• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DIFER

Чего ждут банкиры от банкротства физ.лиц.

41 сообщение в этой теме

Ситуация очень интересная,а именно: банк ВТБ-24 выставлял на торги мои залоговые 2 фуры,как положено 2 раза - не продал(желающих не нашлось),ВЗЯТЬ на баланс себе отказался,связи с чем пристав выдал постановление об окончании ИП. Таким образом они вновь стали моим имуществом.Может теперь этот банк подать на меня на банкротство и обратить взыскание вновь на этот транспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так они ему нахрен не уперлись,что изменилось то?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если &nbsp;мне банкротиться ,могут ли опять эти машины продавать?<br><br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положенные процедуры будут делать, естественно.

Все ваше имущество подлежит реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положенные процедуры будут делать, естественно.

Все ваше имущество подлежит реализации.

Разговаривал с приставом, она сказала если транспорт выставлялся ими на торги и не продался ,то после его возврата никто из службы продавать его повторно не имеет права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному и тому же производству да, а если возбудят другое ИП, то будут делать все по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному и тому же производству да, а если возбудят другое ИП, то будут делать все по новой.

продайте их нафиг да и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из название темы ожидал увидеть другое содержимое, а не частный случай....

Предлагаю продолжить тему в ключе: У кого какая есть информация и соображения на тему "ЧЕГО ЖДУТ БАНКИРЫ ОТ БАНКРОТСТВА ФИЗ. ЛИЦ" а именно:

1- кинутся ли выступать инициаторами банкротства?

2- в каких именно случаях? интересуют случаи ОТЛИЧНЫЕ от ситуаций где квартира залог по ипотеке и сама ипотека не платится...(имхо... тут и так все ясно)

3- за каких именно должников будут браться в более сложных ситуациях (не там где квартира и является предметом ипотеки и залога)

П.С. На шаманские гадания племени Тумба-Юмба не намекаю.

Скорее всего среди присутствующих на форуме есть банкиры, фин управляющие или к ним приближённые и т.д..... возможно есть информация приближенная к действительности.

Если есть инфо, то просьба указать источник и по возможности его адекватность и достоверность.

Интересуюсь ввиду того что сам являюсь заложником такой ситуации. Квартира в ипотеке - платится. Карты и потреб другой банк (без обеспечительтсва) - не платятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(не там где квартира и является предметом ипотеки и залога)

Это,к вашему сведению,совершенно один хрен. Почитайте понятие слова "ипотека".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1- кинутся ли выступать инициаторами банкротства?

2- в каких именно случаях? интересуют случаи ОТЛИЧНЫЕ от ситуаций где квартира залог по ипотеке и сама ипотека не платится...(имхо... тут и так все ясно)

3- за каких именно должников будут браться в более сложных ситуациях (не там где квартира и является предметом ипотеки и залога)

П.С. На шаманские гадания племени Тумба-Юмба не намекаю.

Скорее всего среди присутствующих на форуме есть банкиры, фин управляющие или к ним приближённые и т.д..... возможно есть информация приближенная к действительнос

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,к вашему сведению,совершенно один хрен. Почитайте понятие слова "ипотека".

это и имелось ввиду, видимо слишком во много слов распылился :gigi:

alex-andr

спсб интересная ссыль, погружаюсь в чтение :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю инфу по ссылке от

alex-andr

И наткнулся на интересный момент, он связан с применением обратной силы закона о банкротстве физ лиц.

Кто то на форуме заявлял, что закон о банкротстве физ лиц не имеет обратной силы и сделки совершенные до 01.07.2015 не могут быть оспорены. Данные факт считаю положительным, но его подтверждения не нашел (может кто то может аргументированно или ткнуть носом в закон и подтвердить данное утверждение)

и вот к чему я все это:

Некий господин, а именно Александр Фалев Росгосстрах Банк, Председатель Правления, Член Совета директоров заявил следующее, в ответ на вопрос поставленный корреспондентом:

"Как вы считаете, кто чаще будет инициировать процедуру банкротства физлиц: должники или сами банки?

он ответил следующее:

На этот вопрос ответит время. Но уже сейчас понятно, что недобросовестные должники могут получить преимущества от закона о банкротстве физлиц. А добропорядочным гражданам вначале будет тяжеловато использовать преимущества закона.

Например, заемщик, получивший кредиты, до 1 июля выведет все свое ликвидное имущество и обратится с заявлением о признании себя банкротом.

Те же, кто захочет объявить себя банкротом по-честному, чтобы банк дал добро на рассрочку по выплате долгов, могут просто не потянуть это. Ведь придется оплачивать услуги финансовых управляющих. При этом граждане вряд ли потянут такие расходы и будут дожидаться, чтобы за них это сделали их кредиторы.

Получается закон не имеет обратной ? Кто что думает?

Если он не имеет обратной силы, то процедура банкротства упрощается.... (спокойно раздарил близким, что жалко потерять) и с "чистой" совестью банкрот, без изобретения трёх-ходовых схем.... разве не так, поправьте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того и придумали этот закон, чтоб "спрятать" не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того и придумали этот закон, чтоб "спрятать" не смог.

В своем посте я как раз и говорил о предположении, что закон не имеет обратной силы - значит сделки до 01.07 не могут быть оспорены и об этом же косвенно упомянул господин Александр Фалев в интерьвью.

Из вышеупомянутого как раз наоборот получается...."чтоб спрятать не смог" - но только на те сделки и кредитные договора, которые ПОСЛЕ 01.07 были заключены .

Вопрос именно в этом, так ли это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого числа все узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, заемщик, получивший кредиты, до 1 июля выведет все свое ликвидное имущество и обратится с заявлением о признании себя банкротом.

Получается закон не имеет обратной ? Кто что думает?

Меня это тоже ужасно волнует! Про имущество,подаренное близким родственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже рядом с вами с этим вопросом постою. Думаю кому лучше дом в деревне подарить - несовершеннолетнему сыну или брату? А может и вообще смысла нет - найдут и заберут последнее.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не подарить а продать, и не брату а другу, или "бывшей" жене брата, например, любому не родственнику, кому доверяете. И за нормальную цену. Лучше перестраховаться.Про обратную силу прямых указаний не было, значит по идее ее быть не должно. Но вдруг отдельным законодательным актом ее добавят. Если и не добавят, любая трактовка закона возможна в судах, пока ничего не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... наткнулся на интересный момент, он связан с применением обратной силы закона о банкротстве физ лиц.

Кто то на форуме заявлял, что закон о банкротстве физ лиц не имеет обратной силы и сделки совершенные до 01.07.2015 не могут быть оспорены. Данные факт считаю положительным, но его подтверждения не нашел (может кто то может аргументированно или ткнуть носом в закон и подтвердить данное утверждение)

и вот к чему я все это:

Некий господин, а именно Александр Фалев Росгосстрах Банк, Председатель Правления, Член Совета директоров заявил следующее, в ответ на вопрос поставленный корреспондентом:

"Как вы считаете, кто чаще будет инициировать процедуру банкротства физлиц: должники или сами банки?

он ответил следующее:

На этот вопрос ответит время. Но уже сейчас понятно, что недобросовестные должники могут получить преимущества от закона о банкротстве физлиц. А добропорядочным гражданам вначале будет тяжеловато использовать преимущества закона.

Например, заемщик, получивший кредиты, до 1 июля выведет все свое ликвидное имущество и обратится с заявлением о признании себя банкротом.

.........

Получается закон не имеет обратной ? Кто что думает?

Если он не имеет обратной силы, то процедура банкротства упрощается.... (спокойно раздарил близким, что жалко потерять) и с "чистой" совестью банкрот, без изобретения трёх-ходовых схем.... разве не так, поправьте?

Некий господин, Александр Фалев Росгосстрах Банк, Председатель Правления, Член Совета директоров не авторитет, я думаю, в делах о банкротстве.Проблема в том, что банкротство физиков лишь дополняет давно действующий Закон о несостоятельности(банкротстве). Так что насчет "обратной силы" очень волнительно(( Как суды будут этот момент трактовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один профессионал уже мне дал разъяснения на этот вопрос, ввиду то что закон , представляет из себя дополнение к Закону о несостоятельности(банкротстве), то и обратную силу он имеет, отсюда следует , что имущество будут отслеживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один профессионал уже мне дал разъяснения на этот вопрос, ввиду то что закон , представляет из себя дополнение к Закону о несостоятельности(банкротстве), то и обратную силу он имеет, отсюда следует , что имущество будут отслеживать.

Хорошо бы у него узнать насколько успешно( как часто) им удается сделки признавать недействительными. ст 209ГК вроде как действующая, а там говорится: за сколько захочу - за столько продам, хочу - подарю, имущество-то в собственности собственник права им распоряжаться имеет, если не залог, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как любой закон, имеет плюсы и минусы, тем у кого есть что отслеживать, необходимы одни механизмы, тем у кого отследить нечего - другие, привлекательность банкротства, для таких как я, возможность освободиться от давления банков и калов, и пусть даже при реструктуризации (50%) от зарплаты, жить более менее спокойнее, банки будут сопротивляться, выплатить полный долг такими темпами - нереально, отнимут телевизор и еще че нибудь... Но закон есть закон и добиться его исполнения - можно, и это реальный шанс выползти из этой проклятой ямы..., медленно с проблемами, но нынешний сценарий с судами, приказами, ил. не намного лучше...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляляка , согласна , всё равно больше 3-х лет платить не заставят , а кредиты у многих на больший срок,в том числе у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше 3-х лет платить не заставят , а кредиты у многих на больший срок,в том числе у меня.

Почему?!!!3 года только?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , вся процедура не больше 3х лет.Так в законе написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу