• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

217 сообщений в этой теме

О! Снова разглашение банковской тайны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты что?!!!Это просто напоминание,что в письме важная инфа и её надо прочитать.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унизительными стишки бывают, если вы их таковыми считаете. будьте самодостаточны - унижается тот. кто такое пишет, выше голову. поправьте корону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся стишки, у нас пол колхоза в должниках ходит. Кто то даже их коллекционировал. А как узнали , что Тинек пидр, повыкидывали открытки. И почтальену сказали, что бы не носил и не портил голубезной наши почтовые ящики.

Изменено пользователем Главный редактор
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он поспешил отмазаться от заднеприводности)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он теперь на всю жизнь зачушкарился! Такими словами, а тем более в России не бросаются!!!!!! Это теперь не ТКС, а ПКС!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати предлагаю идею неплохого флеш-моба для этого чушканбанка-

На розовой или голубой бумаге огромная надпись- Педерасты!!!

А ниже невинная распечатка из Википедии.
/>https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%E4%E5%F0%E0%F1%F2%E8%FF

Из этого сделать конверт,а в конверт вложить свое письмо с соображениями относительно задолженности.

Ни один суд не придерется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Вас... со мной Тинькофф общается неимоверно вежливо... 3 раза предлагал реструктуризацию.. .и кроме стишков, цитат и иногда звонков ни чего не говорил и не предпринимал.. просрочка 120 дней. может потому что я с 2010 года примерно клиент я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам в бане позвонил и написал,что пару месяцев платить не смогу.Общались культурно.Задержка платежа недели три.За это время позвонило только одно хамло и то наверное потому что только туда устроилось и не сменило еще ориентацию.А так смс шлют- чтобы я бросил курить,ходил везде пешком,сдал комнату в своей квартире,занял денег на их нужды у знакомых и родственников.Вот бестолковые,в моем письме вся ситуация с моими финансами подробно описана,по телефону рассказана.Все равно думают что после смс и электронной почты сразу у меня деньги появятся.Я им говорю-увеличте лимит по карте-да снимайте в счет платежа пару месяцев-не хотят,хотят смс меня добить.

Изменено пользователем krys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вас делать нефига... а вот ни кому ни чего не говорил.. когда перестал платить и первые звонки пошли.. тогда и сказал что траблы на работе идите нах. и больше не брал трубки.. в чс сразу добавлял...

Толку от ваших писем банку с описанием ваших проблем и то что нет денег... толку "0".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если беру в долг-отдаю,ели не смогу отдать-предупреждаю,что не смогу.По моему это честно,а как вести себя в подобных ситуациях-это дело каждого-сразу посылать или потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему это честно,

Может,и честно. Но глупо. Потому что от такого признания кредитору ни холодно,ни жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно.А глупость я совершил,когда на карты банку добро дал и потом активировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу поделится опытом с просрочкой в 3 месяца по карте с лимитом около 250 тысяч. Началось все как обычно, закончились деньги, не заплатил в срок, начались звонки. Звонки носят требовательный характер, на сроки не соглашаются, каждый день дают сроки до завтра, послезавтра. Долбят на телефон каждый день - я с ними разговариваю, т.к. один раз поговоришь и до завтра спишь спокойно ) иначе будут долбить целый день. Из угроз: как обычно статьи УК, суд, коллекторы, увольнение с работы, позвонить все друзьям и знакомым. Из видов атак: ежедневные звонки на мой мобильный, жене не звонили, на работу вроде тоже, веселые смс, писем пока не получал. Сами не могут определится то исковое в суд готовят, то коллекторам передают, то ждут оплаты. Короче мутная контора. Пометок о предыдущих звонках не ставят или ставят но тактика такая, постоянно уточняют данные. Я не из хардкор неплательщиков, просто так сложилось, платежи возобновлю, но попозже. Кстати выставили счет за 3 месяца 15000 (при ежемесячном 5000)

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он всех так долбает. По одному и тому же сценарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, Lana80 сказал(а):

По одному и тому же сценарию.

И поэтому отдельная такая тема нафиг не нужна. Она только запутывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Индивидов тут нет и не будет:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичок, не судите строго... Создал тему для других, если есть другая тема, перенаправьте плиз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от темы, и вопроса, на который Вы хотите получить ответ, либо поучаствовать в процессе обсуждения.

Фрекки помоги!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/23/2016, 12:45:01, zernovsa said:

Я не из хардкор неплательщиков, просто так сложилось, платежи возобновлю, но попозже.

их абсолютно это не интересует)
а если просрочка 3 месяца - то этап агрессивного сношения в мозг уже пройден) далее - небольшое затишье, потом предложение реструктуризации разными "сотрудниками" с разных левых мобильников (видимо фрилансеры отрабатывают методику холодных звонков в расчете на процентик). ну и да - пометок о беседах они, скорей всего не ставят, потому как даже пугалки у них несогласованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц я усердно ежедневно все повторял, но потом на втором месяце до меня "дошло". Смысл техники "заезженная пластинка" тебя долбят ежедневно одними и теми же вопросами, пытаются "наехать" или пытаются очень вежливо поговорить. Но когда мне за несколько дней сказали, что на меня подается исковое и через 4 дня будет исковое, потом меня продают коллекторам, потом предложили выслать документы для программы лояльности, потом сказали у вас 24 часа (при том мне это два месяца говорили), ждите личную встречу - я все осознал. Такое ощущение, что действительно эти разговоры направлены лишь на психологическое давление, следующий этап я не стал брать трубки, говорил им до свидания, а ведь им это и нужно. Далее "клиент не идет на контакт" чем не повод наведаться на работу или к знакомым. К слову буквально вчера оплатил минимальный платеж и все звонки прекратились. Вообще есть мысли перекредитоваться и избавиться от тинька навсегда.

p.s. еще о банках на своем опыте:

1. тинек - самый гнилой банк, надоедает звонками, угрозами и т.п.

2. кредит европа банк - они ваще отмороженные, за 2 разговора выслушал все что тинек сказал за 2 месяца

3. альфа банк - звонит в 7 утра, говорят еще хлеще тинька, но он у меня зарплатный, поэтому не очень грузит

4. сбербанк - просрочка 2 месяца, звонили пару раз, перенесли сроки на 31 мая, как то не грузят вообще, даже не знаю платить им или нет ) самый спокойный банк

5.  открытие - тоже адекватный банк, ни угроз ничего, ждем 2 месяца, начисляем штрафы, не будет оплаты  в суд

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например тинькофф рассылает такие смс

 

 

Screenshot_2016-05-23-19-46-27.png

Screenshot_2016-05-23-19-46-21.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa ну присылали моему шефу письмо в прошлом годе,(типа я сказал звонилкам,что мне задерживают з/п поэтому не могу заплатить,так же написали ,что пожалуются в труд инспекцию за задержку з/п),поржали вместе да и все:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, zernovsa said:

Такое ощущение, что действительно эти разговоры направлены лишь на психологическое давление, следующий этап я не стал брать трубки, говорил им до свидания, а ведь им это и нужно.

 

цели у них, как и у прочих коллекторов-взыскателей, забодать навязчивостью)) когда законопослушный гражданин выходит на первые просрочки - он максимально уязвим (вспоминаю себя в тот момент), тут ему можно и уголовщиной напугать, и нарисовать перспективы общения с коллекторами, и здоровьем матушки поинтересоваться. уже позже к этому прививается иммунитет. большинство кредиторов дальше этой стадии не идут, но Тинькоф - новатор, как-никак, подключаются соцсети и звонки вообще сторонним людям, даже которые в твоей жизни проходили эпизодом (это очень инетересный момент, до сих пор не могу понять каким образом. разве что... установленное мобильное приложение сливает адресную книгу в полном объеме).

 

Quote

К слову буквально вчера оплатил минимальный платеж и все звонки прекратились.

так они ж его на штрафные санкции спишут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, там штрафов 5 тысяч из 15

еще момент: я брал кредит в связном банке, этот долг был переуступлен тиньку, но документов они не предоставляли, плюс объединили кредитку тинька и кредит связного. по закону кредит связного должен быть на тех же условиях, но они объединив выставили свои условия, документы предоставлять отказываются. вопрос: можно ли после закрыть кредит тинька и подать в суд и отсудить незаконно уплаченные проценты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу