• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kosssaphire

Помогите советом

27 сообщений в этой теме

Здравствуйте,было время работал инженером,хорошая зп на все хватало,были карты кредитные рс,пользовался и оплачивал все срок в срок,в 2013 появился ребенок. Затраты выросли довольно сильно,думал справлюсь,но не тут то было,в марте 2014 года меня уволили,точнее фирма развалилась,после сочинской олимпиады,не было заказов,я платил до сентября 2014 еще получалось. Искал работу,но работу не могу найти до сих пор,в день по 3-5 собеседований проходил,результата нуль,в декабре 2014 нашел подработку на складе за 12 тысяч. Естественно рс начал звонить с октября и требовать денег,я написал заявление на реструктуризацию,мне одобрили,надо 10%заплатить а потом 5 лет по 11тысяч. Даже если я оплачу 10%первоначальные для реструктуризации потом платить я не смогу,тк 12тыс. в месяц моя зп,с женой и ребенком. Какие нибудь еще варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не платить в принципе.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. И очень простой.

5eaececf8a0533f09773f11970358d1a.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа им на милость отдаваться?они решат что со мной делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепостное право отменили еще в 1864ом

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что они с Вами могут делать? Мозг только выносить, придут домой пару раз. Месяцев через 4-5 будет судебный приказ, Вы его отмените. Далее будет вынос мозга, потом про Вас забудут. Хотя может быть и иск будет, если Вы заявление на карту подписывали. Если просто карта по почте, то иска 90% не будет.

Если согласитесь на реструктуризацию, то 90% будет исковое, если платить не будете.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто карта по почте, то иска 90% не будет.

Наверно я в 10-ку попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что они с Вами могут делать? Мозг только выносить, придут домой пару раз. Месяцев через 4-5 будет судебный приказ, Вы его отмените. Далее будет вынос мозга, потом про Вас забудут. Хотя может быть и иск будет, если Вы заявление на карту подписывали. Если просто карта по почте, то иска 90% не будет.

я брал кредит на телевизор,дали 1 карту,потом еще 2 кредитные. По сути документы у меня подписанные на кредит и 1 карту и то на карту там какая то формальность,но как мне сказала подруга работающая в рс,и что этот формальный договор распространяется на все 3 кредитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на мой взгляд они с этим дерьмом, с иском не пойдут, ибо все это зыбко. В правилах по картам БРС говорится, что договор по карте включает в себя заявление-анкету с подписью заемщика. А если подписи нет... Вот именно поэтому пытаются взыскать через приказ, надеясь на правовую безграмотность заемщиков, и их нежелание получать заказные письма с почты с пометкой судебное.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Какие нибудь еще варианты есть?

Есть два варианта.

Первый-это продать всё.что у вас есть( квартиру.дачу.машину.быт.технику и тд и тп),а самому с семьёй перейти жить на помойку( в подвал,на чердак-варианты есть) ,расплатившись с долгами.Возможно,полностью.

Второй вариант-ничего не платить.но при этом подготовить себя психологически к приходу-приезду-звонкам и тп неудобствам,создаваемым банками и калами,а в дальнейшем- и к суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим я не плачу,что делать что они будут делать и что мне делать в ответ что бы вырулить это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хахааа)) квартира машина))) у меня в собственности телевизор что покупал в кредит в 2012 году ноутбук,и древний комп) больше ни какой собственности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать. А также включить черный список на телефоне, повесить охранную грамоту у двери в подъезд, предупредить контактных лиц из анкеты на кредит о звонках дебилов из брс, закрыть страницы на социальных сетях от недружественных просмотров, не открывать входную дверь кому не попадя. В случае звонков контактам, писать жалобы в Роскомнадзор и ЦБ РФ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хахааа)) квартира машина))) у меня в собственности телевизор что покупал в кредит в 2012 году ноутбук,и древний комп) больше ни какой собственности))

Ну вот.Значит,второй вариант-Вашmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с судом что? в договоре написано,утрируя,что они решат мою судьбу у себя в Москве,и что со мной делать если я не плачу.(дома по прописке не живу,я мобильный человек,в контакте редко сижу) Единственная проблема что я официально на работу устроиться не смогу в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придет приказ по почте из 296 участка мирового судьи (или 298 - там сидит мировая судья которая и.о. 296 и приказы от него штампует) по Москве - отмените тоже по почте. Если иска не будет, то трудоустройству это не помешает вовсе, т.к. только при финальном решении суда Вы 50% официальной зп будете в счет долга отдавать.

Приказ ждите по месту регистрации.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через приказ,

Сначала был приказ. Теперь иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. И очень простой.

boyrus, просто:apllause:

только крепостное право вроде в 1861 отменили, но стопроцентно не уверен

да и несущественно, в наше то время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. в 61ом,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Друзья!

Нужен совет знающих, теперь до задолженности докатилась моя мама....только она планирует из нее выходить в отличие от меняflipa.gif Вопрос такой....мне, как ее контактному лицу сегодня с восьми утра позвонили около ста раз!!! Отвечала я раз двадцать(и по хорошему, и по-плохому) Детализацию сделала...Банк правда-Траст, в эту ветку написала, потому, что здесь моя родная веточка РСБ)...Вопрос: я естесственно не клиент и не поручитель....есть ли регламенты по количеству звонков, и куда можно написать и приложить свою детализацию....очень хочется этих даунов взбодрить....жалко записей разговоров нет...такую ахинею несут-и заявление на меня в полицию подадут за укрывательство мамы))))и кредиты никому не дадут ближайшие 15 летneutral.gifНо я то уже начиталась форума и реагирую не так как сама в начале своего пути злостного неплательщика)...Очень надеюсь на ваши нужные советы!cp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maryann,

вы можете в роскомнадзор с приложением выписок. им можно и через сайт отправить. мама может в ЦБ накатать, что разглашают банковскую тайну и озвучивают ее задолженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменить номер телефона.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня всем! помогите разобраться,пожалуйста!Есть несколько вопросов,будьте добры кто приблизительно был в такой ситуации помогите советом.Вкратце есть 3 продукта брс виза на 170 мастер на 150 +180 от потреба осталось. вопрос 1-если больше не могу и не хочу платить,стоит ли разговаривать с банком(предложили рест. лет на 10 по телефону)?вопрос 2 прописан в деревне))) брал кредиты адрес другой ,проживаю в съёмной квартире по третьему адресу,если упущу момент (так как я вообще нуб,но из читания форума приблизительно понял)когда банк арестует через приставов (зарплатная карта сбера)возможно отменить арест?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. С банком разговаривать нет смысла, реструктуризация ещё большая кабала.

2. Заранее нужно принести приставу справку, что счёт зарплатный. В этом случае будут списывать 50%.А если уже спишут всё с карты, то первое списание не отмените.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу