• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@kris18 мотивация была такой снижение нагрузки на районные суды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо большое, что разъяснили. Очень переживаю. Не ожидала, что через 7 лет коллекторы вспомнят обо мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kris18 после отмены приказа все равно нужно отслеживать почту и ожидать исковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, могут ли приказ не отменить и что тогда делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kris18 если получили по почте, то срок исчисляется с момента его получения на почте и исчисляться начинает со следующего дня. у Вас 10 дней.

если получили у пристава то надо восстанавливать срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила по почте, по срокам я успеваю. Были ли прициденты не отмены, вот это я спрашиваю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kris18 Если в срок подали и написали, что не согласны с приказом, то обязаны отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Заявление об отмене приказа подала. У меня такой вопрос. Коллекторы подали о взыскании только части долга. То есть до этого они присылали письма на сумму задолженности 37000, а подали на 10000. С чем это может быть связано? Почему только на часть задолженности. В период с февраля по сентябрь 2012 года. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kris18

1 минуту назад, kris18 сказал(а):

Почему только на часть задолженности.

Это связанно с уплатой госпошлины... экономия... то что писали в хотелках Вам это одно, а суду сумму обосновывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что в районный суд они выйдут с этой же суммой в 10000? А то переживаю, что они каждый раз на новый судебный приказ будут подавать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kris18 сказал(а):

Получается, что в районный суд они выйдут с этой же суммой в 10000?

вообще они в исковое могут выйти и с другой суммой после отмены СП. а вот что у них на уме не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю. Они прекрасно знают, что сид истёк. 5 лет назад. Для чего они это всё затеяли, мне не ясно. Я больше чем уверена, что на суд они выйдут именно с той суммой, которую в своих письмах писали, если не больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста у нас в законодательстве ни каких изменений не появилось? С чем-то же связана такая активность коллекторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kris18 конец финансового года... у нас страна бухгалтеров))) отчетность

Изменено пользователем Штольцман
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то задержались они лет так на 5. Ещё вопрос. Кто-то сталкивался с национальной службой взыскания, какой у них вообще процент выиграных дел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kris18 сказал(а):

какой у них вообще процент выиграных дел? 

Он всегда зависит от того, на кого нарвутся. Если не брыкаться, выиграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брыкаться буду до последнего. Даже если проиграю. Они ещё лет 10 будут с меня ден ждать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста размер гос. пошлины который я должна буду заплатить если коллекторы пойдут в районный суд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kris18 платить будут коллекторы, вам эту сумму укажут в иске. Если иск удовлетворят в полном объеме, то и пошлину присудят всю. Если по иску что-то отобьете, то и пошлину пересчитают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста какая вероятность выиграть суд. Кредит был взят в 2009 году, в 2014 должен был быть последний платёж по графику платежей. Плата последний раз вносилась в 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kris18 я вам так скажу- вероятность есть. Но для начала необходимо чтобы этот суд был реально, а не теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень интересует один вопрос. Год назад Ренессанс подал на СП, который я благополучно отменила. Сейчас приходит смс, что этот долг купил Феникс. Не могу понять, что ждать дальше от Фениксов: пойдут сразу с иском или снова СП? Может ли бы такое, что будет второй судебный приказ (но другой взыскатель)? Или это бред. Как показывает практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety пойдут с иском сп уже был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ну что ж, буду надеяться, что после полугода пойдут с иском. А то Сид истечет к этому времени. А не в курсе случайно после выкупа долга, через сколько бегут с иском? Понимаю, что никто на кофейной гуще не умеет гадать, но мало, здесь на форуме обращали внимание, через сколько ориентировочно идут с иском. Я находила информацию, что спустя 2 года пошли с иском, а не сразу как купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу