• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Те съездить туда после своих заявлений и взять тли копии подойдут по факсу?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Анжелкин отдаете заявление на перечисление и тут же берете справку, что пособие будет перечисляться на "этот" счет. Если получится) Минобороны идет на это, а как соцстрах-хз. Могут выдать ее не сразу, а только после первого перечисления

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Анжелкин сказал(а):

копии подойдут по факсу

вы еще запросите, чтобы вам лошадью справку прислали. Какой век на дворе?! ну что вы в самом деле?)) 

Если вам прям геморройно-геморройно в соцстрах топать. то через ГУ запросите справку, подписанную усиленной эл. подписью. 

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile спасибо, просто сейчас трабл ходить, живу за городом, родители болеют, Ребёнка не с кем оставить. Вот и думаю, не легче ли по почте тогда получить декретные, а пособия уже тогда и на карту, а когда заявление им пишешь на разблокировку, тоже нужна такая справка, да? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение уходит ток так. Чегойто форум или мой ноут начали хромать)

2019-11-25_21-32-38.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2019 at 16:32, Shrek_ сказал(а):

@eleonora199 - не переживайте. Я, по таким же основаниям,  шесть приказов отменил - в мировых судах разных регионов. Место постоянного проживания и работа у меня были в одном городе, а постоянная регистрация совершенно в другом регионе. Писал ходатайство о восстановлении сроков и заявление на отмену (в одном обращении) - прикладывал копию трудовой (заверенную) и справку с места работы (из отдела кадров). Все приказы отменили без вопросов.

Я только приложила копию трудовой с печатью нашей организации на всех листах и подписью главного бухгалтера. Справку  с работы не додумалась взять. Может быть копии трудовой достаточно? Да и копия постановления о взыскании на мою заработную плату от приставов говорит о том, что я работаю в данном месте. Или я не совсем правильно рассуждаю? Прям что-то подтрясывает, а за копией решения идти только в четверг..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2019 at 14:35, Фрекен Бок сказал(а):

шансы на отмену есть) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Приказ отменила судья! Спасибо всем старожилам за консультацию, советы !  Хорошо, что вы есть. Теперь буду ждать иск от Русского Стандарта.  Теперь отправлять определение приставу в Воронеж? По почте России или электронной почте? Заявление надо какое то приставу писать?

Изменено пользователем eleonora199
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такая практика нормальная для судей?:eee: Дело поступило в суд 25 ноября,26.11 передано судье и до сих пор не назначена дата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сибирь14 все в пределах нормы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Может я не в той теме пишу. Прошу извинить. Ситуация следующая. В 2009 году был взят кредит, в 2012 по финансовым причинам кредит перестал платиться. Банк передал все в Первое коллекторское бюро. 23 сентября 2019 года коллекторы подали в мировой суд для вынесения судебного приказа. Суд приказ вынес и обязал оплатить коллектора 10 000. 29 ноября 2019 была получена копия приказа. Помогите пожалуйста правильно составить возражение и отменить данный приказ в связи с истекшим сроком исковой давности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kris18 сказал(а):

Помогите пожалуйста правильно составить возражение и отменить данный приказ в связи с истекшим сроком исковой давности. 

Для отмены приказа никакого срока исковой давности не надо. Вот образец отмены, висящий прямо в одном мировом суде.

 

отмена приказа.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста. Я правильно понимаю, что после отмены приказа, коллекторы должны будут уже в районный суд подавать иск. А там уже я должна буду сослаться на то, что сид истёк? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kris18 правильно. Но это еще дождаться надо. А могут и вовсе иск не подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за помощь. Я просто растерялась. Столько лет прошло и они решили подать в суд. Я думаю, что скорее всего в районный они подадут раз в мировой подали. 

Ещё вопрос, как долго ждать отмены приказа? И они сразу приставам передадут приказ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kris18 сказал(а):

Ещё вопрос, как долго ждать отмены приказа? И они сразу приставам передадут приказ? 

Оба вопроса из области гадания. Только по второму могу сказать, что если приказ отменят ( а его отменят,если не пропустить 10 дней на возражения), то ничего они приставам не передадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней с того момента как я получила приказ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. Но лучше это дело не затягивать,а сразу отменять.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня благодаря Вам все напишу, а в понедельник отнесу в канцелярию суда. Очень надеюсь, что все отменят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kris18 допишите тогда там " копию определения об отмене приказа прошу выслать на адрес такой то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное. Вы очень помогли мне. Всё допишу. 

Как вы думаете, отменят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. Я в заявление вижу, что ссылок на статьи нет. Не откажут мне из-за того, что я не ссылаюсь на ГК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kris18 сказал(а):

И ещё вопрос. Я в заявление вижу, что ссылок на статьи нет. Не откажут мне из-за того, что я не ссылаюсь на ГК

не откажут... только в  приложение копию конверта укажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и буду делать. Копию приказа и копию конверта. И заявление в двух экземплярах, чтобы на втором концелярия свой входящий номер поставила. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а в чем смысл судебного приказа по задолженности, если его так легко отменить. Почему сразу в районные суды не подают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу