• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nve

Исполнительные коллекторы

153 сообщения в этой теме

Исполнительные, в смысле точно работу свою исполняют))

а город- г.Москва

я удивляюсь,потому что я тоже в Москве.Но такого у меня не было,в принципе я их по телефону уже после первого визита домой посылала.Хотя не исключаю что еще придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=11086

Вот об этой "охранной грамоте" идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира- моё единственное жилье, но в ней никто не прописан, мы с сыном прописаны у мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарите свою долю сыну ,и живите спокойно .Так лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сколько БРС торчите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 400 000р., я не знаю как с процентами теперь все посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если у Вас жилье одно в собственности, даже если Вы в нем не прописаны, его не отберут. Проблема в том, что судебный приказ и повестка в суд (хотя быть может до этого далеко) придут по месту регистрации, и, главное, этот момент не пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! За объявление для соседей))) За разговор в принципе, а то крышу сносит не по-детски. Буду держать в курсе.

Постараюсь взять себя в руки и бороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nve,

вам лучше прописаться в своей квартире и временно развестись, потому что есть такой спорный момент:

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос, почему на меня в суд не подают? Почему не решить все цивилизовано? Что я могу сделать в этой ситуации? Помогите, пожалуйста опытом и профессиональным советом. Спасибо!

Банк тянет и не подает на Вас в суд, потому что ему это выгодно, т.к. чем дольше тянет, тем больше накапает пеней и штрафов. Вам нужно написать заявление на отзыв согласия на обработку и предоставление персональных данных 3 лицам, таким образом никто кроме банка Вас беспокоить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шутка была? Можно хоть тысячу отзывов написать, но пока есть долг, хоть 1 руб. банк будет продолжать обрабатывать и будет подключать калов. Второй момент - БРС не подключает калов, сам долбит. Даже АСД (своим карманным калам) не часто сдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с заявления на отзыв согласия. Есть образец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начну с заявления на отзыв согласия.

Это ничего не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что даст?) Оплата кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да пока не заплатите ,все эти Ваши отзывы и прочая лабуда ,от которой толку нет.У них законный метод получить долг это суд,а до суда будете терпеть все их прелести.Лучше уж жалобу в ЦБ на них накатайте,от этого и то толку больше,и от имени третьих лиц тоже накатайте.Ну и ментов вызывайте ,если шастать будут,вот и все что Вы можете сделать,если платить не будете.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала минимальные платежи на сегодня.bb.gif 249 848,33р. Это нереально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е..ть,это потребы все ? У меня 103 тыс было,и я как дура брала кредиты на короткий срок,может если бырастянула,может и платежи меньше были/

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

249 848,33р.

круто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ,Вы говорите у Вас только 3 банка ,Барсики ,Сбер и КЕБ,откуда такие платежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е..ть,это потребы все ?

2 потреба и 6 карт. На одну химиотерапию уходило 70 000р., потом реабелитация. Сделано было 15 химиотерапий. А еще жить надо было...

Изменено пользователем nve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сочувствую,Вам очень,болезнь такая страшная,что все отбирает и всех забирает,да еще и кабала эта вся,ну ничего,скоро успокоитесь, главное отвечать им их же методами.И ничего не бойтесь,они сами бояться Вас,а по телефону все тявкать могут,общаться с ними и что то доказывать смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nve,

попробуйте написать в центробанк. там можно прямо с сайта. по своему примеру скажу: доставали контактных лиц сильно - написала, больше ни звонка им. да и мне почти не звонят.мужа долбили шибко. ходить повадились. замок заклеили. тоже накатала в центробанк - тишина (тьфу, тьфу).я не утверждаю, что это 100% гарантия, но если так притихли, значит немного, но помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную вам в потере Мамы, самого дорогого человека.

Не опускайте руки! И не бойтесь этих тварей. Отвечайте им так как они от отвечают вам. А лучше во обще сними не общайтесь

И держитесь форума. здесь вас всегда поймут, поддержат и дадут совет

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили 3 раза. На просьбу рассказать какую коллекторскую фирму наняли, сказали, что информация конфиденциальна, а вам зачем? Я сказала, что платить не буду пока не разберусь, кто портит жизнь мне и моим знакомым и родственникам, что написала сегодня заявление в прокуратуру, и я с удовольствием приму участие в поимке активных ребяток-коллекторов, жду вас, приходите! Больше пока не звонили. никто по месту прописки сегодня не приходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу