• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Natata1986khv

Азиатско-Тихоокеанский банк

495 сообщений в этой теме

А по "потребу" подсудность указана по месту заключения договора.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вот заметил что верить на слово сотрудникам этого банка категорически нельзя. недавно захотели заплатить за два месяца просрочки и сразу текущий платеж. так нам насчитали 56 тысяч рублей. это 30 тысяч из них это пени и штрафы. пришел в отделение банка и там дали номер менеджера который ведёт мою задолженность. так этот менеджер наобещал что спишет практически всю пеню только надо срочно положить 36 тысяч. я пополнил платёж и звоню ему и слышу в ответ что мол спасибо ждите когда главный офис даст добро на списание пени. вот уже третью неделю жду вместо обещанных трех дней. а тем временем звонят с банка и требуют оплатить просрочку. вначале он говорил что он там чуть ли не главный по списаниям просрочек а теперь заявляет что он там маленький человек. вывод не верьте этому банку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новость про наш любимый банк) Он с некоторых пор стал сливать инфу о своих клиентах в ФССП....__________________________________________________________________________________________________________

Во время вебинара «Электронный документооборот с ФССП России», который прошел 19 июня на площадке НП «Национальный платежный совет», банковское сообщество всколыхнула перспектива целого ряда изменений, которые активно вносит в свою работу центральный аппарат Федеральной службы судебных приставов. На мероприятии, организованном компанией iDSystems — лидером в поставках систем ЭДО с ФССП России — приняло участие в очной и заочной форме 120 представителей различных банков страны. В активный диалог с банкирами вступил руководящий состав управления информационных технологий центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов, делегаты территориальных органов ведомства и специалисты «Корпорации «Ред Софт», осуществляющей разработку и сопровождение электронных систем взаимодействия в ФССП России. От лица вендоров, обеспечивающих электронный документооборот с судебными приставами в 11 банках страны выступил генеральный директор iDSystems Андрей Федорец. На вебинаре разбиралось множество вопросов, касающихся общей практики взаимодействия в электронном виде. Как отметил Андрей Федорец, вопросы в адрес ФССП России были сформированы и теми банками, которые только анализируют целесообразность подключения к электронному документообороту с ФССП России, и теми банками, которые уже находятся на пороге перехода к работе в промышленном режиме. На данный момент ЭДО с ФССП России в продуктивном контуре (не важно, при прямом подключении к автоматизированной информационной системе ФССП России или через СМЭВ) наладили порядка 27 кредитных организаций, добрая половина которых в своей работе использует программное решение компании iDSystems. К числу банков, использующих дистанционную работу с приставами относятся ВТБ 24 (ЗАО), ОАО «Альфа-Банк», ОАО «Сбербанк России», ОАО «Банк Москвы», «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО), ОАО АКБ «РОСБАНК», ОАО АКБ «Пробизнесбанк», ОАО «ВУЗ-банк», ОАО Банк «Кузнецкий», ОАО «Национальный банк «ТРАСТ», ОАО «Газэнергобанк», ЗАО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК", ЗАО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК СБЕРЕЖЕНИЙ», ЗАО АКБ "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА", Банк «Возрождение» (ОАО), ОАО «АИКБ «Татфондбанк», «Запсибкомбанк» ОАО, КБ «Юниаструм БАНК» (ООО), ОАО «МДМ Банк», ООО КБ «ЯР-Банк», ОАО «Промсвязьбанк». Причем, ВТБ 24, «Сбербанк России» находятся в контуре электронного взаимодействия с приставами уже более двух лет. Другие озвученные в списке банки находятся в состоянии обмена электронными документами в течение последнего года, а еще одна часть кредитных организаций подключилась только в этом году. Разумеется, всеми этими банками накоплен громадный опыт взаимодействия с ФССП России в электронном виде. На сегодняшний день все эти финансовые организации обмениваются запросами о наличии счетов и остатков на них. А обмен документами других типов уже проходит режим тестирования в «Сбербанке России» и в ряде других банков, с перспективой выхода в продуктивный контур обмена постановлениями об арестах, постановлениями о взысканиях и другими типами постановлений в течение ближайшего времени.Ну и так далее..........

Изменено пользователем Товарищ Сталин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, если есть долг в базе ФССП, хранить денежные средства в этом банке небезопасно. Пара электронных сообщений туда-сюда и счет арестован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю...) Сегодня 8 месяцев просрочки. Так же ежедневно звонит автоинформатор с одного номера по три звонка подряд, контактных лиц не беспокоят, смс придурошные шлют.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на работу не приходят? Мне тут на горячей линии сказали что скоро придут ко мне на работу и домой. Я вот сижу думаю как быстро они пробьют мою новую работу. Хотя если меня из-за них уволят то уже принципиально выплачивать не буду. Сказал им что и так коплю деньги чтоб под акцию попасть. Не знаю как в других регионах а у нас на ДВ они акцию делают мол заплати без пеней и штрафов. И вообще как я понимаю у них нет сторонних колекторов. Обходятся своими силами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу не ходят, банк про нее и не знает) Домой за все время просрочки один раз девочка приезжала, хотела бумагу какую то вручить, но не нашла ее)) Про коллекторов ни чего не знаю, не сталкивался..neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на работу не приходят? Мне тут на горячей линии сказали что скоро придут ко мне на работу и домой. Я вот сижу думаю как быстро они пробьют мою новую работу. Хотя если меня из-за них уволят то уже принципиально выплачивать не буду. Сказал им что и так коплю деньги чтоб под акцию попасть. Не знаю как в других регионах а у нас на ДВ они акцию делают мол заплати без пеней и штрафов. И вообще как я понимаю у них нет сторонних колекторов. Обходятся своими силами

Есть такая акция в декабре - но чтоб под нее попасть просрочка должна быть не менее 3-х месяцев.

В основном безобидный банк - на работу не ходят, но контактных лиц достают исправно по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на работу не приходят? Мне тут на горячей линии сказали что скоро придут ко мне на работу и домой. Я вот сижу думаю как быстро они пробьют мою новую работу. Хотя если меня из-за них уволят то уже принципиально выплачивать не буду. Сказал им что и так коплю деньги чтоб под акцию попасть. Не знаю как в других регионах а у нас на ДВ они акцию делают мол заплати без пеней и штрафов. И вообще как я понимаю у них нет сторонних колекторов. Обходятся своими силами

Есть такая акция в декабре - но чтоб под нее попасть просрочка должна быть не менее 3-х месяцев.

В основном безобидный банк - на работу не ходят, но контактных лиц достают исправно по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 9 месяцев просрочки. Неделю назад банк передал по агентскому в КА "Секвойя". Названивают по десять раз на дню, общаться не хотят) Занес их номера в чс, чтоб телефон не разряжали. Контактным лицам пока не звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, была прикольная смс от банка, типа оплатите пропущенный платеж 900 тысяч рублейeek.gif и вы вернетесь в график))))Ну поржал че..,там весь кредит был менее 200, к тому же частично выплаченный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас на сегодняшний день обстоят дела с азиатом? У меня весь месяц молчат и только в конце месяца робот мол у вас просрочка гасить надо в срочном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Секвойя" названивает, разговаривать не хотят) Банк смс-пугалки каждый день шлет. В суд не идут. Вообщем не нужны им деньгиneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтож вы переживаете о просрочке?

ст.330 ГФ РФ ст.811 ГК РФ в совокупности с п.1 ст.16 ЗОЗПП (ФЗ-2300-1) запрещает устанавливать неустойку в размере, отличном от ст.395 ГК РФ.

добавить сюда претензию, смешать со ст.31 ЗОЗПП, п.5.ст.28 ЗОЗПП, кусочек ст.13 ЗОЗПП и плов готов.

На худой конец 333 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вопрос? Я не переживаю совершенно..,мне пох) Просто веду дневничок взаимоотношений с АТБ банком по просьбе форумчан))neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епина ма, я тут один чтоли с этим г.банком бултыхаюсь?))

Вообщем сегодня 10 месяцев просрочки. Банк шлет иногда тупые смс, названивает раз по 20 на дню "секвойя" и тоже шлет придурошные смс) Номера все в черном списке, но иногда прорываются нехристи)twisted.gif

Да, приезжали какие то хмыри домой, я на работе был. Дочку напугали, за что были отпизжэны предупреждены о недопустимости подобного))

В суд пока не идут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня суток)

Нет вы не один с этим банком, просто сильно нечего писать.

Брала 600000 и 2,5 года платила по 15500, осталось 300 с копейками, но вот настало трудное время и с июня пошли проссрочки... Дома составила заявление на каникулы и поехала в банк, их моя форма заявления не устроила, мол 1 год это очень много, хотя я настояла и они поставили штампик входящего номера и взяли заявление, при этом сказали вы еще нашу форму заполните, я заполнила... Вот они и говорят, что сейчас мы отправим на рассмотрение это пройдет гдето 2 недели, а вам за заявление нужно оплатить 500 руб., я им обьясняю нет денег, а они вы можете оплатить когда придет ответ и отпустили меня. Ну да ладно... Прошло время мне звонят и информируют, что каникулы дали на 3 месяца,а потом делают рекстуризацию и я буду платить по 11000 на 7 лет, приезжайте нужно все подписать и не забудьте про 500 руб. Вот это да! Оставалось платить 2.5 по 15500, а теперь впухла на 7 лет по 11000, короче думаю идите вы козе в трещину никуда не поехала. До сентября не беспокоили видимо были обещаные 3 мес.каникулы. В сентябре позвонили впервые, я когда услышала, что это АТБ, сказала им , что не могу сейсас говорить, перезвоните... Теперь звонит только робот и напоминает про долг, иногда приходят смс о долге, чем все закончиться не знаю. Вот такие пироги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvarka

Добро пожаловать на форум! Вы не теряйтесь, пишите, спрашивайте..

По нашему гбанку совсем мало инфы, но чем сможем , поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поддержку) очень рада, что есть такой форум)

Как будут новости буду писать, так скажем вести дневник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже они названивают АТБ-роботы, изредка тётенька позванивает морали читает что такое хорошо и что такое плохо. Коллекторам они не продают.обходятся своими силами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТБ активизировались, стали поступать ежедневные звонки. Говорят оплатить сумму ту, которую я бы должна была платить при рекстуризации, я им объясняю, что документы на это не подписывала, а они как один все говорят, что у них инфа другая, вот не знаю стоит свое время терять ехать тута время терять если я не подписывала доки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит) денег от этого не прибавится, а время потратите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. С этим банком у меня уже год "отношения ".Брала 300т.р. платила семь месяцев по 11000,потом перестала, в феврале ко мне пришли молодые люди. Я пришла к ним в офис где мы составили договор, о том что я буду платить по 2000т.р.пол года.Время пронеслось и ко мне снова пришли ребята, теперь они хотят реструктуризацию устроить. На 350000 платёж 7000-7 лет. А я в свою очередь оч.сильно сомневаюсь о возможном деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уже 12000 выкинули на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я это знаю,но зато эти пол года меня ни кто не трогал.Теперь не знаю как быть с их предложением." Быть или не быть". Делема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу