• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

916 сообщений в этой теме

Только что, Феечка сказал(а):

..пока вопящего не тыкали носом в мелко написанный текст 

толку то было от этого? - нет. всегда, следом за заявлением банка шел приказ, неожиданно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, montolit сказал(а):

всегда

Мне твое "всегда" и "брс выкупил назад у всех" иногда доставляет прям....:-x в тот период ,как раз редко, что шло следом.

У меня пачка таких писем и не одного приказа по ним до сих пор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

там действительно было написано - исковое заявление на выдачу судебного приказа.

 Оказывается, коронавирус действует не токмо на легкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus

вот, вот и на головажку тоже наверное бывает, а может бабулька на углу сидела семечками торговала, а заодно и строчила им опусы... чего только не начитаешься. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Феечка сказал(а):

в тот период ,как раз редко, что шло следом.

У меня пачка таких писем и не одного приказа по ним до сих пор. 

и у тинька тоже отоварилась? какая ты любвиобильная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а ты завидуй молча:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Пообщался со своим суд.участком. Старший делопроизводитель сказала что не надо никакого трек-номера и справки от почты. Спросила откуда я узнал о приказах, я сказал из письма от суд.пристава, вот это и пишите в заявлении и посылайте нам через почту. Ходатайство на восстановление сроков брать из приложения 4 ? Заявление на выдачу приказа мировым судом писать или просто отмену  ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Avatar4uk сказал(а):

или просто отмену  ? 

Можно сначала просить выдать СП. С момента их официального получения пойдет отсчет срока.

А можно сразу отменять, без получения. Я бы так сделала. Одновременно- просить выдать и отменять не получится.

5 минут назад, Avatar4uk сказал(а):

брать из приложения 4 ?

Это где такое?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avatar4uk понятно. Да это приложение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подправил немного. И как отправлять письма, заказным с уведомление о вручении, доплачивать ли за срочную доставку ?

Документ.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avatar4uk не надо цеплять файлы, которые чтобы посмотреть надо закачать на комп для начала. Можно же текст того что набирали выложить сюда?

4 минуты назад, Avatar4uk сказал(а):

заказным с уведомление о вручении

Да.

4 минуты назад, Avatar4uk сказал(а):

за срочную доставку ?

А смысл?

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировому судье с/у №___ г. ______________________ 

  

Ф.И.О., адрес 

  

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа 

  

04.02.2020 г. мировым судьей с/у №__ _____района г. _______________ был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. 

  

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. 

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. 

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию  не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании ч.3 п. 3.2 , а так же 3.4 Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда Судебное», уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал. 

 О судебном приказе узнал из письма от судебного пристава ФИО участок город, полученного на почте 23.04.2020. 

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине.  

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока на подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё об отмене. В образце заявления (приложение №1) есть пункт "по кредитному договору № ХХ", номер договора в письме от пристава не указан, там только сумма. Как без него написать отмену ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Avatar4uk сказал(а):

Как без него написать отмену ?

Молча. Эти данные для отмены СП не нужны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по восстановлению нормально подправил ? Распечатаю сейчас тогда 3 восстановления и 3 отмены и на почту. СИД на момент выдачи суд.приказа истёк. Этот же никак не влияет, только непосредственно если слушание будет ?

И, кстати, все 6 заявлений отправить одним письмом, или 6 отдельных писем лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Avatar4uk сказал(а):

3 восстановления и 3 отмены

Зачем?)))

Один распечатывайте ну или два. Один себе (на память и чтобы к нему прицепить квитанцию почты), другой послать в суд.

5 минут назад, Avatar4uk сказал(а):

никак не влияет

Все верно.

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так три же судебных приказа и три письма от пристава. Или все по порядку в заявлении указать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Avatar4uk сказал(а):

все 6 заявлений отправить одним письмом, или 6 отдельных писем лучше ?

Погодите. Прочитала, что приказа три.

Тогда по каждому приказу в отдельный конверт заявление на восстановление сроков+ возражение на сам СП, т.е. всего три конверта вы должны отправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Avatar4uk сказал(а):

И, кстати, все 6 заявлений отправить одним письмом, или 6 отдельных писем лучше ?

это вам не казенные деньги, чтобы их разбазаривать- все в один конверт с описью в адрес суда и сканами закинуть на электронку с треком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ты чему людей учишь, а? В один конверт, чтобы трек один был? Потом полоротая секретарь суда потеряет один из доков или не вникнет, что это три разных СП и? И опись твоя не поможет. Лучше сразу избежать головняков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка ты застыла в веке мезозоя, когда наши корабли бороздят просторы большого театра-  никто ничего не потеряет, на электронке отстанутся документы и опись тоже. И пусть не пачкает суду мозги с 2 двумя документами по 1 приказу. Просьба срок восстановить пишется в самом заявлении

и письмо легче будет

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

Просьба срок восстановить пишется в самом заявлении

Кому как удобно, тот так и пишет, тем более человек юзает образцы выложенные на форуме в соответствующей теме.

1 минуту назад, montolit сказал(а):

никто ничего не потеряет

Ну ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Феечка сказал(а):

Ну ну...

если цитируешь, то цитируй полностью

как где и что останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу