• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nve

Исполнительные коллекторы

153 сообщения в этой теме

Добрый вечер! Ну, все как у всех... До середины ноября 2014 года кредиты платила. В декабре умерла мама, онкология. Деньги,собственно, на облегчение состояния и уходили. Боль утраты, потеря себя, похороны. Все заработанные деньги уходили туда, зато мама ушла без боли. Я работала в хорошей компании, имела стабильный доход и руководящую должность. А потом пустота... В конце декабря муж потерял работу. Руки плетьми опустились, работала как во сне. Итог. Я потеряла работу по собственной инициативе получается, так как стала абсолютно бесполезной работодателю. Мой напор, креатив, желание работать по 18 часов в сутки пропали. Итог понятен, спасибо только,что не пью разве что. Это вступление. Что сейчас? Началось со звонков банка, обещала,что оплачу, напоминала им,что я ответственный заемщик и поэтому мне кредиты и выдавались, объясняла ситуацию, плакала, просила времени, хоть немного прийти в себя. Был даже звонок в день похорон. Я объяснила,что в который раз прошу оставьте меня в покое, я еду маму хоронить, что ж вы за нелюди. А ответом было нам все равно. Я положила трубку. Потом звонки продолжались, а депрессия все дальше росла, еще и муж потерял работу. В некоторый момент просто перестала брать трубку, либо просто тупо обещала, что вот сегодня, вообще не вопрос, оплачу. Петля затягивалась. Сейчас наседают коллекторы. 2 недели назад по адресу прописки (там не живу) на двери общей наклеили "исполнительный лист приставов" (рис.1-сделали соседи, рис.2 сделала я, когда подъехала), сообщил брат мужа, который там проживает. Листок оборвали, я съездила и сфотографировала,что осталось. На следующий день я позвонила приставам, объяснила ситуацию, меня проверили по всем базам, на меня ничего нет, сказали,что коллекторы так поступают. Удостоверившись, что никакой суд без меня не прошел, я немного успокоилась, попросила прощения у брата мужа за беспокойство. Позавчера брат мужа, а вернее даже его соседи ему, сообщили ,что по квартирам ходил "следователь" с моей фотографией и требовал у соседей дать показания знают ли меня и сказал,что я в розыске. Меня там не знают. Я сразу позвонила в розыск, в розыске сказали, даже вместе посмеялись, что за душой у меня ничего нет, даже штрафов за ПДД всего два и те оплачены. Сегодня все обострилось. Сначала меня попросили подъехать на работу бывшую подписать кое-какие документы, копии, и там мне сказали, что на меня запрос приходил работаю я там или нет. Поехала домой, а тут звонит брат мужа и сообщил, что всем соседям в потовые ящики раскидали листовки со следующим текстом , еще не видела, но суть рассказываю: "Уважаемые соседи, я такая то живу очень бедно, дети мои голодают, помогите, чем можете". Как брат узнал это? К нему паломничество из соседей с яйцами, молоком, картошкой. Мир не без добрых людей, оказывается) Но, блин, не смешно. Что можно со всем этим сделать? Я даже не знаю из какого именно банка прислали коллекторов. Всего их 3. Русский стандарт, Кредит Европа Банк и Сбербанк. Из того,что я имею:

Квартира в собственности в равных долях с несовершеннолетним сыном, куплена до брака, никто не прописан. Я с сыном прописана у мужа в квартире (его собственность), просто прописка нужна была для меня, так как специальная программа для больных рассеянным склерозом проводилась только для Москвы, в той квартире живет его брат. У меня есть машина 2003 года. У меня есть работа (2 недели), зарплата первая еще не выплачивалась.

Кроме того, они звонят моему ребенку, расспрашивают про меня, звонят друзьям моего сына, звонят моим бывшим подчиненным. Я никогда и нигде не указывала их номера. Откуда коллекторы знают их?

И вопрос, почему на меня в суд не подают? Почему не решить все цивилизовано? Что я могу сделать в этой ситуации? Продавать квартиру? Машину (ее не хватит даже на 1 кредит и вопроса не решит)? Состояние паники и трясущихся рук, боюсь обострения РС. Помогите, пожалуйста опытом и профессиональным советом. Спасибо!

post-37604-0-66258000-1429218817_thumb.j

post-37604-0-81218800-1429218838_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мой опыт по БРС... если с ними на их языке говорить.. то и они ласковые становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это брс развлекается

долг большой?

машину переоформляйте на кого-нибудь

номера сливают операторы связи или оплачивали телефоны через карту банка, оттуда и номера

смените номера телефонов и лучше не на свою фамилию симки купить, иначе мозг выклюют всем

в суд быстро не побегут, сначала нервы потреплют...

не верьте им и не бойтесь ничего, пугать будут и статьями, и следователями, и приставами с участковым, и пакостить в подъезде...методы у них такие, скотские

Как брат узнал это? К нему паломничество из соседей с яйцами, молоком, картошкой

соседи какие отзывчивые))))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соседи какие отзывчивые

Тема то как называется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт по БРС... если с ними на их языке говорить.. то и они ласковые становятся.

В смысле грубостью на грубость?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно! страх не показывать и растерянность свою, с ними нужно их же методами, быстрей отстанут, так брату и скажите..

boyrus

а мне название нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это брс развлекается

долг большой?

машину переоформляйте на кого-нибудь

номера сливают операторы связи или оплачивали телефоны через карту банка, оттуда и номера

смените номера телефонов и лучше не на свою фамилию симки купить, иначе мозг выклюют всем

в суд быстро не побегут, сначала нервы потреплют...

не верьте им и не бойтесь ничего, пугать будут и статьями, и следователями, и приставами с участковым, и пакостить в подъезде...методы у них такие, скотские

Как брат узнал это? К нему паломничество из соседей с яйцами, молоком, картошкой

соседи какие отзывчивые))))

Соседи, да, порадовали))

Машину на сестру оформлю, у нее другая фамилия, и девичьи у нас разные.

Долг большой, в районе 400 тыс., хотя с % уже и не знаю. Это в БРС. Сбер- 150 000р. и КЕБ- 500 000р.

С ними как то бороться то можно? Может, заявление куда-то? Беспредел, обратно в 90-е...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт по БРС... если с ними на их языке говорить.. то и они ласковые становятся.

В смысле грубостью на грубость?)

Не.. я первый начал.. а в ответ вот это!!!
/>https://www.youtube.com/watch?v=mR5YceGl9Ls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть!)) Я так не умею...пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только пока.. слушайте на ютубе разговоры.. это всего-то смертные.. если ко мне с миром! то и я тоже, но если нет.. то пздец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ними как то бороться то можно? Может, заявление куда-то?

да писать то можно, но не факт, что поможет) банк отмажется, скажут, что не имеют к этому отношения, визитки свои они же не оставляют..

попробуйте представителю брс написать, она бывает на нашем форуме, но особых надежд не питайте) http://forum.anti-rs...?showuser=21095

поговорите с теми, кому звонят по вашему долгу, скажите, чтобы не общались со звонилками и никакой информации им не давали..

вы форум почитайте, здесь многим так "кровь пили", неприятно, но и не смертельно))

вот тут, например http://forum.anti-rs...showtopic=12209

и тут http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10151

пыс пыс. а отвечать можно, нажимая коричневую кнопку справа, внизу)

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...............смените номера телефонов и лучше не на свою фамилию симки купить, ....

....

.......

Вот - вот, у меня уже 3 года используется 3 СИМ-ки.... 1) "Открытая" - МТС, на стареньком кнопочном "Сони - Эрикссон", этот номер знают банки, знали коллекторы, знают приставы. Уже лет 5 этому номеру.

2) 2 "закрытых", купил не знаю на кого)). Уточняю, около 3х лет назад, очень желая купить СИМ-ки на чужие имена я в "нижнем вестибюле" метро "Площадь Восстания" (Питер) подошел к мальчику с переносной "стойкой" и вывеской "Теле 2" и пожелал купить СИМ-ку, он тут же подобрал для меня с поминутной тарификацией "подешевле", спросил паспорт, я заявил - забыл и спросил - А, можно, я без паспорта, забыл его, а вот звонить в чужом городе надо? Дело у него, видно, не шибко шло, он согласился, только спросил - "оставьте чего - нибудь", я спросил - "сколько", а он "что не жалко", я вынул 100 рублей сверх стоимости СИМ-ки, и я все эти годы не знаю, на кого моя СИМ-ка оформлена. Позже мне говорили, что обычно в таком случае СИМ-ка оформляется на предыдущего покупателя, абсолютно мне постороннего, случайного человека. Эта СИМ-ка у меня для связи с семьей и сыновьями.

3-ю СИМ-ку - "Билайн" безлимитный (30 руб. в сутки, 900 руб в месяц на 150 минут в день) я купил года 1,5 назад по похожей схеме в переходе метро "Проспект Ветеранов" - это для работы и для коллег нынешних (я работаю за "черный нал" менеджером по продажам в небольшой фирме). На кого она оформлена - тоже понятия не имею, да и мне это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и 4-я СИМ-ка - использую в модеме Скай Линка, я всегда ношу с собой 10-ти дюймовый нетбук в сумке, приходится нередко залезать в Инет с разных точек Питера и Лен. области, для работы и развлечения, но эта оформлена на Де-Юре бывшую жену... Ее использую и прям сейчас, выйдя в Инет с моего нетбука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симочник - симулянт, ха-ха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не то сделаешь, если остаток долгов под 5 миллионов при невозможности платить дальше))), вернее при нежелании трогать то, что для меня является "красной чертой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно запрос на работу от кого пришел?И руководство будет давать ответ?Брс все узнали, клоуны чертовы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший работодатель настолько недоволен ситуацией,что не сказал мне откуда запрос. Они дали ответ,что я больше не работаю в данной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходите в себя, жизнь продолжается.

Работодатель дебил, если на такие письма отвечает. Их надо в помойку выкидывать.

А по описанному Вами, это работа БРС 100%. Любят под следователей, приставов ряженых косить. Мне вот квартиру "описывали". :neutral:

Поверьте, скоро растерянность пройдет, появится нежелание общаться с людьми, ниже себя разумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке,какие то запросы на работу-на каком основании,что за запрос?

БРС совсем чтоли обнаглели,а в каком городе такое?

По поводу соседей-так скажите чтобы вызывали полицию,если еще псевдо следователь появится.Они хоть документы у него спросили?

надо писать заявление,я так считаю,и вообще остудить их пыл.По моему они слишком разошлись.

Во первых зачем вы с ними общаетесь?ненадо этого делать,им пофиг на ваши проблемы,что бы вы не говорили ответ будет одни-несите деньги в банк.

Вам нужно собраться с мыслями,сменить телефоны себе,ребенку,а по поводу визитов к брату и звонков писать жалобы везде!роскомнадроз,ЦБ,я бы даже в полицию написала.

И я не очень поняла-что такое исполнительные коллекторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело,что лично я и не общаюсь,получается, они портят жизнь моим знакомым и близким. В принципе с этим то и проблема. Я понимаю,что скоро все наладится, устаканится и потечет своим чередом, но плохо сейчас, и хочется приструнить, припугнуть именно коллекторов, чтобы остановили свои действия. Я хочу исключительно судиться или начать платить, но позже, сразу ничего не получится. И еще у меня вопрос, а квартиру у меня отнять могут по суду, если я только на 1/2 собственник, а вторая половина принадлежит сыну, он несовершеннолетний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для соседей кто-то наклеечку выкладывал, думаю и мне скоро пригодится, последними БРС бросила платить 2 месяца как. Подскажите, где ее найти, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуля,ну когда им люди вежливо отвечают и молчат ,они начинают заниматься такой ерундой,пугать ,уголовные дела заводить и прочее. Вот если бы им в подъезде по кумпулу кто дал,хождение сразу прекращается.Вот уроды,а соседи молодцы ,еды принесли:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не очень поняла-что такое исполнительные коллекторы)

Исполнительные, в смысле точно работу свою исполняют))

а город- г.Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу квартиры,это пусть старожилы ответят,они подкованы.

По поводу коллекторов-надо идти писать заявление в полицию,это ничего особенного не даст,но думаю слегка охладит пыль их.Соседям сказать,чтобы вызывали полицию,так как эти люди мошенники и вы не знаете что им надо,они вымогают у вас деньги.

Надо быть с ними грубее и жестче,они имеют право вас только информировать о задолженности,а общаться с ними или нет уже решать вам.Все их угрозы-это пугалки,не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не могут,если единственное жилье,то ничего не отберут.Хотя пугать этим будут,что все отберем.Могут только запрет приставы наложить на регистр. действия.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу