• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

@Золотко если на сайте ФССП то такие чудеса последние месяца два три у них есть скорее всего скоро опять появиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Дмитрий556 сказал(а):

Вчера получил такую повестку (фото прикладываю)

Вы уверены , что нужно выкладывать личные данные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное нет

но удалить не могу уже

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий556

Я удалил документы. Описывайте словами ситуацию или замазывайте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прошу совет. Забрал на почте судебную повестку. вызывают в качестве заинтересованного лица по заявлению о процессуальном правопреемстве по гражданскому делу от 2015 года. Данное дело я нашел, был суд с ТРАСТ, присудили выплату. есть исполнительный лист от 2016г. у приставов данный долг закрыт (не нашли, что можно забрать, саму статью не помню). Вопрос такой: как-то можно написать в суд, чтобы прислали данные правопреемника, и вообще, само заявление о процессуальном правопреемстве? и в дальнейшем как-то отменить это правопреемство можно (может у правопреемника оригиналов документов каких-либо нет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Штольцман сказал(а):

@Золотко если на сайте ФССП то такие чудеса последние месяца два три у них есть скорее всего скоро опять появиться

не, на сайте городского суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дмитрий556 сказал(а):

есть исполнительный лист от 2016г. у приставов данный долг закрыт (не нашли, что можно забрать, саму статью не помню)

по ст.46 ст.47  229фз окончено, а дата какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрыто исполнительное производство. сам исполнительный лист от 2015 года, ИП от 2016г. дата закрытия ИП 2018г. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Дмитрий556 сказал(а):

дата закрытия ИП 2018г. 

срок для предъявления по ст.21 229фз не пропущен, замена стороны просто формальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я даже не знаю кто эта замена. меня ведь суд должен был уведомить, что за огранизация, копию заявления предоставить, + все копии к этому заявлению

и на сколько я знаю, если долг перекупают и подают в суд на замену стороны, то должны предоставить оригинал моего и банка договора + оригинал исполнительно листа и еще кучу документов.

суд мне ничего не предоставил кроме повестки. иди туда, не зная куда получается

я ведь на эту тему просил помощи: "как-то можно написать в суд, чтобы прислали данные правопреемника, и вообще, само заявление о процессуальном правопреемстве? и в дальнейшем как-то отменить это правопреемство можно (может у правопреемника оригиналов документов каких-либо нет)?"

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дмитрий556 сказал(а):

так я даже не знаю кто эта замена. меня ведь суд должен был уведомить, что за огранизация, копию заявления предоставить, + все копии к этому заявлению

вам ничего никто  не обязан,  суд извещает лиц, участвующих в деле о времени и месте рассмотрения этого вопроса, идите смотрите документы по правоприемству 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прошу совет. Забрал на почте судебную повестку. вызывают в качестве заинтересованного лица по заявлению о процессуальном правопреемстве по гражданскому делу от 2015 года. Данное дело я нашел, был суд с ТРАСТ, присудили выплату. есть исполнительный лист от 2015г. у приставов исп производство закрыто (не нашли, что можно забрать, саму статью не помню). Вопрос такой: как-то можно написать в суд, чтобы прислали данные правопреемника, и вообще, само заявление о процессуальном правопреемстве. МОЖЕТ ОБРАЗЕЦ ЕСТЬ? и в дальнейшем как-то можно отменить это правопреемство (может у правопреемника оригиналов документов каких-либо нет или еще какие-то ходы есть)? ПРОШУ ПОМОЩИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий556 ножками в суд. Там все узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Дмитрий556 сказал(а):

суд мне ничего не предоставил кроме повестки. иди туда, не зная куда получается

почему? указано в каком суде будет рассматриваться, а доки по гпк сторонам не положены

прямая дорога в суд где рассматривалось дело в первый раз по Трасту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дмитрий556 сказал(а):

можно написать в суд, чтобы прислали данные правопреемника, и вообще, само заявление о процессуальном правопреемстве

вы являетесь стороной, участвующей в деле. Поэтому копию материалов должны были и для вас приложить. Но учитывая,что зачастую в реестре уступаемых прав ФИО несколько сотен, то никто копию для вас не приложил. Пишите ходатайство о направлении вам иска и приложений к нему.

Я после этого ходатайства ровно год назад мгновенно переехала в ответчики с заинтересованной стороны) 

Ходатайство, которое я направляла в суд, не могу найти у себя. Завтра не найду свое-сброшу вам типовое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, montolit сказал(а):

доки по гпк сторонам не положены

где именно в гпк прописано, что стороне дела не положены доки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile в ГПК всего одна статья о проц. правоприемстве. И там порядок направления каких либо судебных извещений не прописан. Трактуй,как хошь.

Собственно, мне вообще непонятно стремление узнать, кто там на кого поменялся. Ну узнал я, к примеру, что долг купило ООО " Рога и копыта",и что?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus зато состав лиц, участвующих в деле определен и для ПП никаких особых правил нет.

Я прямо сейчас посмотрела то свое дело. В повестке я-заинтересованное лицо, а на сайте-должник. Мировой рассматривал. И пока я тянула кота за усы, ни у кого ПП не произошло. Люди хоть пожили 2 месяца спокойно. Да и вообще, а вдруг взыскатель где-нить лоханулся. Нать проверять! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

ПП не произошло

это сокращенно полный пи@дец? да и нет там ничего, срок не пропущен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit процессуальное правопреемство. У кого что болит.

ТС вопрос о пропуске срока вообще не задавал, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

ТС вопрос о пропуске срока вообще не задавал, если что.

я его раньше спросил об этом когда окончено исполнительно производство, а смысл дерганья мне лично не понятен, ну... если только затянуть все обжаловав определение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дмитрий556 сказал(а):

Данное дело я нашел, был суд с ТРАСТ, присудили выплату

решение заочное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий556 хотя, не так давно, а может уже давно одна форумчанка писала, что судья скептически отнеслась к выдаче дубликата исполнительного листа и взяла и отказала в его выдаче. До сих пор оригинал  ищут в сбербанке, где он погиб. И случаев когда оригиналы находятся и появляется еще одно исполнительное производство по одному и тому же долгу не редки. Феечка не даст соврать

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, zhenechka сказал(а):

Лучше совсем на посторонних или можно на родственников ( мать, отец, сестра)?

на посторонних, особенно квартиру  - стрёмно ведь)) на родителей или сестру думаю достаточно будет.. главное, сделать это до получения первых исков, ну и оформить как-нибудь достаточно правдоподобно... поищите на форуме - такие вопросы обсуждались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу