• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

916 сообщений в этой теме

@Avatar4uk копию

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Avatar4uk хочу уточнить. Конверт от пристава, который последний, в ящик. Уведомление просто с ним лежало или именно приклеено на конверте?

5 минут назад, Avatar4uk сказал(а):

А извещение вообще от уже полученного, на нём тоже трек есть

теперь понятно)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avatar4uk на этом конверте хоть что-то видно на штампах? хоть немного?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уведомление с ним лежало, отдельно. Но это от письма, которое я на почте получил, когда после первого письма пришёл разбираться где мои судебные приказы. Они пока на компе смотрели, увидели что второе лежит и выдали его без извещения. И вот от него извещение прислали с третьим письмом в ящик. Фотка 3 письма без трека.

pismo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третье меняю тогда на - "О судебном приказе узнал из письма  судебного пристава-исполнителя ОСП№1 по Ленинскому району г.Кирова УФССП России по Кировской области Фомкиной Веры Александровны, полученного в почтовый ящик без штрих-кода 24.04.2020"

и "Приложение:Постановление пристава и копия письма с двух сторон.  " Правда там на штампах 21.04 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Avatar4uk сказал(а):

копия письма

копия конверта

4 минуты назад, Avatar4uk сказал(а):

21.04 стоит

ничего страшного, вы в сроки укладываетесь

4 минуты назад, Avatar4uk сказал(а):

полученного в почтовый ящик без штрих-кода 24.04.2020"

полученного простым письмом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё поправил, пошёл печатать, сканить и на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё отправил, заказным с уведомлением 1ст. на всякий случай. На почте показал третье письмо, они там друг другу его показывали. Говорят там даже цена то 11 рублей, не бывает такого. Совсем, сказали, приставы поехали крышей. Теперь ждать от судьи решение. Спасибо Феечке и Монтолиту.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я с вопросами. Дата, когда я послал письмо на почте и будет считаться датой возражения ? А то письма вчерашние с 10 утра лежат не полученные на почте. Их тупо перевезли в другое отделение и написано - "ожидает адресата в месте вручения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avatar4uk датой подачи процессуальных документов является дата сдачи отправления в отделение почты.

Если вдруг письмо вернется обратно вам,не вскрывайте его ни в коем случае.

У меня сейчас,в среднем,суды получают документы в течении 5 рабочих дней

Изменено пользователем Lerasmile
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока я жду хоть каких то ответов от суда, приставы начинают арестовывать счета. Хех, арестовали счёт в хомкредит, хотя его не было у меня никогда там. Запчасти к компу брал только, за три месяца отдал в 2018 году. В госуслугах пришло непонятное сообщение, об изменении суммы долга по СНИЛСу О_о. Надеюсь, что в три рабочих дня уложатся, или после майских уже ждать. Зряплатную от сбера хоть не арестовали пока, всё вывел. Надо писать на работе об отказе от карты, ибо отпускные должны накинуть через две недели, налом лучше получить, чем пихать пустую карточку в магазине.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Avatar4uk сказал(а):

его не было у меня никогда там

Кредит брали, значит счет есть, поэтому его и арестовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер разрешите посоветоваться. Сегодня у приставов всплыл у меня приказ по р ст .позвонилав суд хотела отменять т к хоть он и старый но я его не получала .эти товарищи шлют по 6 ней прописке ,а в суде говорят разбираем только уголовные дела обращайтесь после карантина.как то странно  .и по трасту точнее теперь от экспрес кредита пришел судебный приказ но опять туда же.но его соседка тогодома где я когда-то была прописана получила почитала и через знакомых сегодня мне передала .приказ от 3апрелч сроки вышли но я то его не получала вот растерялась ну приду в суд а они скажут письмо не возвращалось и все. Подскажите пожалуйста как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, шурочка сказал(а):

и по трасту точнее теперь от экспрес кредита пришел судебный приказ но опять туда же.но его соседка тогодома где я когда-то была прописана получила почитала и через знакомых сегодня мне передала .приказ от 3апрелч сроки вышли но я то его не получала вот растерялась ну приду в суд а они скажут письмо не возвращалось и все. Подскажите пожалуйста как быть?

В новом приказе почты 98, после отмены 423 благополучно исчезла  такая возможность

Цитата

3.3. При отсутствии адресата такие письма и бандероли могут вручаться совершеннолетним лицам, проживающим совместно с адресатом без доверенности, по предъявлении одного из документов, указанных в Приложении к настоящим Особым условиям. При этом в уведомлении о вручении регистрируемого почтового отправления ф. 119 и в извещении ф. 22 указывается лицо, которому вручено отправление разряда "Судебное", с соответствующими отметками о степени родства.

http://docs.cntd.ru/document/420348010

РПО может быть вручено без доверенности только при подтверждении СМС кода 

Цитата

Вручение РПО (заказного уведомления о вручении) производится при предъявлении адресатом документа, удостоверяющего личность, или с использованием определенного Предприятием иного способа, обеспечивающего достоверное установление сведений о пользователе услугами почтовой связи, в том числе на основе кодов, паролей с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, а также иных технических устройств (вручение с использованием ПЭП).

http://docs.cntd.ru/document/554634220

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, шурочка сказал(а):

а в суде говорят разбираем только уголовные дела обращайтесь после карантина.как то странно 

не касается все это приказного производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо. ну а как быть с приказом по русскому стандарту он у приставов суд в другом городе доехать не проблема но говорят что не пустят сфоткать конверт и приказ даже в маске и перчатках да и что мне это даст ведь отменить могут только отдельным заседанием.. которые вреде как пока не проводят не то что бы боюсь пристава прошлый раз закрыли по другому продукту тк имущества нет но тот приказ если неошибаюсь конечно я ж его не видела  просто по сумму предполагаю вынесен за сроком исковой давности после выставления з т очень хочется отменить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шурочка а дата приказа какая?

по брс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте от 24.01.2020 и прислали опять по всей видимости по столетней прописке т к у пристава я тоже по старому адресу по этому приказу

Хотя прошлый раз я отменяла приказ и сообщала им адрес проживания да и фоктический адрес не менялся со дня взятия кредита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, шурочка сказал(а):

Хотя прошлый раз я отменяла приказ и сообщала им адрес проживания да и фоктический адрес не менялся со дня взятия кредита

ну и что же вам надо хороняка? (с) банк в курсе вашего фактического места жительства, это его проблемы, что  он подает по старой прописке

напишите заявление и попросите срок восстановить

приказ отменят

 а траст в курсе вашего места жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шурочкаЧитать все не буду но..... Ну что можно сказать .1.Успакойтесть это главное. 2. Пока что страшного нечего не произошло. 3. Говорим так как есть, а лучше фотку сюда приказа.4 Будем думать.

Изменено пользователем viktorha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявления я напишу попрошу о сроках а как подтвердить ?прошлый раз я прикладывала данные о конверте с приказом который в суд вернулся предварительно попросив ознакомиться с доками а сейчас как ?.судья тот же ,судя по сайту суда ,очень вредный мужик .почитал в прошлый раз мне лекцию о том что все неплательщики  мошенники  независимо от обстоятельств и я так понимаю было бы к чему прицепиться не отменил бы.и прошлый раз по отмене с восстановлением сроков меня вызывали .я просто думаю может не дёргаться пока карантин .я ж вроде как не знаю о приказе а узнаю потом... Просто счас напишу отправлю а отменят ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, шурочка сказал(а):

.почитал в прошлый раз мне лекцию о том что все неплательщики  мошенники  независимо от обстоятельств

не принимайте близко к сердцу, он к вам неравнодушен просто.

И банк и суд в курсах вашего фактического места жительства

укажите на это

Скрытый текст

63. По смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ).

С учетом положения пункта 2 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, осуществляющему предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (далее - индивидуальный предприниматель), или юридическому лицу, направляется по адресу, указанному соответственно в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей или в едином государственном реестре юридических лиц либо по адресу, указанному самим индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.

При этом необходимо учитывать, что гражданин, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо несут риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресам, перечисленным в абзацах первом и втором настоящего пункта, а также риск отсутствия по указанным адресам своего представителя. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий (пункт 1 статьи 20 ГК РФ). Сообщения, доставленные по названным адресам, считаются полученными, даже если соответствующее лицо фактически не проживает (не находится) по указанному адресу.

Если лицу, направляющему сообщение, известен адрес фактического места жительства гражданина, сообщение может быть направлено по такому адресу.

При наличии у иностранного юридического лица представителя на территории Российской Федерации сообщения, доставленные по адресу такого представителя, считаются полученными иностранным юридическим лицом (пункт 3 статьи 54 ГК РФ).

Адресат юридически значимого сообщения, своевременно получивший и установивший его содержание, не вправе ссылаться на то, что сообщение было направлено по неверному адресу или в ненадлежащей форме (статья 10 ГК РФ).

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_181602/9eca3f971ed94f746ddc6ac7525487c3ccead854/#dst100163

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шурочка Я не буду вдаваться в ваши отношение с судом мне фиолетово. Теперь можно подробно???? Без этого никак!!!:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите ,я вроде как подробно описала ситуацию .и сильных душещипательных сериалов не разводила ,что бы затронуть вашу фиолетовость.судебный приказ не всегда проблема ,если вовремя успеть отменить, просто в сегодняшних реалиях не хочется сесть в лужу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, шурочка сказал(а):

через знакомых сегодня мне передала .приказ от 3апрелч с

Сп на какую сумму? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу