• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nve

Исполнительные коллекторы

153 сообщения в этой теме

Спасибо! Значит, не паникую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а так же терроризируют звонками гл.бухгалтера, причем на личный мобильный.

Гл. бухгалтер сама клиент банка. Просто нашли ее по вкладке "связанные лица по работе". Остальных бывших коллег тоже могут долбать звонками, если они были клиентами БРС. А потом еще и соседей доставать звонками. Вам лучше пойти к соседям, я думаю, и рассказать, что это мошенники на Вас оформили кредит и все. И научить их разговаривать с БРСниками, тупо посылать. А с детьми они вообще не имеют права разговаривать. Нам даже на обучении такое говорили. Правда там нюанс, если ребенок младше 16лет, то не имеют они права разговаривать. Иначе пишут жалобы и их, как это славно звучит, депремируют, а потом и уволить могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Значит, не паникую)

Решила посмотреть свою почту-у меня оказывается тоже пришла по Америкэн Экспресс заключительная счет-выписка....Не плачУ с февраля, а они мне какую-то страховку туда приписали...к тому же почему-то за октябрь и ноябрь, абсурд-я же в декабре оплатила, как я могла частично оплатить, а какую-то страховку не оплатить....Тем более я вообще не могу припомнить с чего бы это я оформила страховку....В Заключительной выписке написано, что нужно оплатить все до 2 июня...а потом они начнут мне начислять по 0.2 % пени ежедневноdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую ежемесячную страховку они обычно по телефону впаривают. Позвоните на их бесплатный номер и узнайте. Если что, сразу и отмените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, может ли быть оформлена страховка без письменного согласия? Мне кажется юридически это ниочем(((( То есть, как на это смотрит судебная практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. В суде они прикладывают аудиофайл с Вашим устным согласием. Это акцепт их оферты, т.е Ваше согласие на их предложение. Все в рамках закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячу извинений...может быть проясните мне...статья 934 п.2 ГК РФ....говорит, что необходимо письменное согласие...просто я хочу быть во всеоружии к судуneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь боюсь ошибиться, пусть кто поопытнее в страховках подскажет.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в этом то и у меня вопросы. А откуда они знают мобильные моих бывших подчиненных, моего сына (14 лет) и его друзей? Нигде и никогда эти телефоны не давались банкам. Форумчани в предыдущих сообщениях писали, что операторы сливают информацию по наиболее частым звонкам. Но тут тоже вопрос, гл.бухгалтеру на мобильный я раз 5 звонила за 8 лет, мистика...

Никакой мистики. И в 99% случаев нет никакого слива через ОПСОСов.

Во всем виноваты охотчие на выкладывание личной инфы в соц-сетях граждане РФ.

Вы даже не представляете, сколько реальных сведений можно нарыть на среднестатистического пользователя "Однокласников" или "ВК"

Каллы научились активно использовать эту информацию. Составляют на каждого, в особенности крупного неплатежеспособного заемщика, некое "дерево контактов", которые отрабатываются снизу вверх.

Одна главная ветка - работа/начальство/коллеги.

Другая ветка - дети/школа

Третья ветка - соседи.

Четвертая ветка - друзья

Пятая - родственники..

У каждой главной ветки конечно же появляются и свои подветки, у которых так же могут быть отростки.

Вот так вот и выходят на всяких бухгалтеров с 5 звонками..

Вывод.

В определенных ситуациях соц-сети огромное зло!

Если Вы и Ваши близкие родственники активно используют социальные сети, огромной нервотрепки, с впутыванием даже мало-мальски знакомых Вам людей (коллег) - не избежать.

Изменено пользователем nimbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнишь его и вот оно!)

Жалко ребенка, он переживать начал.

post-37604-0-87105100-1431454678_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы на что? объясните все, успокойте, ему все равно нужно знать, что на свете есть не только хорошие люди, но и сволочи..

а на писульку внимания не обращайте, каждый второй уже знает, кто такие коллекторы и об их методах работы наслышаны..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же они мрази , поймать и прибить уродов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребенку я всё уже рассказала, вроде, понял. Жаль, что его, в его возрасте, такие неприятности касаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятности - это лучшая школа жизни. Так что радуйтесь что они есть, что они поправимы и рано или поздно закончатся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали смс сегодня. Перезвоните, банк готов на реструктуризацию долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправьте встречную: сколько денег дадите за это, если подпишу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали смс сегодня. Перезвоните, банк готов на реструктуризацию долга.

Они постоянно шлют такие смс. Замануха, не более. Что приспичит звонилке, то и пришлет. Редко звонилки действительно помогают клиентам с РК. Даже если они и примут заявление на РК, то нет уверенности в одобрении.

Изменено пользователем Мирный житель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправьте встречную: сколько денег дадите за это, если подпишу?

Отправила) а они ответили, а вы позвоните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрашайку кидайте. нечего денег тратить. Пусть знают что денег нет даже на телефон. А если позвонят, послать на хутор бабочек ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C РС договорилась. Веселые картинки закончились, сумма приемлемая к ежемесячной оплате. И только вздохнула, как пришла смс,что меня вызывают в суд по долгу в КЕБ. Все я точно не потяну. Но странно так, вчера КЕБ звонили и предлагали и цессию и реструктуризацию, а сегодня я узнаю, что меня в суд вызывают. В суд пойду, но как вести то теперь себя там? Руки опускаются, сопли по мордахе, слезы душат. Ну вот почему я такая дура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там предвариловка, наверное, у КЕБа. У yanal спросите через личку. Ей КЕБ только просрочку в суде просил, и штампанули решение быстро. Теперь с приставами будет договариваться о посильных платежах, когда постановление пришлют.

P.S. Кстати в суд вызывают не путем СМС, а путем направлении повестки заказным письмом. Так что весьма вероятно, что пугалка...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не пугалка, я на сайте суда вешу... И еще человек 15 таких как я по разным банкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не пугалка, я на сайте суда вешу... И еще человек 15 таких как я по разным банкам.

Как только пройдет суд,КЕБ ,ВАм смс пришлет ,или позвонит ,что против Вас возбуждено ИП,и тел. для связи с банком,так что звоните и договаривайтесь,с ними даже после суда,и не пойдут они тогда ни к каким приставам.Так что не волнуйтесь.У меня было так ,и еще у парочки человек,думаю и Вам такое предложат.Мне даже штрафы не назначили,и долг тоже предлагают выкупить или реструктуру сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Тут дело в том, что они уже предложили реструктуризацию, вчера. А сегодня повестка, звоню им (банку), говорю, что же вы предлагаете мне, а сами в суд подали. А они говорят, приходите завтра, делайте реструктуризацию, а послезавтра в суд с бумагами,что все, уже договорилась с банком добровольно. Я сейчас одно хочу понять. Что выгодней для меня, идти и делать реструктуризацию или ждать решения суда, только вот потом что. Я даже не знаю сколько они в суде попросили с меня взыскать. Цессия интересное предложение, но надо сразу 517 000р. заплатить, это нереально. А по реструктуризации уже заведомо высокая ежемесячная плата, я не потяну и это будет лишь отсрочкой.

Официально нигде не работаю. Из имущества 1/2 квартиры в Моск.Обл. с несовершеннолетним ребенком и машина 2003 г.- всё. В квартире, где прописаны, живет брат мужа. Если что, приставы к нему придут или ко мне в собственность (это уже другое подразделение,МО, а прописана в Москве).

Изменено пользователем nve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не бойтесь вы ничего! ни суда , ни приставов, если взять с вас нечего, то и и не возьмут ничего..

проблемы с приставом, если и будут, будете решать тогда, когда они появятся, а пока не пугайте сама себя)

идите на заседание, несите ходатайство, получайте документы по иску и смотрите, чего хочет банк)

шапка куда, кому, от кого

ХОДАТАЙСТВО

об отложении слушания дела

В производстве (наименование суда) находится гражданское дело №_____ по иску ______. к________о_______

В соответствии со ст. 113 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов.

Согласно информации, размещенной на сайте, О том, что судебное заседание назначено на ______ 2015 г., я узнала из СМС-сообщения,присланного на мой номер телефона,. Своего письменного согласия на подобное информирование о судебных заседаниях я не давала. До настоящего времени я не получила ни извещение о судебном заседании, ни копию искового заявления, ни приложенные к нему документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

В вязи с тем, что Ответчику не были направлены копии процессуальных документов, Ответчик не имеет возможности надлежащим образом подготовиться к судебному заседанию, собрать необходимые материалы для защиты своих интересов, мотивированно возражать по иску.

На основании вышеизложенного, а также в соответствии со ст.ст. 35, 113, 132, 152 ГПК РФ,

Отложить проведение судебного заседания на более позднюю дату.

Предоставить копии процессуальных документов (исковое заявление с приложениями).

дата, ф.и.о, подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу