• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 404 сообщения в этой теме

@Lena 56  еще просите уменьшить размер неустойки (сами тему найдете по этому вопросу?), а рассрочку нужно просить уже после того, как решение суда в силу вступит, но не всем ее предоставляют, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@olegfx спасибо за совет , попробовала по интернету ознакомится с этой статьей, для  этого нужны мозги  юриста, у меня его нет, ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо за ответ и за внимание, пойду на суд , будь что будет. А как считаете, важно Ваше мнение, банкротится пенсионерам  нужно? Я вот записалась к Иван Иванову на  консультацию ,  уж очень устала от сплошных стрессов, год живешь как за три, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena 56

жми на верхнюю строчку,на цитату

Изменено пользователем леонсия
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena 56 вы сперва проконсультируйтесь, а потом решение принимать будете... если бы мне средства позволяли, я бы тоже этим занялась)

 ходатайство об уменьшении неустойки все равно подайте, можно заранее через канцелярию, если на суд идти желания нет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия @Фрекен Бокспасибо , для меня нужная информация, попробую составить ходотайство, от руки письменно судья примет? А по поводу денег, конечно их нет,что то последнее из золота продам, где то постараюсь занять, думаю это лучше, чем всю оставшуюся жизнь к старости не спать и платить  до конца дней из своей "огромной" пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena 56 я все время пишу от руки,потом только ксерокопию делаю.Один экземпляр в канцелярию суда отдаю,а на втором она ставит печать,что я сдала.Это мне.Конечно,лучше разрубить этот узел,сразу жизнь покажется прекрасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия Спасибо ,я второй раз пойду в суд, первый был беседа, хорошо, что сказали про копию, я бы забыла. У меня заседание на 9 утра, судья один без секретаря, ему и отдам! Я как и Вы боюсь оспаривания сделки, было дарение участка 6 соток земли на сына  в 2015, хотела дождаться 3 лет, не получилось , побежали в суд! А теперь куда деваться, лучше заплатить за банкротство в рассрочку, чем платить ВТБ, я им сполна с 2007 года заплатила, когда  последняя чума наступила, просила совестно о рестуризакции, фиг и послали, а потом и все на работе накрылось, судьба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Terentiy1 сказал(а):

По практике суда с Сбером, судья в Мосгорсуде(была аппеляция первой инстанции) потребовал у меня рассчет, я его не предьявил и неустойка была снижена несущественно

можно рассчитать неустойку по ставке рефинансирования ЦБ или по указанным в тексте ниж статьям законов

а в ходатайстве написать примерно так:

·         Размер неустойки чрезмерно завышен по сравнению с последствиями нарушения мною обязательств. Процентная ставка неустойки составляет 999 % годовых, что в 99 раз выше кредитного %, непомерно повышает процентную нагрузку на просроченный основной долг и существенно превышает ставку рефинансирования ЦБ РФ в период пропуска платежей и определённый в ст. 395 ГК РФ размер ответственности за неисполнение денежных обязательств. Кроме того, прошу учесть, что в период действия Договора в 2000-2000 гг. мною итак уже было выплачено более 999 тысяч руб. процентов, а также что банк является экономически более сильной стороной, чем гражданин. На основании ст. 333 ГК РФ прошу снизить размер подлежащей взысканию с меня неустойки.

 

 

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cowson6 сказал(а):

можно рассчитать неустойку по ставке рефинансирования ЦБ

Нет оснований. Никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок добрый вечер, СИД у меня наступает через 7 месяцев, значит и банкротство подавать нужно после этого срока, я так понимаю. Значит семь месяцев сидеть тихо, а ВТБ когда приблизительно после суда будет получать половину пенсии? Ходатайство я судье отдам, допустим он его отклонил, и все? Сразу пойдут отчисления? Можно что то оттянуть, или придут на опись к сыну, я у него проживаю, свою квартиру по дурости в 2008 продала, будь оно неладно... Хоть и описывать нечего, но что и опишут, купить не на что. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena 56 после того, как суд вынесет решение, проходит месяц до его вступления в силу; в течение этого месяца вы можете подать на решение суда апелляционную жалобу, чтобы потянуть время...после того, как решение суда вступает в силу, банк может получить ИЛ, сразу он его получит или позже - неизвестно ( в иске они что-нибудь пишут про ИЛ? им его выслать или приставам отправить?)

на опись приходят не ко всем и не всегда, не пугайте себя

даже если придут, то все, что попадет в опись оставят вам же на хранение, можно будет выкупить это имущество, если сумма в описи будет до 30 тыс

посмотрите, быть может дома сохранились какие-нибудь док-ты, чеки, договоры, которые подтвердят, что имущество приобреталось не вами, если такие бумаги есть, то их нужно будет перед описью приставу предъявить...если до нее дело дойдет, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок добрый вечер! Сейчас перечитала исковое заявление, нет, ничего не пишут куда его отсылать. А по поводу апелляции, я только сегодня узнала значение этого слова, так все правильно пишут , должна, куда же деваться? Ее, эту апелляцию, даже и не придумаешь с чем предьявить, ума не приложу, буду дальше еще читать, спасибо Вам большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Lena 56 сказал(а):

нет, ничего не пишут куда его отсылать.

Значит будут получать в суде по заявлению, сроки тоже плавающие

 

15 минут назад, Lena 56 сказал(а):

Ее, эту апелляцию, даже и не придумаешь с чем предьявить

Если ходатайство о снижении неустойки подавали обжалуйте ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлина 150 р, нужно заплатить по реквизитам суда куда обжалуете,  бумаги подаете в судь вынесший решение, с квитком оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2017 at 15:13, Lena 56 сказал(а):

исковое заявление учитывается 10 процентов от суммы задолженности по пеням

 

В 27.10.2017 at 15:13, Lena 56 сказал(а):

пени 35461 пени

то есть банк добровольно убрал 90% пени? Втб это практикует 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lena 56 сказал(а):

Хоть и описывать нечего, но что и опишут, купить не на что. Спасибо

@lerasmile како банкротство?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ТС писала же, что наскребет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena 56 вот 30-к отложить на крайний случай описи- это точно

http://base.garant.ru/12128809/38/

Производство в суде второй инстанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit добрый вечер, на какую опись отложить30-к , когда и кому? Ничего не поняла, извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lena 56 сказал(а):

на какую опись отложить

Статья 87.1. Самостоятельная реализация имущества должником

(введена Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

 

1. Должник вправе в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения об оценке имущества, произведенной судебным приставом-исполнителем или оценщиком, ходатайствовать о самостоятельной реализации указанного имущества, если его стоимость не превышает 30 000 рублей.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/b0b6eaacff51ecb6be87c015d57af1dfec007bc6/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit все поняла, еще раз перечитала, столько новой информации, голова кругом, а ценного ничего нет, только три телевизора, давно не новых, так за эту 30 можно новые купить:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena 56 если вдруг и  опишут, будете хранить свой скарб ответственно. Без шуток. Скарб никому не нужен- нужны деньги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit большое спасибо!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу