• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
d74

Мотивы банка при отказе в реструктуризации

53 сообщения в этой теме

Поясните, пожалуйста, какие мотивы могут быть у банка при отказе от реструктуризации задолженности физическому лицу с минимальными доходами или совсем без оных?

Ведь при отказе банку придется столкнуться с весьма сомнительным удовольствием получения средств по суду. И шансы вернуть свои деньги при этом будут очень невелики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а банки об этом мало задумываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично в Сбере отказали,из-за того что я зарабатываю мало ,ну это они мне так сказали,и ,что закредитованность у меня большая,сказали иди и больше не приходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а банки об этом мало задумываются

это их бизнес, они должны поступать прагматично..

реструктурируя, они получают хоть какой-то шанс на дополнительную выручку.

прагматично - отказывать, если рассчитывают получить деньги через суд..

т.е. или суд - или реструктуризация. Другие варианты - на первый взгляд, проигрышнее.

Есть тут банковские специалисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Все банковские специалисты....sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих банков просто отсутствует такая возможность, либо частично присутствует, к примеру Отп банк делает реструктуризацию только кредитов наличными и ипотеки, всё остальное даже не предусмотрено...Рассуждать тут бессмысленно, так разработана модель систем банка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут банковские специалисты?

А что непонятно?

Одни банки более лояльны и предлагают реструктуризацию сразу же под такой же, либо чуть больше процент на больший срок. В итоге, если Вы его выплачиваете, банк получает дополнительную прибыль. Если Вы его НЕ выплачиваете, банк получает один УЖЕ закрытый кредит в своем портфеле (рейтинг на капельку выше) и один открытый на Большую сумму. Это значит, что даже в суде он сможет поиметь с Вас больше денег, чем поимел бы в том же суде, но по первому кредиту.

Некоторые банки делают реструктуризацию под гораздо больший процент, заталкивая туда все штрафы и пени, и с суммы, скажем, в лям, по новому кредиту Вам надо будет выплатить уже 4-5 (но за 10 лет).

Обычно банки поначалу в реструктуризации отказывают, так как за это время (обычно 3 месяца) Вам набегают хорошие проценты и штрафы, которые также заталкиваются в новый кредит (реструктуризацию). И, банк, понимая, что предлагает клиенту еще большую кабалу и нормальный человек от нее откажется, специально "щекочет" его нервы в течение первых трех месяцев, чтоб потом уже взять его готовенького и он будет согласен на любую реструктуризацию. И, у многих банков, чтобы получить реструктуру, надо еще бабла забашлять (купить ее, по факту), так как эти деньги, как правило, нигде не отображаются и в погашение нового кредита не идут.

Практически у всех банков реструктуры "не предусмотрены". Но "специально для Вас, банк идет навстречу" и предлагает реструктуру месяца через 3-4 просрочек.

И как ни крути, банк все равно остается в нехилом плюсе. А реструктура для него - еще один вид заработка.

У разных банков разные программы реструктуризации, но, как правило, все они - еще большая кабала. Оно Вам надо?

Изменено пользователем Zinka_Bantyc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что непонятно?

вроде как уже объяснил что непонятно:

>это их бизнес, они должны поступать прагматично..

>реструктурируя, они получают хоть какой-то шанс на дополнительную выручку.

>прагматично - отказывать, если рассчитывают получить деньги через суд..

а с неимущего получить, и через суд, как правило, нечего..

варианты, когда должник соглашается влезть в еще большую задолженность (а банк это предлагает) назовем патологией и рассматривать не будем..

вопрос о том почему бы банкам не предлагать должнику при реструктуризации скидку в расчете на уменьшение своих потерь от неудачного кредита - это все же лучше, чем потеря большей части кредита при уступке его коллекторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я поняла что не могу больше тянуть кредиты, пыталась как то выкрутится. Тешила себя иллюзией что уменьшив платежи и работая сутками смогу расплатится. Есть банки которые сразу предлагают реструктуризацию.

Теньков - написала на электронную почту что не могу вносить платежи по карте. Перезвонили и предложили мои 120 тыс. на три года по 3500 в месяц первый платеж 1000. Согласилась пока плачу.

Банк Кредит Москва- тоже кредитка.в городе один офис пришла они такие вопросы не решают. соединили по телефону с Москвой. Предложили кредитку заморозить два месяца отсрочка,а потом три года не менее 4000 тыс. в месяц тоже пока плачу.

Европа Банк предлагает реструктуризацию отдельно по каждому продукту с первого дня просрочки,но нужен первоначальный взнос. три месяца платила нормально. В прошлом заплатила с просрочкой. В этом не смогла платить обещают сразу пойти в суд. Они любители быстрых исков.

Русский стандарт понятно у меня сумма большая и реструктуризация не оформляла все равно не потянуть. Но брала примерные графики платежей. Мне точно смысла нет. Платить не смогу но договор будет новый правильно составленный. Процент 28 и 36. На семь лет предлагали.

Банк Открытие - не ответили на заявление. Писала два раза за месяц до просрочки и уже когда вошла. Объяснили что договор с Номос Банком и им не все документы передали. Чушь какая то. Звонили однако постоянно. И коллекторам отдали. А теперь уже мне не надо.

Восточный банк - у них я и не собиралась делать. Сами предлагают. Сегодня вообще позвонили и говорят ваша заявка одобрена почему не идете в банк. А и не подавала заявки. Теперь уже не до них.

А еще в Ренессанс отказали сразу,но кредит наличными удалось закрыть в прошлом месяце. А с кредиткой пока не получается.

В остальные банки не обращалась,т.к. там кредитки до 50 тыс. и смысла в реструктуризации нет.

Банки разные и условия разные у всех. На своем опыте поняла что конечно можно оформить реструктуризацию практически в любом банке было бы желание, но если у человека один кредит, а не 24 как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />Мне лично в Сбере отказали,из-за того что я зарабатываю мало ,ну это они мне так сказали,и ,что закредитованность  у меня большая,сказали иди  и больше не приходи.<br />
а много Сбер Вам "простил"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не простили, а отказали в реструктуризации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milich,

" 24 как у меня" - Какой-же месячный платёж у Вас был, больше 100 000, наверное?

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да последний год платежи были 110 000. Прошлым летом пришлось с карты на карту начать переводить. А это дорога в тупик.

А сейчас уже и не выпутаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас уже и не выпутаться.

Ну почему же так пессимистично?

Вы перестали платить? - считайте выпутались. neutral2.gif

Я за первый квартал этого года бросил выплаты всем банкам и развелся. Более свободным я себя еще ни разу не чувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и развелся.

Формально или официально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же так пессимистично?

Вы перестали платить?

Платить я еще не всем перестала.

С долгами жить тяжело. Мне так точно. Не какой перспективы не вижу.

Кажется свободной уже никогда не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы грузитесь))

назад не вернуться, то, что было уже не изменить, ну случилось так, что долги по кредитам появились, это не самое страшное)

живите сегодняшним днем и жизни радуйтесь, все потихоньку наладится, вот увидите))

Не какой перспективы не вижу

а чего на нее смотреть? в нашем государстве планы строить, как вилами по воде писать...mad.gif

Кажется свободной уже никогда не буду.

если так будете думать, то так и будет)

время вам нужно, потом отношение к этим проблемам изменится и тогда легче станет)

по себе скажу, 4 года в этой каше варюсь, жива, как видите и поводы для радости постоянно находятся, сами собой...

давайте, подхватывайте: " я свободееееен, словно птица в небесах...."))))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально или официально?

В том то и дело, что официально. Плохой я муж mad.gifИ, походу, жена бывшая жена уже 'пристроена' - хоть об этом думать не надо.

Изменено пользователем Zinka_Bantyc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый роман уже можно написать. Типа "Любовная лодка разбилась о быт кредиты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы грузитесь))

назад не вернуться, то, что было уже не изменить, ну случилось так, что долги по кредитам появились, это не самое страшное)

живите сегодняшним днем и жизни радуйтесь, все потихоньку наладится, вот увидите))

Да назад не вернуться.Ошибок наделано столько. Чувствую себя виноватой всем проблем задала. Поэтому и переживаю. Конечно приходится смирится что проблема эта надолго,а может и навсегда. Не хочется чтобы из за меня страдали близкие.

Спасибо. Надо жить сегодня. Кто знает что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, я не одинок))).

Спасти может только, если включить в критический момент голову... я "сломал хребет" еще в 2008-м. но проклятый оптимизм... я очень оптимистичный по жизни был человек и всегда с большим Азартом относился и отношусь к жизни, где-то, видимо, игрок)).

Из-за оптимизма сражался до последнего рубля (зря) аж до 2012 года((,, "отключаться" надо было намного раньше, не на последней черте, глядишь бы пару - тройку "лимонов" схоронил бы на "черный день" на счетах Де-Юре бывшей и детей, под будущее развитие, ведь когда-то и 2 квартиры купил в Питере, дачу, и т. д., что-то мог, был период.

Хорошо, что, уже на стадии частичной продажи имущества выделил то, что не трону никогда и любой ценой, основа квартира - "трешка" купленная в Питере еще в 2005-м на свои... дарение детям, фиктивный развод, смена прописки, потеря новой прописки по суду, куча исполнительных производств с нулевым выхлопом (как и рассчитывал)..

Все бы ничего, но денег реально маловато, с запасом я бы и в "тени" что-нибудь придумал. А так.. теперь от зарплаты до зарплаты за 50 тыс р "черным налом" с семьей на шее и не реальным по нынешним доходам общем долге в почти 5 лямов. Условия жилищные, правда, хорошие, машину, какую - никакую, последнюю сохранил.

2 пути - или обанкрочусь через годик - другой (имущества на мне нет давно, квартиры уже 5 лет, официально бомж живущий на непонятные "случайные заработки, в сентябре этого года исполнится 3 года как у меня "исчезла" официальная зарплата и действующие банковские счета).

или.. "пересиживание" до победного конца, лет через 3..5 , не получая ничего с осени 2012 года, "отвалятся" банки, потом еще неск. лет и прочее (налоговая, если появится в "оппонентах") и лет через 8..10 можно спокойно жить "по-белому". один минус - потеря лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один минус - потеря лет.

Ничего вы не тереяте. Еслиб развитие шло какое то, то можно было бы и жалеть глядя как другие расширяются и процветают. А набоюдая как другие вокруг закрываются и чахнут, и пополняют армию безработных и должников, то ничего вы не теряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут банковские специалисты?

Можно ко мне обращаться. Я как раз из банка, по кредитам, но юридических лиц.

Скажу так, что меня учили, что "высокая процентная ставка не оправдывает выдачи безвозвратного кредита". Если Вы не можете платить в принципе, зачем нужна эта реструктуризация? Это чисто мои мысли, но если бы я Вам предоставил реструктуризацию (гипотетически) то под поручительство лица, которое платежеспособнее Вас, или под залог, например, гаража, если кредит большой. Не кидайте в меня тапками... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аве, Фемида ))

К чему мой вопрос. В реальности ситуация часто бывает такова - доход не нулевой и худо-бедно, пусть со скрипом, но должник может и готов отдавать сумму, например, вдвое меньшую, чем оговоренный при займе ежемесячный платеж. В основном, по причине надежды вернуть привычный источник дохода и сохранения на будущее более приличной кредитной истории. Плюсы понятны для обеих сторон - заемщик сохраняет свои надежды, кредитор - возможность получить сумму большую, чем та, которую готовы заплатить коллекторы. Так зачем же банкам обязательно доводить заемщика до потери лица вместе с приличной кредитной историей вместо того, чтобы использовать этот момент в качестве рычага воздействия, который сам же заемщик и предлагает. Да за такой вариант банк должен был бы хвататься обеими руками, соглашаясь даже на потери при предоставлении кредитных каникул с задержкой выплаты как процентов так и тела кредита. Однако, судя по стонам в сети, такого почти не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки- это модель бизнеса. Раз банки устраивает такой расклад,значит,такая модель работает. Вот и всё. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу