• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

916 сообщений в этой теме

3 минуты назад, montolit сказал(а):

письмо легче будет

это да и дешевле.

Сиди тогда и объясняй человеку, как все "сочинить" (возражение и восстановление) в один документ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


короче тьма 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф. Вот что получилось. Сроки "

Мировому судье с/у №57 Ленинского района г. Кирова 
От  Иванова Ивана Ивановича г.Киров ул.21213/223-11
Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа
 
99.99.2020 г. мировым судьей с/у №57 Ленинского района г. Кирова был вынесен судебный приказ № 572020 о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. 
В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию  не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании ч.3 п. 3.2 , а так же 3.4 Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда Судебное», уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.
 О судебном приказе узнал из письма от судебного пристава-исполнителя ОСП№1 по Ленинскому району г.Кирова УФССП России по Кировской области Фомкиной Веры Александровны, полученного на почте 21.04.2020
Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине. 
Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока на подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

                                                                                       27.04.2020  Иванов И.И. "

Отмена - "

Возражения относительно исполнения судебного приказа

99.99.2020г. мировым судьей судебного участка №57 по Ленинскому району г.Кирова в отношении меня был вынесен судебный приказ № 572020
Я не согласна с судебным приказом № 572020 от 99.99.2020г. и с требованиями, изложенными в заявлении о выдаче данного судебного приказа 
На основании изложенного, руководствуясь статьями 128—129 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ № 572020 от 99.99.2020г.
Дата подачи заявления 27.04.2020г.             Подпись должника _______
"

Все нормально, распечатываю каждый в двух экземплярах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поле кому в письме просто адрес суд.участка написать ? Или ФИО судьи указывать тоже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, montolit сказал(а):

где и что останется

Подскажи, когда электронная почта суда стала официальным способом подачи (или там еще чего) документов?

Тогда уж советуй подавать через ГАС Правосудие

Только что, Avatar4uk сказал(а):

в поле кому

Пишется название участка суда в адрес которого посылаете и его адрес, ФИО судьи необязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебным приставам пока ничего не писать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avatar4uk в шапке укажите свой  электронный ящик

8 минут назад, Феечка сказал(а):

подавать через ГАС Правосудие

мировые не принимают через ГАС процессуальные документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От  Иванова Ивана Ивановича г.Киров ул.21213/223-11 почта@почта.ру 

так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avatar4uk прочитайте мои правки внимательно

Цитата

 

Мировому судье с/у №57 Ленинского района г. Кирова 
От  Иванова Ивана Ивановича г.Киров ул.21213/223-11
телефон, емейл 


Возражения относительно исполнения судебного приказа

99.99.2020г. мировым судьей судебного участка №57 по Ленинскому району г.Кирова в отношении меня был вынесен судебный приказ № 572020

Я не согласЕН с судебным приказом № 572020 от 99.99.2020г. и с требованиями, изложенными в заявлении о выдаче данного судебного приказа  

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Однако в установленный законом срок я не мог подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию  не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании ч.3 п. 3.2 , а так же 3.4 Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда Судебное», уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.
 

О судебном приказе узнал из письма  судебного пристава-исполнителя ОСП№1 по Ленинскому району г.Кирова УФССП России по Кировской области Фомкиной Веры Александровны, полученного на почте 21.04.2020

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине. 

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока на подачу возражений на судебный (не сокращайте) приказ в целях реализации моего конституционного.права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112, ст.128-129  ГПК РФ

ПРОШУ

1. Восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ № 572020 от 99.99.2020г.

2. Отменить судебный приказ № 572020 от 99.99.2020г.

Приложение:

Постановление пристава (или что вы там получили) и копия конверта (с двух сторон) чтобы было видно дату на штампах

                                                                                     
Дата подачи заявления 27.04.2020г.             Подпись _______

 

9 минут назад, montolit сказал(а):

мировые не принимают через ГАС процессуальные документы

У нас принимают.

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Феечка сказал(а):

У нас принимают.

скан сделай с ГАС и определение- тогда поверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это два в одном ? Постановление пристава таким мелким шрифтом, что я его еле прочитал, или его оригинал прикладывать ? А на конвертах штампы истёртые все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Avatar4uk сказал(а):

Это два в одном ?

Да

9 минут назад, Avatar4uk сказал(а):

штампы истёртые все.

Плохо.

9 минут назад, Avatar4uk сказал(а):

Постановление пристава

От какого числа? В левом верхнем углу они ставят дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на штампах не дата получения мной, а более ранний срок стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avatar4uk письма были без уведомлений?

@Avatar4uk в этом случае, я бы для начала запросила ознакомится с делами по этим СП в суде. Внимательно изучила бы, отправлялись ли данные СП в мой адрес. Тогда с даты ознакомления с делом и пойдет срок на их отмену.

пы.сы Проблема в карантине...не ознакомится сейчас вам с делом

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма от пристава с уведомлениями, я за них расписывался. Два получал на почте под роспись а одно они мне в пятницу в ящик сразу закинули вместе с извещением. Звонил ещё раз в суд, выяснили что суд.приказы были отправлены простым письмом. Насколько им можно верить по телефону, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Avatar4uk сказал(а):

Насколько им можно верить по телефону, я не знаю.

Если эти СП были вынесены давно, то скорее всего их посылали простым письмом.

Берите на себя полностью ответственность за то, что вы сейчас делаете и решайте как поступить, чтобы потом не искать крайнего. Секретарь- это всего лишь секретарь, а не судья. Судья может решить совсем иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановления приставов от 10.04 и два от 17.04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Avatar4uk сказал(а):

Письма от пристава с уведомлениями, я за них расписывался

Когда, даты двух первых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 и 23 апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Avatar4uk сказал(а):

от 10.04 и два от 17.04

Тогда на них нельзя полагаться. Их однозначно отправили позже, чем дата на постановлениях

1 минуту назад, Avatar4uk сказал(а):

21 и 23 апреля

Отлично! Распечатайте отчет с сайта почты по трек номерам этих писем

И прикладывайте эти отчеты, как доказательство даты получения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как я трек номера узнаю у приставов ? До них не дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avatar4uk он на конверте есть под штрихкодом

@Avatar4uk покажите фото конверта, только затрите свои ФИО и адрес

п.с. заведите себе ЛК на сайте почты

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, на одном 17.04 стоит штамп а по коду 22 вручено вообще на сайте. Второе 24.04 на сайте. А одно без штриха, это которое в ящик кинули вместе с уведомлением. Это я его не получал значит ещё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Avatar4uk сказал(а):

в ящик кинули вместе с уведомлением

Так не бывает.

Бывает или в ящик, или уведомление. А если действительно казус, то должен быть трек номер, иначе уведомление не выписывают

5 минут назад, Avatar4uk сказал(а):

22 вручено

5 минут назад, Avatar4uk сказал(а):

Второе 24.04

От этих дат суд посчитает срок на возражения, не тяните. 10 дней

 

5 минут назад, Avatar4uk сказал(а):

 с уведомлением

Оно распечатанное или от руки?

если распечатанное, то в нем есть трек, так же под штрих кодом

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправляю тогда на - "Приложение:Постановление пристава и отчёт с сайта почты по трек-номеру."

Постановление пристава копию или оригинал прикладывать ? А извещение вообще от уже полученного, на нём тоже трек есть.

Изменено пользователем Avatar4uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу