• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 404 сообщения в этой теме

да я смотрел и фоткал) но больше ничего нет. только определение о принятии и 3 протокола по переносу (не могли меня найти))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Iguan значит обычное производство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit добрый вечер, подскажите пожалуйста, суд прошёл 9 ноября, на суде я не была, теперь нужно ехать в суд, брать решение суда и если это возможно подавать апелляцию, чтобы хотябы немного затянуть время ? Образцов апелляции на форуме много, какую можно применить, чтобы судья не "обалдел" от наглости? Помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lena 56 сказал(а):

на суде я не была

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто не пошли и ничем не возражали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit подсказали, что если я собираюсь банкротиться, то идти на суд  не обязательно, а тут ещё на нервах давление "стукнуло". Что теперь, как я поняла по реакции Вашей и Бойруса , что я сделала совсем неправильно? Делать то чего хоть могу или ждать приставов? Чего то опять не радостно, и так каждый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lena 56 сказал(а):

а тут ещё на нервах давление "стукнуло"

Ну вы знаете что принять для этого

 

9 минут назад, Lena 56 сказал(а):

ждать приставов?

Очень многие их ждут и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit долго это бы хорошо. Так в суд ехать я понимаю за решением обязательно, а апелляцию подать уже не смогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena 56 вы хоть 333 подавали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit нет, кроме ходотайства , чтобы ознакомиться с делом , ничего не подавала, Бойрус на мои расчеты процитировал, что мне ничего не снизят и не светит, вот я и поняла, все бесполезно, так я подумала, что может что то хотя бы через апелляцию Вы подскажите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena 56 а вы ничего не требовали и обжаловать нечего, через месяц решение вступит в силу.  ИЛ к взысканию не могу вам сказать когда предъявят. Мож и через год. И купить предложат , уже ждите 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прошу совета...

Через неделю суд с втб-24 ,сразу скажу я не юрист и не бухгалтер и даже не экономист, подскажите как себя вести в суде, ситуация следующая.

В апреле 2013 г. Брала кредит 500 т.руб. , размер полной стоимости кредита на дату расчета 29,96, срок 60 мес., ставка 26,5% платила без просрочек, в феврале 2016г. Банк предлагает  снизить процентную ставку до 17 % , два варианта уменьшить сумму ежемесячных выплат либо увеличить сумму кредита но сумма выплат остается прежней,  выбрала второй вариант, в итоге сумма кредита 759 т.р. на 60 мес. под 17 % годовых, также в сумму включена страховка 10% от суммы кредита 63 т.р. единовременно. Выплачивала регулярно без просрочек  год …около  19 т.р . В связи с финансовыми проблемами ( отпуск по уходу за ребенком)перестала платить кредит с января 2017г. Также есть кредитка на 140 т.р. ( также включена страховка) был судебный приказ, я его отменила.

Получила по почте конверт из суда. Исковое заявление только по потреб. Кредиту  на 745т.р. = Кредит 672т.р.;  71 т.р. плановые % за пользование кредитом; 1531 р.-пени,

Истец пользуясь правом снизил сумму штрафных санкции до 10% от общей суммы (прописано в исковом заявлений).

Также просит  взыскать с меня 11 т.р.  расходы по уплате госпошлины.

Приложение к ИЗ – расчет задолженности.

Это касаемо потреб. кредита.

Сегодня звонят представители банка озвучивают сумму долга почти в 1млн. руб, я так понимаю, объединили долг по потреб. кредиту и кред. карте в одно дело, но никаких официальных документов я не получила. Нет возможности ехать в суд для ознакомления с делом, маленького ребенка не с кем оставить, в связи с чем возникают вопросы:

1 Иск на какую сумму будет рассматривать суд на 745 т.р. или 1 млн. р.?  Если по сумме потреб кредита 745 т.р. более менее все понятно то по сумме 1млн. нет понимания, что в нее включено могу ли я перенести заседание для ознакомления с делом в день когда поеду на суд подав ходатайство ?  

2  Ходатайство по ст. 333 в любом случае подавать, если Истец применил право 10% ?

3 Можно ли вернуть страховку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Vasya.Li сказал(а):

1 Иск на какую сумму будет рассматривать суд на 745 т.р. или 1 млн. р.?

ту, которая заявлена в иске...если банк решит увеличить исковые требования и подаст ходатайство об этом, то должен будет и госпошлину доплатить, а вас должны будут известить об этом...

50 минут назад, Vasya.Li сказал(а):

Ходатайство по ст. 333 в любом случае подавать

попытка не пытка, но вряд ли тут что-то выгорит у вас

51 минуту назад, Vasya.Li сказал(а):

могу ли я перенести заседание для ознакомления с делом в день когда поеду на суд

сможете просить об этом, если исковые требования были изменены

52 минуты назад, Vasya.Li сказал(а):

Сегодня звонят представители банка озвучивают сумму долга почти в 1млн. руб

а звонилкам верить нельзя)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо большое за ответ, буду готовиться к суду. Спасибо за отличный сайт и помощь которую Вы оказываете нам, в столь непростых жизненных ситуациях.:+1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, добрый вечер! прошу советов...

с 2016 начала являюсь должником любимого втб, вносил каждый месяц небольшую сумму около 15% платежа, семейный бюджет не страдал, считал как оплату, чтоб не бесили, да еще боялся по незнанию закон о мошенничестве, ну и звонили раз в месяц, перед зп, но т.к. не брал трубу, остались только смс, писали пару писулек в ящик, в начале даже какой-то специалист приходил, все очень даже культурно, в июле прислали уведомление заказным письмом о том, что надо погасить всю сумму до 20 июля, и что со следующего дня на основании ст. 450 втб сообщает о расторжении всех договоров в одностороннем порядке, они даже в телебанке пропали из виду. в итоге в ноябре приходит телеграмма с вызовом в суд. Учитался форум, думал как начну скидывать пенни, а тут меня застали в расплох, вместо беседы - сразу заседание, с иском ознакомился прям в суде, втб сами скинули пенни до 10%, обрадовался сумме без пенней, по порядку суммы мне причесленной сразу понял, что все в пределах договорных сумм, как в графике в договорах, все подписал и меня "осудили", ну все думал - цена определена и мне теперь ее выплачивать, конечно, если что-то изменится с доходами, но когда выходил из суда - судья решил посоветовать, чтобы быстрее платил, ведь договор не расторгнут и сумма рассчитана всего лишь на конец июля, а еще вся жизнь впереди ну или договор с процентами до 2021 года, короче я не понял, что же в итоге произошло, пошел в отделение, а там некому отвечать, все через колцентр и звонки в итоге довели до менеджера, который эсэмэсит, ну я так и не узнал ничего, и думаю ничего не скажут хорошего. Коллеги, что ждет каждого должника из нас? Раб втб - это я - просит помощи только у тех, кто прошел всю эту хрень в жизни, как в теории, я начитался вдоволь. спасибо, ну и думаю ответы будут полезны всем новичкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedowen начнем с того официальный доход есть? Дети несовершеннолетние? Пенсионеры родители? Вот еще для втб24  актуальноhttp://forum.anti-rs.ru/topic/14496-программа-прощения/#comment-626199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit доход официальный, ребенок и отец на соглашениях, меня больше волнует, что за пограничное положение, договора ведь не расторгнуты, еще чтоли какой-то иск ждать, не пойму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fedowen сказал(а):

пограничное положение

?????

 

3 минуты назад, Fedowen сказал(а):

еще чтоли какой-то иск ждать, не пойму....

Ну выплатите это- могут пойти за процентами набежавшими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем. Подскажите, завтра очередное слушание, я всё воюю с ними о передачи дела по подсудности и как мне кажется завтра окончательно откажут, но я ещё не подавал заявление о применении СИД. Вопрос: для апелляции как лучше составить заявление о СИД, чтоб полностью применили ко всему долгу или с расчётами по платежам? У меня готовое заявление уже есть и там я приложил всю свою наглость и требую применить СИД полностью ко всему долгу)))) или я уж слишком обнаглел? А в апелляции думаю указать подсудность и СИД - правильно мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, klient сказал(а):

как лучше составить заявление о СИД, чтоб полностью применили ко всему долгу или с расчётами по платежам?

а сид то у вас точно истек? если только по отдельным платежам, то так и указывайте с датами, по каким платежам вы просите применить срок исковой давности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, klient сказал(а):

там я приложил всю свою наглость

А что там такого наглого, если срок про@ран? Либо приказ прерывал срок части? 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок. Ну а если судья всё примет во внимание и снизит сумму на те платежи по которым я напишу, то апелляцию на каком основании то тогда подавать? 

Изменено пользователем klient

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ был, но там СИД если считать от последнего платежа то наступил по всему долгу договору, а если по каждому платежу то почти половину платежей подпадает под СИД. Я просто не знаю, на чём делать акцент в заявлении.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klient если у вас потреб то на это 

Срок исковой давности по повременным платежам и процентам

 

24. По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

25. Срок исковой давности по требованию о взыскании неустойки (статья 330 ГК РФ) или процентов, подлежащих уплате по правилам статьи 395 ГК РФ, исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу, определяемому применительно к каждому дню просрочки.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71204098/#ixzz50K7wrweJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу