• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Capusta

Приставы описали имущество

267 сообщений в этой теме

Выписаться "ВНИКУДА - не вариант. А в чем уязвимость вариантов, можете подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вскрывать могут при обыске. У Вас будет опись. При описи описывают то, что видят. Попросить открыть могут, но можете сказать, что нет ключа или стесняетесь, что у Вас там, например интимные вещи находятся.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрывать могут при обыске или аресте.

Тогда закройте времянку, дом и калитку на ключ и скажите, что ключей нет...до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается 1 вариант надежнее? Там сын может хотя бы оспорить опись, если документов на ценные вещи нет? В договор включить пункт о содержании собакина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается 1 вариант надежнее? Там сын может хотя бы оспорить опись, если документов на ценные вещи нет? В договор включить пункт о содержании собакина?

Да, для солидности ещё-бы у нотариуса заверить договор аренды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне - холодильник не арестуют, а вот на кофемолки-микроволновки, стиральную машину и проч. должны быть гарантийки с фамилией сына.

Вообще, можно закрыть все комнаты, кроме одной, в которой, разумеется, должен быть минимум вещей.

Недостаток такого варианта заключется в том, что пристав может расценить все это, как воспрепятствование законным требованиям СП. А это чревато штрафом. Но двери ломать никто не будет, в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17. Что будет, если я приставам дверь не открою?

Придут позже и вскроют,если приспичит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю,хоть убейся,как можно описать собаку или другое домашнее животное,это ведь ни вещь какая,а живое существо,член семьи,детей ведь не описывают :twisted: ну продадут они собаку,так она сдохнет у других хозяев от тоски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что бы должнику побольше на какать,что бы больнее было,пускай моего опишут ,он их и сожрет на месте,дибилы ,страна дураков,ни кого проблемы и душевные переживания,другого человека ,а тем более животного не волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avl Не путайте Божий дар с яичницей входную дверь с дверью в сарай или гардероб, где спрятан системник, например.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что бы должнику побольше на какать

Да приставу должно быть пофигу, если только не прикормленный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам ,эти приставы описывают все что видят,хоть им гарантийки ,хоть чеки предъявляй,хоть реальных людей чье имущество,все равно опишут.Для кого там эти законы про опись пишут,все так размыто. Вот пишут вещи первой необходимости ,это что? И не понятно ни фига,а вот у меня например один телек,а живу я не одна,значит что,описать можно,а как же другие члены семьи.Я вот на инвалидности,там тоже написано,нельзя описывать имущество необходимое инвалиду ,мне посудомой необходим ,не могу я посуду мыть сама ,в обмороки падаю,так хрен там ,это же наверно роскошь у них. Вот как тут быть бежать в суд если опишут потом,доказывать что ты не баран.Как жить в этой стране,когда тебя по всюду зажимают ,со всех сторон.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времянка, сарай, гараж, подвал, жилой дом - это всё помещение, где может находится имущество должника и туда приставы обязательно захотят сунуть свой нос, особенно если их туда не пускать. А шкафчик то причём здесь? Шкафчик(гардероб) это не помещение, туда не полезут. Если только гардероб не в виде отдельной комнаты.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сожрать нельзя, они его пристрелят, если станет страшно. Эти сволочи знаете как за свою жизнь боятся...Лично видела, как пъяный мент в Московской обл. на глазах у всех, средь бела дня расстрелял овчарку, которая была на поводке, в наморднике и с хозяйкой мирно шла, а когда мент мимо проходил, собака рыкнула. Куча детей впала в истерику, возле школы дело было. Скандал замяли, мент типа испугался за свою жизнь, был при этом в форме.Чем кончилось, не знаю, думаю, в лучшем случае уволили. А Вы-сожрать, собаку жалко, лучше самой их сожрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А золото-брильянты сразу берут,без описей?Серьги в ушах увидят,скажут сымай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай лучше пристрелят,чем я его отдам кому то.Но перед этим сначала по е..лу надаю им всем.Буйная я очень:twisted:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А золото-брильянты сразу берут,без описей?Серьги в ушах увидят,скажут сымай?

Тут был случай, описали прямо в кабинете пристава. Даже на ответственное хранение не оставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айфон тогда тоже?Вполне себе ликвид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обручальное кольцо тоже роскошь? Снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что прямо из ушей будут вынимать серьги?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно,все описывают эти псы,что то совсем печально стало. А ,что Вы ржете ,думаете по другому будет?

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если отказаться снять с себя драгоценности,никто руки выкручивать не будет. а штраф за препятствие - да и фиг с ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он скажет:"Снимайте".Я откажусь.Дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думала,что теперь и не походишь ни в чем ,под дверью ловить будут,а тут идешь весь в золотишке,ааааааааа попалась,все снять.Уже до бреда все доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу