• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 952 сообщения в этой теме

Мне не интересен этот спор по десятому кругу. Ответ на свой вопрос задающая получила и он ее устроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@whisper только что иск от Сбера читал. Банк настаивает на очном решении,при условии надлежащего уведомления ответчика.

 

Хотя,если честно,поразило меня совсем не это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus сбер с его активностью может обкатывать любые варианты, значит практика подачи исков меняется.

если есть время терять его в судах - выбор за ответчиком. результат будет одинаковый, просто растянутый во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka спасибо, да посмотрела внимательно и вторая дата до 15 августа. Голова кругом от цифр:shock: На сайте ничего не нашла, ни предварительного,  ни основного заседания. Банк просит рассмотреть в отсутствии истца и расторгнуть договор.  Страхование которое на весь срок нельзя как снизить в счет долга? Ведь по факту только половину срока прошло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорошая Девушка вам надо подтвердить свое согласие на расторжение. Представители сбера в основном в суд не ходят.
Страховку можно попробовать вернуть. Обратитесь к Жене- boyrus он, у нас спец, в этих делах)

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Евгений, я к вам за помощью:-)))))) страхование на весь срок можно как-то снизить или уменьшить, если  договор банк просят расторгнуть через суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хорошая Девушка сказал(а):

если  договор банк просят расторгнуть через суд

Только не по этому поводу. А так,надо видеть документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хорошая Девушка сказал(а):

посмотрите пож-та

И где мне их посмотреть то?))) На почту скиньте. Есть в моем профиле. Слева увидите. Где написано "сайт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и до меня Сбер добрался. Подали иск - уже 2 суда было с альфой и роскапиталом - теперь сбер подтянулся. Идти на суд не хочу, ходатайство по 333 напишу и отнесу - с предыдущими банками вроде прокатывало - снижали неплохо. Со страховкой заморачиваться не хочу - там всего 27 тыс вроде.

Как вообще сбер себя ведет в суде? Договор расторгает? Приставов пинает чтобы они донимали после решения? Может просто на работу ИЛ отправляет? Или у каждого по разному? У меня потреб по сберу и кредитка - они могут объединить кредиты в одном иске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dorp777 вы исковое уже читали? там смотрите, просят договор расторгнуть или нет, чаще просят 

обычно на суды не ходят и  просят рассмотреть дело без них; приставов не пинают, потом, на стадии ИП, могут продать долг

если в сбере у должника есть счета, на которых водятся денежки, то могут ИЛ сами себе предъявить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dorp777 сказал(а):

там всего 27 тыс вроде

при хорошем исходе эти 27 превращаются как минимум в 80:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. Сбер прислал исковое. В общем все понятно. Есть маленькие моменты по цифрам и датам. Кто может проконсультировать, если в личку скину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу.Только скиньте не в личку,а на почту.Она есть в профиле,слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.скину в ближайшие несколько часов

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Думаю пришло моё время рассказать свою историю. Брала кредит летом 2012 года. 650 тыс на 5 лет. Плюс страховка и получилось 700810 руб. Платила исправно 2,5 года до декабря 2014 года. Потом из-за отсутствия опыта в таких делах сделала реструктуризацию, о чем сейчас очень жалею. Поплатила ещё полгода по тысяче. А с августа 2015 года начинались полноценные платежи и больше чем в первом графике. 3 месяца я платила с горем пополам, именно в этот момент я наткнулась на данный форум. Вообще в октябре 2015 года я решила забить торжественно на этот кредит. В конце февраля 2016 года пришло требование от сбера о расторжении кредитного договора и выплате всей суммы. И вот только сейчас банк подал иск. Суд состоится 9 сент. Банк просит расторжение договора (что уже не плохо), взыскать 426527,70 р. ссудной задолженности, 77416,31 р. проценты за кредит, 60301,81 р. задолженность по неустойке. Ну и плюс госпошлина 8842,46р. Рассмотреть иск без представителя банка. Вот такие дела. Завтра понесу ходатайство о снижении неустойки, на суд идти не хочу. Поглядим  что по решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста. Через какое время придёт решение суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anora могут дней через десять прислать, могут позже, а могут и забыть это сделать...всяко бывает :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите. У меня было исковое. Я написала с заявление о снижении неустойки и о том что бы рассмотрели без меня. Суд был 8 сентября. После того как я получу решение суда я могу его обжаловать (отменить)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anora мне кажется, заочное вряд ли будет, раз вы уведомлялись и просили рассмотреть дело без вас

жалобу апелляционную сможете написать, если срок будет пропущен для этого, придется просить об его восстановлении

а сами не хотите решение получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как самой получить? В канцелярии?

Не могу сообразить как писать)))))))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,дело у судьи еще.Рановато для канцелярии.В любом случае,либо там,либо там.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Anora сказал(а):

Не могу сообразить как писать)

а вы сюда ссылка загляните)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  к судье как попасть? Я когда заявление относила меня на проходной так обыскали будто я особо опасный преступник))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу