• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 404 сообщения в этой теме

@Iguan конечно нарушено, вам должны все доки прислать 

@Iguan

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доехал до суда и хотел ознакомиться с делом. В канцелярии сказали, что дело у судьи, так что поднимайтесь и попробуйте у них попросить ознакомиться. Ну я поднялся, зашёл и попросил у девушки предоставить материалы дела. В итоге она не смогла его найти, так как весь зал заседаний завалено делами - лавки, стулья , столы, шкафы. Сказала, мол придёте на заседание и мы к тому времени разгребем и найдем его, тогда и ознакомитесь. 

Так что буду подавать ходатайство, на перенос дела за час до суда, в канцелярию и потом на суд :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Помогите разобраться, а то запутался чуток. Сегодня назначенно слушание так как подавал частною жалобу о подсудности. Думаю, надо мне вообще являться сегодня или можно просто потом решение узнать и если не в мою пользу то аппеляцию подавать, но вопрос в следующем: я ещё не подавал заявлений о признании СИД. Вот и думаю, а сейчас надо или потом, так как я то добиваюсь пока другого, или если решение не в мою пользу то на заседании и подать заявление о СИД? Или потом уже о СИД заявлять и пресчёте суммы если и после аппеляции не отправят о подсудности дело? Подскажите лучший порядок действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klient ГПК РФ. ст.353.

3. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.

С учетом характера и сложности разрешаемого процессуального вопроса, а также доводов частной жалобы, представления прокурора и возражений относительно них суд апелляционной инстанции может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте рассмотрения частной жалобы, представления прокурора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в последний раз был на заседании, судья огласила что в подсудности отказать и спросила меня согласен или нет, ну я сказал что "нет". Она сказала что тогда переносим заседание на сегодня и можете подать частную жалобу. Вопрос: мне обязательно быть и если нет то когда, вернее на каком этапе смогу подать заявлении о СИД по платежам?

Можете по простому подсказать порядок действий. Просто мои мысли сейчас таковы: если я не приду на заседание и судья опять откажет то я буду подавать аппеляцию, но........ заявление на СИД то я не отдавал ни кому ещё, смогу ли я потом это сделать если и аппеляция не прокатит? Вот в чём вопрос?

Изменено пользователем klient

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klient Подача частной жалобы не приостанавливает рассмотрение дела. Подавайте частную жалобу, а сегодня в процессе просите применить СИД. Частная жалоба будет позже рассматриваться вышестоящим судом. Словом, поскольку основной процесс продолжается, то защищайтесь всеми способами. В апелляции будет поздно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше, в концелярию перед слушанием или прям судье во время заседания заявление передать? Наивный и глупый вопрос, но всё же, хочу сделать максимально правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klient Попробуйте и так, и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Так и сделаю, напишу два заявления, одно в концелярию отдам прям перед слушанием, а второе судье. После отпишусь что из этого всего вышло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю. На этот раз врё прошло оооочень быстро. Во первых, так как в концелярии был обед заявление соответственно я не подал, решил что на слушании тогда передам. Ну вот вызвали меня, захожу, а в этот раз всё как то солидно у них и представитель банка сидит... я аж смутился, но тут оказалось что судье не передали моё обжалование её прошлого решения и тут она меня спрашивает готов я без этого продолжать..... хе...... конечно нет, сказал я, и слушание перенесли на 5 декабря. Вот пока так. Но заявление о СИД подам 5 числа значит. Зачем баловать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, klient сказал(а):

и представитель банка сидит..

Кто ж его посадил то?(с):-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) я и сам ржу. Но  сначало когда увидел его то как то опешил что ли, привык уже что представители банка не появляются. И сразу вопрос, что они говорят  то там или так для галочки хрдят эти самые представители. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klient В зависимости от ситуации и грамотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, нормальная практика, что втб24 в исковом заявлении не просит выдать исполнительный лист.

Сбер например, автоматом просит и расторгнуть и выдать испол лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terentiy1 подаст заявление и получит, проблема чтоли. Вам лучше- время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Странно на мой взгляд, с их стороны. Обычно банки сразу все заявляют.

А то что время, согласен с вами)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторожилы помогите!

Добрался до меня ВТБ, он же Банк Москвы. Подали в суд по кредитной карте. Вчера отложил дело для ознакомления с материалами. Насчитали они мне 560 тыс. хотелок, из них 317 осн. долг и 242 проценты. Лимит карты при оформлении при этом был 281 тыс., потом увеличивали до 337 кажется, но об этом в иске ни слова, только вверху расчетов указано, что кредит 337 тыс. Как что рассчитано из их таблички вообще не понятно. У меня получилось, что снял я всего 1,2 млн руб и внес 1 млн.

Посмотрите документы, помогите подготовится к рассмотрению дела. Где какие ошибки, как уменьшить хотелки банка?

и1-1.jpg

и2-1.jpg

и3-1.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iguan у вас кредитка, стукнитесь к @olegfxс контрасчетом. 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iguan у вас упрощенное производство, поэтому обязательно нужно готовить возражения. иначе просто рассмотрят без вас и вынесут все что просит банк. Вон они какие хитрые, даже неустойку не требуют поэтому. Чтобы требования были бесспорными). так что только расчет по выписке и если не сойдется, тогда писать возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iguan у вас определения судьи на расмотрение дела в упрощенном производстве есть в бумагах, с указанием на сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

 так что только расчет по выписке и если не сойдется, тогда писать возражения.

Да я из этой выписки вообще ничего не понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стукнитесь к Олегу, надеюсь он не откажет вам в помощи с контрасчетом

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2017 at 18:58, montolit сказал(а):

@Iguan у вас определения судьи на расмотрение дела в упрощенном производстве есть в бумагах, с указанием на сроки?

нет. только определение о принятии искового к производству и подготовке дела к судебному разбирательству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iguan дойдите до суда, взляните дело - у них там чОрт ногу сломит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу