• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Natata1986khv

Азиатско-Тихоокеанский банк

495 сообщений в этой теме

21 минуту назад, gradusovp сказал(а):

но пока я выйду на норм доход,

Да. Это проблема. Ожидания лет в 10-20 банковский договор не предусматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@gradusovp о долгах, долгах)))
Многие сюда приходят с желанием выплатить долги по- честному и уж точно с уверенностью что они это сделают. Я не исключение. Нахожусь тут четвертый год) Долги выплатить не только не получилось, а пропало всякое желание это сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вот)))

ок, если у меня пропадет желание платить долги, че делать-то?)) просто игнорить АТБ не удастся, они приставучие))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gradusovp  у каждого ника есть @ нажимайте ее, тогда в окно для ответа будет вставляться ник вашего собеседника. Не надо полностью цитировать предыдущее сообщение. Модератору лишняя работа.

2 минуты назад, gradusovp сказал(а):

че делать-то?

Жить дальше.

2 минуты назад, gradusovp сказал(а):

приставучие

Не приставучее любого другого банка или КА)

Поменяйте симки и не общайтесь с ними

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gradusovp сказал(а):

если у меня пропадет желание платить долги, че делать-то?

Суда ждать. И телефонные звонки.Могут и приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!  Мне сегодня прислали Требование о досрочном возврате кредита и начисленных процентов по договору от 28.7.2012 г.. Задолженность по основному долгу - 108717,83 руб., по уплате процентов - 79246,51 руб., неустойка - 135127,68 руб.

Бумажка о  них без регистрационного номера, подписана каким-то представителем по доверенности - это официальный документ? Жаль не помню когда был последний платеж по карте по данному договору, а то послал был их по СИДу. СИД ведь начинается с последнего платежа?

Сегодня вообще какой-то день банков, еще Феникс и Сентинел прислали смс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerik3476 сказал(а):

СИД ведь начинается с последнего платежа?

Не всегда. Иногда именно с требования о возврате всей суммы. Яснее можно сказать только прочитав договор.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus спасибо. Буду смотреть договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сегодня тётя с мобильного, представилась атб банком. Говорит назовите свою дату рождения, а я ей - зачем? Говорит для проверки безопасности, я ей снова - зачем? У вас, говорит, есть нерешённые вопросы с банком. Я ей - банк суд выиграл, какие могут быть ещё вопросы? Она - у банка для вас есть предложение какое-то. Я ,говорю, слушаю предложение. А она опять - назовите свою дату рождения. Я говорю, что так играть не интересно. Она спрашивает - так вы отказываетесь от предложения банка? Я говорю, что не знаю, я предложение не слышал даже. Говорит - ну тогда ждите когда пристава придут имущество описывать и трубку повесила. Чё хотели, хрен пойми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, WavE.pk сказал(а):

назовите свою дату рождения,

Меня тоже это бесит. ФИО есть, телефон нашли, а я еще должна им чего-то докладывать!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerik3476 в требовании банк может нарисовать любые суммы) в суд они уже с меньшими цифрами пойдут)) особенно АТБ любит их завышать))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СветланаАЕ а скажите, что для начала, поскольку они ВАМ звонят, прежде провести нужно их ВЕРИФИКАЦИЮ.. ФИО, должность, название отдела, адрес, ОГРН или ИНН конторы, операторский номер.. вот только после того как будут названы данные, вы их запишите и КОГДА НАЙДЕТЕ ВРЕМЯ ИЛИ ПОЯВИТСЯ ЖЕЛАНИЕ проверить эти данные - проверите.. а в случае подтверждения данных с этим оператором общаться будете, на а иначе ауфвидерзейн, аривидерчи, гутен таг)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕгорDV :-D:-D:-DТак и сделаю в следующий раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СветланаАЕ сделайте, сделайте)) я иногда говорю, что заемщик вышла замуж/женился на иностанце(ке), теперь имеет гражданство Северной Ирландии/Соединенного Королества/Нигерии:-D:-D они(именно АТБ) в осадок выпадают))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕгорDV Я сегодня так прикололся. Звонят с одного банка (у меня их три пока, где есть и/листы). Диалог:

Б: А.В.?

Я: Да

Б: В курсе что вы имеет задолженность перед банком .....

Я: Да в курсе

Б: вы уже не работаете и как собираетесь гасить долг

Я: Да. не работаю, пока никак, как-нибудь и вообще я уезжаю за пределы РФ

Б (с ухмылкой): Так вас же не выпустят

я: Выпустят, я фамилию сменил, и вообще я гражданин другого государства

Секунд 10 молчание, потом: Хорошо мы будем работать в этом направлении

И потом пока трубку не положили, она другим работникам говорит: Прикиньте чо творят, уже и гражданство меняют

Думаю я дал им над чем поразмыслить и это при том, что я никуда не скрываюсь, работаю там же где и работал когда брал кредит. Видать им пристав вернул исполнительный с формулировкой что не может меня найти, так он и не искал.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerik3476 дада)) именно)) в осадок они выпадают)) некоторые еще блеют типа "пусть нам перезвонят по номеру 8 800 000 0000..я говорю..а зачем? Человек вне юрисдикции РФ))) а про себя говорил (представляясь своим коллегой) "сидит он..уехал в китай на выходные, там по пьянке нос полицейскому сломал и теперь все, 5 лет будет в китайской тюрьме сидеть. Консульство расписалось в своем бессилии")))) хоть и бред, но на неграмотных звонилок очень хорошо действует)) так и слышно как их заскриптованный мозг шевелится)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, надо будет другим банкам так сказать, типа сотовый корпоративный, поэтому я с него отвечаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerik3476 да, тут огромнейший простор для фантазии)))еще я им предлагаю заплатить за информацию..Можете предать что б перезвонил (ла)..да могу..но услуга платная - 5 тысяч рублей, ну и все в том же духе))

 

и да, я им вообще не объясняю, почему "другой" человек по номеру заемщика отвечает.. "не ваше дело" "хочу и отвечаю" "мой телефон вот и отвечаю" ну и все в том же духе

 

Изменено пользователем ЕгорDV
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, zerik3476 сказал(а):

Видать им пристав вернул исполнительный

А что, разве на сайте ФССП этого не видно? И уж тем более с какой формулировкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так прикалывался когда на рабочий звонили и еще говорил что могу посодействовать в его согласии оплатить долги или привести в офис банка, но деньги вперед...

@Мурка я еще не смотрел

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕгорDV :-DЗдорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой только бред не приходится выслушивать звонилкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сегодня моя вроде бы поверила:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN работа у них такая)) никто ж их силой не тащил устраиваться на такую работу)) хотя они в 99% случаев несут действительно бред бредовый)) одна вот меня пугала 283 УК РФ, я ржал в голосину и все пытался у нее выпытать, каким образом ко мне эта статья относится))так что, они посеяли, теперь всходы подошли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка да на сайте фссп на основании ст. 46 ч. 1 п. 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу