• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@Страшный мужык сказала бы я тебе на чем гоняю :-o да  боюсь настроение испортить)))

6 минут назад, Страшный мужык сказал(а):

штрафы они все административные

Америку открыл..ага))

Лучше скажи, почему тогда бумажки не все приходят, а только избранные))

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Феечка сказал(а):

не все приходят, а только избранные))

подлецы плохо работают вот и всё .быстрее всего штрафы вылезают в базе если зарегистрироваться в яндекс деньгах .вбиваеш права и стс-ку и где то через 2 дня штраф уже в базе .

3 минуты назад, Феечка сказал(а):

да  боюсь тебе настроение испортить)))

я и так знаю ..на распиленном праворуком гамне .:krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Страшный мужык а, вот да, наверное он про яндекс говорил. У  нас с мужем на майле подписка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Феечка сказал(а):

сказала бы я тебе на чем гоняю :-o да  боюсь настроение испортить)))

неужели в твоем колхозе троллейбусы пустили, прорыв  одназначно:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все сообразил через что прыгают они просто меняют название на основании этого

п. 6. ППВС № 5 от 24.03.2005 (ред от 19.12.2013) В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п., посредством СМС-сообщения, в случае согласия лица на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату).
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 3)
КонсультантПлюс: примечание.
Приказ ФГУП "Почта России" от 31.08.2005 N 343 отменен. Новый порядок см. в Приказе ФГУП "Почта России" от 07.03.2019 N 98-п.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное", утвержденных приказом ФГУП "Почта России" от 31 августа 2005 года N 343.
 

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

троллейбусы пустили

мда .когда фичка пытается уступить старушке своё место в тролейбусе , то никто не садится ..может быть потому что она работает водителем?ахахахахахаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман погодите. Но ведь это РПО  из разряда судебное, причем тут административное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit привет Ежик)))

5 минут назад, montolit сказал(а):

неужели в твоем колхозе троллейбусы пустили, прорыв  одназначно

зато у нас лыжня есть и лыжи))) так что завидуй молча)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Страшный мужык сказал(а):

и так знаю

ох мужики..всё вы о машинах думаете)) не о том я вещала пупсик, неее-о-том))

1 минуту назад, Штольцман сказал(а):

лыжня есть и лыжи

Во-во)) Скоро это будет единственным средством передвижения однако, такими темпами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Феечка сказал(а):

погодите. Но ведь это РПО  из разряда судебное, причем тут административное?

как бы попроще объяснить любое административное дело это поступление в фиск... поэтому есле сказали бронзово а не люминево значит будет так... и я так понимаю спорить тут бесполезно... я 23.01. в ФАС по ТО пойду там и узнаю у корифеев административных дел что за почта такая... так проще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Штольцман сказал(а):

так проще будет

Поделитесь потом. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Страшный мужык сказал(а):

она работает водителем?

Да кто же права алкашке даст?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка если знакомый не в отъезде будет получится узнать... а вообще абзац первый все поясняет этого пункта ППВС 

19 минут назад, Штольцман сказал(а):

Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п., посредством СМС-сообщения, в случае согласия лица на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату).

тут оговорок выше крыши... потом 165.1. ГК РФ... юридически значимая инфа... но про семь дней я пока сам сижу думаю... мне дешевле 30 дней... даже отмена СП по КАС если я правильно помню не 10 а 20 дней что уже приятней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Штольцман сказал(а):

если я правильно помню

Ну да, правильно. С оговоркой, не с момента получения, а с даты вынесения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Вынесли СП от ООО "СФО ИнвестКредит Финанс", какая-то коллекторская шняга, отдельной темы по ним на форуме не нашел. Может, кто-то сталкивался с ними? Интересно, от какого банка долг, по сумме не могу определить, до мирового доеду только в пятницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KoolThing сказал(а):

от какого банка долг

в связном долга нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был. От них подают? Там уж СИД, наверное...хотя там карта была...и раньше от Связного Феникс был, помнится.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoolThing если коротко, то так

Цитата

 

12 декабря 2017 г. между ООО «Т-Капитал» и ООО «Специализированное финансовое общество ИнвестКредит Финанс» (ООО «СФО ИнвестКредит Финанс») заключен договор цессии № 12/12-2017 о переуступке права требования по кредитным и иным договорам, заключенным между Связной Банк (АО) и физическими лицами.

В результате переуступки права требования Новым кредитором для физических лиц, заключивших кредитные и иные договоры со Связной Банк (АО) является ООО «СФО ИнвестКредит Финанс».

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго же думали....:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка получил краткий ответ пишем на конверте" административное" кажем суду, что писали суд принимает... так что вопрос об таких письмах остался не до выясненным... по факту времени не было поговорить

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Штольцман сказал(а):

вопрос об таких письмах остался не до выясненным

Ну да. Вопрос не столько в самой надписи "административное", сколько в том, что срок хранения 7 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, всем привет. У меня очередной СП. ООО Нэйва по долгу от 2 Т банка. У меня от банка вообще документов нет никаких, даже договора. Написала заявление на отмену СП. Может кто сталкивался с Нэйвой этой? Что за зверь такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nadinochka сказал(а):

Может кто сталкивался с Нэйвой этой?

У меня радиоприемник такой у мамаши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно...

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoolThing

В 22.01.2020 at 13:22, KoolThing сказал(а):

День добрый! Вынесли СП от ООО "СФО ИнвестКредит Финанс", какая-то коллекторская шняга, отдельной темы по ним на форуме не нашел. Может, кто-то сталкивался с ними? Интересно, от какого банка долг, по сумме не могу определить, до мирового доеду только в пятницу...

Они забрали долги Связного, Балтийского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу