• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@montolit Вовсе не обижаюсь,а лишь уточняю.что сейчас могу документы лишь сфотографировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Тайота сказал(а):

могу документы лишь сфотографировать

потом все фото по порядку номеров в  pdf  и прикрепить сюда, не хватит места-  на почту мне скиньте, прикреплю

таких конвертеров в интеренете масса

прямо онлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайота подаете краткую пока , что бы  не метаться и не дергаться с распечаткой оплаты госпошлины сбероналайна об оплате 150р по реквизитам вышестоящего. Вам ее вернут определением, что у вас пошлина не оплачена.  2 недели в запасе, спросите в суде

Шапки берете с всеиски.ру

Краткая апелляционная жалоба по гражданскому делу

ДАТА_____________судом вынесено решение по гражданскому делу №___ по иску___________ к ______ о взыскании задолженности по кредитному договору, уплате госпошлины.

Указанным решением суд  удовлетворил исковые требования____________(взыскатель). Считаю данное решение незаконным и необоснованным по причине неправильного применения норм материального права  , а именно неправильного истолкования ст. 200 ГК РФ. Указанные нарушения являются основанием для отмены решения ______________суда в соответствии со ст. 330 ГПК РФ.

В соответствии со ст. 320 ГПК РФ решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

В соответствии со ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Во избежание пропуска срока апелляционного обжалования, считаю необходимым обратиться в суд с краткой апелляционной жалобой,   по причине моей болезни будут предоставлена полная  жалоба

 На основании изложенного, руководствуясь ст. 320-322, 330 ГПК РФ

ПРОШУ:

Решение ______ суда от ДАТА  об удовлетворении исковых требований ___________ к _______ о взыскании задолженности по кредитному договору, уплате госпошлины отменить.

 

не забудьте на юрадрес  отправить ее истцу  и приложить квиток об отправке суду

Цитата

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! По стараюсь завтра выложить в более приличном виде.Спасибо Вам!

IMG_20191209_205138.jpg

IMG_20191209_205240.jpg

IMG_20191209_205318.jpg

IMG_20191209_205410.jpg

IMG_20191209_205426.jpg

1575904108522.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайота спросите у соседки нормальный фотик или смартфон с нормальным освещением может нормально снимать или ифон

это даже читать больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайота у вас как минимум обязательство оплачивать по этому кредиту 3000 рублей в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайота и что у вас с датами почему у  суда стоит что вы отменяли заочку и молчите об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

2 часа назад, Тайота сказал(а):

@montolit У меня определение,выдоно сразу после заседания 12.11в нем дословно"разъяснить,что заочное решение суда может быть обжаловано ею в апелляционной порядке в течении одного месяца со дня вынесения данного определения суда" Нет нормальных скан- копий,если только завтра т.к по опыту знаю фото плохо читаемо Спасибо!

 

Выложу завтра читаемые(я честно предупредило о плохом качестве фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тайота сказал(а):

Выложу завтра читаемые

в этом вы сами заинтересованы надеюсь понимаете. 

@Тайота по адресу регистрации живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

11 минуту назад, montolit сказал(а):

@Тайота и что у вас с датами почему у  суда стоит что вы отменяли заочку и молчите об этом?

Писала в первом.11.09 заочное решение получено почтой ,14.10 заявление на отмену,12.11 определение об отказе .Живу по адресу регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тайота сказал(а):

Живу по адресу регистрации

зайдите на почту, подайте претензию, что вы не получили извещение под копию себе. 

В теме восстановление сроков на приказ есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тайота сказал(а):

апелляцию( определение выдала сразу12.11)

Буквально, бегом знакомиться с мат. дела, у вас 2 дня осталось для маневров. Все повестки-конверты-распечатки фоткайте тщательно, с 2-х сторон если там что-нить написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старожилы знатоки всем доброго времени суток!!  Дано:  2013г. кредитная карта Восточного банка без срока требования. Банк продаёт  долг в 2014 г  ООО ВостокФинанс, они успешно выставили ЗТ в том же 2014году. Сейчас приходит исковое от ООО Кредит инкассо русс, хотят денег по долгу того же восточного банка, в исковом указывается что уступка прав требования к ним перешла в 2015 году. ЗТ от Кредит инкассо рус не было. Правильно ли я понимаю что с СИДом по ЗТ  я в пролёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи подскажите. неделю назад был звонок из суда- мол сегодня во вт. будет судебное заседание по иску феникса  с просьбой явиться. звонок является надлежащим так сказать уведомлением?  и второе- в иске указано, что меня уведомляли о переуступке. правда по тому адресу я давно не живу. само уведомление в иске есть, но нет конверта со штампами. есть ли смысл с этим обращаться к судье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, АляА сказал(а):

Правильно ли я понимаю что с СИДом по ЗТ  я в пролёте?

Неправильно. Перемена лиц в обязательстве не влияет на СИД. Если Вы сохранили 

14 минуты назад, АляА сказал(а):

ООО ВостокФинанс, они успешно выставили ЗТ в том же 2014году

то грамотно составляйте возражения на иск и спите спокойно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, АляА сказал(а):

Старожилы знатоки всем доброго времени суток!!  Дано:  2013г. кредитная карта Восточного банка без срока требования. Банк продаёт  долг в 2014 г  ООО ВостокФинанс, они успешно выставили ЗТ в том же 2014году. Сейчас приходит исковое от ООО Кредит инкассо русс, хотят денег по долгу того же восточного банка, в исковом указывается что уступка прав требования к ним перешла в 2015 году. ЗТ от Кредит инкассо рус не было. Правильно ли я понимаю что с СИДом по ЗТ  я в пролёте?

Не правильно, сколько не переуступали ваш долг, ваши права и обязанности не прерываются. Т.е. ЗТ, выставленное одним из цепочки для вас равноценно с ЗТ от кого угодно другого из цепочки. Все, есть у вас ЗТ и СИД у вас полностью вышел, заявляйте его в суде.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 @s s  спасибо вам огромное :roll: буду спать теперь спокойно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, karel17 сказал(а):

звонок является надлежащим так сказать уведомлением? 

Более чем уверен, что перед этим суд высылал на указанный Вами банку адрес извещения о вызове в суд.

 

15 минут назад, karel17 сказал(а):

меня уведомляли о переуступке. правда по тому адресу я давно не живу.

А банк экстрасенсов или Интерпол должен был привлечь для поиска Вашего нового места жительства? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому, что уведомление в иске есть, а конверт, что оно высылалось отсутствует. в уведомлении только в шапке есть старый адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, karel17 сказал(а):

а конверт, что оно высылалось отсутствует

Там, обычно, не конверт прикладывают, а ведомость , или выписку из реестра почтовых отправлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак нет ничего. только уведомление. которое я не получал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, АляА сказал(а):

Дано:  2013г. кредитная карта Восточного банка без срока требования. Банк продаёт  долг в 2014 г  ООО ВостокФинанс, они успешно выставили ЗТ в том же 2014году. Сейчас приходит исковое от ООО Кредит инкассо русс, хотят денег по долгу того же восточного банка, в исковом указывается что уступка прав требования к ним перешла в 2015 году. ЗТ от Кредит инкассо рус не было. Правильно ли я понимаю что с СИДом по ЗТ  я в пролёте?

ГК РФ Статья 201. Срок исковой давности при перемене лиц в обязательстве

Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

Калконтора  приобрела все обязанности и права на ваш долг, как раньше было у банка по договору

и на этом все,достаточно заглянуть в кодекс, винипух вам все сказал, что делать в этой теме

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Уже стал забывать, НО постучались с письмом.

Вызывают в суд. Там заявление о процессуальном правопреемстве по иску Альфа-Банк.

Что можно с этим сделать, СИД, как то отменить и т.д?

 

 

DSC_013111.JPG

DSC_01322.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Willi сказал(а):

Что можно с этим сделать,

Ровным счетом ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу