• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nimbo

И все таки брать трубку или не брать?

80 сообщений в этой теме

А подскажите пожалуйста, что делать с распечатками на домашний. Возможно ли их где-то запросить?

От оператора зависит. В Нерезиновой МГТС шиш что даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ростелеком

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала распечатку на домашний Ростелекома.Владелец телефон.номера.или прописанный в квартире ,с паспортом, обращается в Ростелеком.Когда я брала,стоило это 150 руб.лист.Щаз -не знаю сколько уже стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Отвечать на звонки или нет только ваше решение, от этого ничего не зависит , в итоге как тут и писали им нужны ваши денежки и добиваться этого они будут любыми способами ! А вот поможет вам ркн,полиция,прокуратура,ЦБ это как повезёт! Я ,например,жаловалась в прокуратуру на коллекторов одного мфо ,ох и попили они у меня крови и не только у меня! В итоге приехали по моей жалоба участковые, поговорили , написали, потом отписка пришла - ...нет состава приступления.Мфо притихла, не звонили, через месяца2 позвонили эти же твари- ни слова без мата, ну я их в чёрный список( к тому времени этот форум нашла) .Вот как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт звонков, лично по моему мнению лучше сменить все возможные номера. Когда подадут в суд или отдадут коллекторам зависит от банка, а не от ответов на звонки. У меня будет первый суд с Россельхозом, не плачу с сентября 2014 года. Так они вообще не звонят, просто подали в суд за 4 месяца просрочки. ВТБ по началу сильно доставали, сейчас тихо. По кредиту выданному на ИП письмо пришло о том чтобы я заплатила всю сумму долга до 20 числа. Хотят с 21 расторгнуть договор. Наверно тоже суд будет. По потребу пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий к названию темы. Наглядный.

1078773.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Попали в долги вместе с мужем. Ситуация обычная-брали кредит на кредит. Как же не платить? Ведь стыдно. В январе мужа сократили на работе. Уже надоело занимать, перекидывать с карты на карту. В итоге-начались просрочки. Конечно, начались звонки. Восточный Экспресс, Открытие, ренессанс. Особенно усердствует Русский Стандарт. Звонят мне на работу и из-за меня, и из-за мужа (я у него контактное лицо). Звонят родственникам, коллегам. Вопрос в другом. Как вразумить директрису (я работаю в школе) не общаться со "специалистами из департамента"? Как убедить ее не слушать их бред? Меня же Русский Стандарт к уголовной ответственности собирается привлечь. Какие доводы привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вразумить директрису не общаться со "специалистами из департамента"? Как убедить ее не слушать их бред?

Добрый вечер,коллега! Никак. Трубку будет брать она или секретарь,потому что телефон рабочий. Если ей надоест,то можно убедить написать в прокуратуру или в Роскомнадзор,или в сам банк жалобу подать,что согласия на обработку данных не давала. Я в такой же ж...Она у меня спрашивает: "Ну,что тебя ещё не посадили?!" Про Русский Стандарт говорят,что очень любят ходить на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Она у меня спрашивает: "Ну,что тебя ещё не посадили?!"

"Только после Вас"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да коллеги по работе после того как позвонили по поводу долга, как на заразную смотрели пару дней.Даже чувствовала что считают меня преступницей.Как будто сами все 100 человек из смены чисты и без кредитов с нашей то зарплатой.Как говориться -Кто без греха?.

Кстати я всегда стараюсь отвечать на звонки(после того как маме назвонили,ей первой позвонили,мне в тот момент ни разу).Ей прсле жалобы в Роскомнадзор больше не звонят,но я отвечаю на звонки.Единственное если уж совсем нервы сдадут и настроения нет то включаю черный список.

Так что думаю без разницы.Хотите общайтесь,хотите нет.

Изменено пользователем natali301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Русский Стандарт говорят,что очень любят ходить на работу.

Ко мне приходили.Дальше проходной не пустили,так как они не знали точно отделение в котором работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вразумить директрису (я работаю в школе) не общаться со "специалистами из департамента"? Как убедить ее не слушать их бред?

Никак...если она не дура-сама всё поймёт...если дура-то объяснять смысла нет,один хрен не дойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nimbo, жалобу пишите от ее имени в Роскомнадзор, желательно с приложенными распечатками.

Да наверное так и сделаю.

чушь...полная чушь....я написала жалобу в роскомнадзор от имени мамы мужа....знаете что они мне ответили????пришлите запись разговоров подтверждающие факт прозвона...ваша мама может сделать такую запись???а вы предоставить, от её имени, в роскомнадзор???если да-то вэлкам...если нет-ищите другие методы....Моя свекровь сделала следующих шаг-она сняла трубку и сказала: я перенесла инфаркт, я не давала согласие на обработку моих данных, если ещё раз позвоните-подам в суд и напишу заяву в прокуратуру.....звонить перестали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл с ними общаться? Цель этих звонков - психологический прессинг, и только. Никакой достоверной информации, имхо, по телефону всё равно не скажут, только будут пытаться развести якобы реструктурами и настроение портить. Я сразу симку поменяла, как эта свистопляска началась, чего и всем советую) Квартиру я снимала, переехала в другую, и год уже вообще в ус не дую, никак моя жизнь не изменилась) Одно жалею - не могу видеть лица просильщиков, когда они приходят клянчить деньги по моему бывшему адресу, а там - восемь гастарбайтеров)) Эх))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и год уже вообще в ус не дую

А с работой как же? Не беспокоят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы работа - не беспокоили бы вообще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Русский Стандарт говорят,что очень любят ходить на работу.

Ну любят, ну и что? и не только на работу. Ходят по всем адресам, если есть хотя бы вероятность того, что могут выманить денег... У меня ходили и к родителям, и к соседям родителей (весь подъезд у родителей обошел - там бабушки и дедушки живут...), и на работу ко мне приходил... А толку то? Денег от ихнего хождения всё равно никто не прибавит. А на работе даже поддержали меня все, кто видел и слышал наш разговор. А вот ноги за эти хождения я бы им повыдергивала... Особенно, когда прутся к бабулькам и дедулькам... Такой весь вежливый... Не подскажите, знаете-ли такую? а что у неё случилось? Ой-ёй-ёй! так тяжело... ФУУУУ! и все разговоры в таком духе... Слава богу, хождения и звонки соседям пережиты, полгода уже молчат. А вчера увидела, что офис (один их трёх в нашем городе) закрыли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд "если чувствуешь себя в этих глупых и бесполезных разговорах пока не совсем уверенно?" отвечать однозначно. Со временем прийдет уверенность. А это в будущем пригодится в жизни. Если, что-то пошло не так, можно отключиться. А если не отвечать соовсем то не будет опыта общения. Можно говорить всё что угодно- не могу платить из религиозных соображений, или не хотите кормить буржуев, или ещё что-то. Главное научиться их не боятся. Деньги нужны им, а не вам. Зачем брали? а зачем довали? Не спишите прятаться, это вы всегда успеете. Дышите ровно, теперь вы ГОСПОДИН.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три дня уже отвечаю на звонки. руссколектор просит дату рождения назватьbigsmile.gif.

Я отказываюсь mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще глупость какая то ..как можно идентифицировать чоловика по телефону ..проверяют контактен ли лох или нет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому,наверное,НСВ на это болт положило. Меня ваще никто ни о чем не спрашивает.Даже я ли это. :neutral:

Сразу шарманку включают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не общаюсь уже больше полугода вообще. ЧС рулит. Так смс проскакивают. У контактных лиц тоже ЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, а вы с ними зачем общаетесь?) просто развлекаетесь так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправьте в банк письмо из-за границы и калам тоже. Пусть видят что им ничего не обломится. А маму терроризировать вряд ли перестанут пока парочку калов не закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто знает, что за номера:

343 310 34 87,

343 379 28 68,

343 344 17 44,

343 253 03 14,

343 345 07 34,

383 211 96 33,

395 278 37 62,

343 295 08 33,

атакуют каждый день по много раз...возможно кто-то из них Сбербанк, там просрочка пошла третий месяц по кр.карте...а вот если среди них кол.агентства по ВТБ кр.карте просроченной уже год? Что сделал ВТБ по этой карте, ждет и копит % или же продал кому? Кто-нибудь может быть имеет возможность вычислить принадлежность этих номеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу