязательства перед банком Открытие, они просто прислали СМС, что будут начислятся пенни согласно договору (который кстате у меня есть на руках в отличае от Тиньки), а не звонят постоянно: типо должник, где деньги банки...совет-раслабтесь. напишите в Тиньку заяву об отзыве персональных данных, о копии договора заверенным надлежащим образом и копии Анкеты-заявлении. в прикрепленном файле: не заплатил во время 5900р, через 3 дня написали 10300р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напишите в Тиньку заяву об отзыве персональных данных

Зачем? Что это даст,кроме почтовых расходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будете мстить-то? Неплатежами? Если деньги будут оплатить через неделю - лучше оплатите. А на звонки вы не обязаны отвечать. Просто отключайте или в черный список внесите.

Нет платить я буду обязательно. Я думаю, как им морально мстить и достать, как они меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу