• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nve

Исполнительные коллекторы

153 сообщения в этой теме

Не хочется так прожить всю жизнь. А квартира... не, у меня нет излишек, есть 3х комнатная, будет 2х комнатная, но с "обнулением" ситуации. Я других вариантов не вижу, как еще выбраться из всего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Сумма ежемесячного платежа по реструктуризации пока для меня приемлема, платить все равно придется, спокойствие мне было дороже. Нападки банка, его сотрудниками вернее, которые как каллы ведут себя, обклеивая подъезд, лифт, лестничные пролеты. не хочу в дом входить, как вор, озираясь. Поймать их, заявить в полицию, где открытым текстом сказали, ну кто их ловить то будет, когда реальные преступники есть, а вы должны, значит пришло время собирать камни. Я не выдержала, ну, наверное, я слабая, не такая, как все, кто этого не делает. Я подписала. Но мой ребенок хоть стал нормально выходить из квартиры, к нему уже друзья приходить перестали, подростки не понимают, да и ни к чему им всё это, а они всё видели, и он у меня даже в магазин боялся уже выйти, потому что в подъезде знают из какой он квартиры и что мама его мошенница, исходя из объявления. А суд у меня и так уже есть с КЕБ и думаю,что еще и Сбербанк скоро подтянется. Смогу ли я платить реструктуризацию, не знаю, но свято верю, что все должно наладится и мои нервы сейчас мне важней, так как борюсь со всем этим я одна, нужен ясный ум и четкие действия.

nve. банки этим и пользуются, нашими слабыми местами и вынуждают подписываться под кабальными договорами. Удачи Вам, но с продажей квартиры я думаю не надо спешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть 3х комнатная, будет 2х комнатная

В начале моих просрочек, не скрою, тоже приходили в голову такие мысли... А потом подумала - чего это я буду ухудшать свои и без того малогабаритные жилищные условия для того чтобы "Тарико" построил себе очередной особняк....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katka, просто банк позвонил, а раз звонит значит долг не продал

Белочка спасибо, все поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talyla. полностью согласна! Присоединяюсь к поздравлениям с днюхой! Исполнения всех желаний!!!

спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется так прожить всю жизнь. А квартира... не, у меня нет излишек, есть 3х комнатная, будет 2х комнатная, но с "обнулением" ситуации. Я других вариантов не вижу, как еще выбраться из всего.

вот дело ваше,но я бы ни за какие коврижки не продала.Легче по-моему отдавать 50% приставам от зарплаты.

В очередной раз выиграли банкиры.Если на вас так они подействовали,что вы готовы на столь отчаянный шаг-значит они победили.Это ужасно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nve, простите, а разве продажа квартиры вас спасет? Ну отдадите 500, а остальные долги же тоже надо будет выплачивать? На что жить тогда? И что вы купить сможете, ведь трешки только немного дороже двушек, не делайте глупостей! Лучше потом разменяете, и сыну однушку купите, не съедят вас банки, а так на что вы обрекаете себя, и ребенка, и вряд ли обнулить ситуацию получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трешки только немного дороже двушек, не делайте глупостей!

Если доплатой от обмена можно закрыть все долги - тогда еще куда ни шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во все времена случались ситуации когда большую квартиру меняли на меньшую, а доплата шла на некие нужды... вам решать... другой район, опять же...все кредитные должники рано или поздно умнеют... взвесьте все за и против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, было дело, чуть дом не продала единственный, когда банки терроризировали, думаю ну куплю поменьше. О форуме тогда не знала еще. Подруге спасибо, неделю водкой поила и мозги вправляла. А у вас есть возможность получать нашу поддержку, держитесь, квартиру ненене продавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, полностью не удастся с продажей 3 на 2 поменять ситуацию, там разница всего в 1млн.100тыс.. Я всё понимаю. Только вот что будет дальше? Я официально вообще не оформлена на работу. Начнут ходить приставы, понятыми будут соседи. Ребенок будет видеть всю эту опись, хотя взять особо там нечего, кроме компов старых и старых теликов. Кто-нибудь знает что дальше? И если у меня по 50% зп будут забирать, то это та же кабала и как минимум тысяч 25 ежемесячно, а чем отличаются тогда кредиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nve, если вы официально не работаете , то что с вас высчитывать? Скажите, что случайные заработки и договоритесь о посильных платежах. А если описывать придут - ребенка уведите к подругам или соседям.

С квартирой советую не торопиться.

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы официально не оформлены, от чего 50% будут забирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше - будете решать проблемы по мере поступления. Пол страны сейчас в таком положении, что ж теперь, всем по миру идти с детьми, а единственное жилье в пользу банков отдать, чтоб не беспокоили? Да пусть лучше беспокоят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, полностью не удастся с продажей 3 на 2 поменять ситуацию, там разница всего в 1млн.100тыс.. Я всё понимаю.

тогда не делайте глупостей.Ребенку нужна жилплощадь нормальная.

вы в этой ситуации только проигрываете.Как и с реструктуризацией

Ребенка можно оградить от этого,да и до приставов еще далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала так же как и ВЫ, почитайте форум, если нечего брать. ну и пусть вынесут старье, наживете все новенькое, вспомните как барахло определяло нашу жизнь, а оказалось нет ничего вечного...что нужно человеку... чтобы было чисто, тепло, уютно - а это женщина в состоянии создать из самых малозатратных вещей... берегите силы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставов мне кажется бояться вообще не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставов мне кажется бояться вообще не нужно.

Не боюсь их. Боюсь за психику ребенка, когда его вещи отбирать начнут если что. Он очень увлекается компьютерными технологиями, почти по его возрасту на профессиональном уровне. Для него это все ужасно будет. У него 2 компьютера и оба нужны ему, сам пишет программы и отлично разбирается с "железом". Такие вещи развивать надо...

А еще у меня домашние животные есть, их хоть не отнимут?) собака, кот, рыбки и кролик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет животных - вряд ли заберут, и можно ветпаспорта оформить на другого человека, и договор о передержке. У меня тоже две собаки породистых, и кошки, и попугай. А насчет компьютера не знаю, но наверняка можно что - то придумать. Мои вот например родственники к соседям через дорогу все отнесли, приставы пришли - акт составили что брать нечего, и все дела. Да не фантазируйте себе ужасов, ну не звери же они, в концов. И к тому же когда это пройдет, сможете сыну лучше компьютер купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если у меня по 50% зп будут забирать, то это та же кабала и как минимум тысяч 25 ежемесячно, а чем отличаются тогда кредиты?

Если даже всё опишут, включая кролика, то это будет вряд-ли более 30000 руб., напишите заявление на самореализацию и всё выкупите на кого нибудь... с зарплатой 50000 это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего отнимать не будет. Приставы - это не грузчики. Опишут в случае чего и оставят на ответственное хранение. Если до этого дело дойдет, в смысле приставов не устроят Ваши платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nve

никто силой ничего отбирать не будет, не накручивайте себя)

сделайте открытки, разными годами, в них напишите поздравления сыну с Д.Р. от друзей ваших, там же укажите, что такому хорошему мальчику дарят они комп..)

если когда-нибудь будет опись, покажете эти открытки приставу, если все же опишет компы, в акте описи обязательно нужно указать, что это имущество не принадлежит должнику и обжалуйте действия пристава..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже есть реструктуризации в БРС и в КЕБ (и как то там все прояснится) договариваться со Сбербанком и не будет ни судов ни приставов, и никаких нарушенных обязательств, если конечно все эти реструктуризации платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь за психику ребенка, когда его вещи отбирать начнут

Можете сказать приставу что нарушаете права ребенка и в акте указать то же самое.

Действия пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. У приставов существуют показатели, среди которых процент удовлетворенных жалоб на их действия в суде играет одну из важнейших ролей. Автоматически пристав, допустивший нарушение будет лишен очередной премии, ему могут отодвинуть срок представления очередного классного чина, что так же скажется на зарплате.

Заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя можно составить самостоятельно.

Срок обжалования составляет 10 дней. Этот срок считается с момента вынесения соответствующего постановления, совершения действий или отказа в их совершении, либо со дня, когда заявитель узнал о нарушении своих прав. В случае пропуска срока суд может отказать в удовлетворении заявления только по этой причине, не рассматривая жалобу по существу. Если срок обжалования пропущен по уважительной причине, пишется Заявление о восстановлении срока обращения в суд по жалобе на судебного пристава-исполнителя.

Государственная пошлина по таким делам заявителем не оплачивается.

Дела данной категории рассматриваются по правилам рассмотрения дел возникающих из публичных отношений. Срок рассмотрения дела в суде составляет 10 дней с момента поступления. Судебный пристав-исполнитель должен доказать, что его действия (бездействия), постановления принятые им в ходе исполнительного производства соответствуют закону.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои! Спасибо за ответы, это так важно. Спасибо! Прошу Вас в менее просматриваемой ветке посмотреть мою отдельную тему по моему суду с КЕБ, ну вообще ничего не понимаю, что им от меня надо. Ссылка на тему Ссылка . Очень нужно Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу