• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Capusta

Приставы описали имущество

267 сообщений в этой теме



5 часов назад, TIGRIK сказал(а):

,выкупить имущество можно выборочно

 хоспади... у вас еще ничего не арестовали и не описали. вы уже выкупать готовитесь... 

Если уж совсем невмоготу, заключите с мужем соглашение о разделе совместно нажитого имущества, дату ставьте до 1.12.2015г ( до этой даты нотариально заверять не надо было), летом 2015-го поделите все, но чтоб вам хоть что-то тоже осталось, а не только детишки и трусишки

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva как говорили, чет я очкую))) нервы,нервы, а нервы надо беречь)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок здравствуйте, скажите если есть ИП уже у мужа , все равно можно подать на раздел имущества в суд?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK конечно можно) а вы все за милый сердцу торшер преживаете? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да конечно))) стиралка беспокоит)) а когда выкупаешь пристав даёт квитанцию и там указано что я купила такой то предмет? ( Боюсь дети испугаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TIGRIK сказал(а):

когда выкупаешь пристав даёт квитанцию и там указано что я купила такой то предмет?

если произошла опись, можно подать приставу ходатайство о самостоятельной реализации имущества, получив на свою копию отметку о принятии, либо в самом акте описи можно сделать отметку о том, что такое ходатайство поступило, там есть строчка об этом, получаем копию этого акта, затем (ст.87.1)

Цитата

2. При поступлении от должника ходатайства о самостоятельной реализации имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отложении применения мер принудительного исполнения, в котором определяет, что денежные средства в размере, указанном в постановлении об оценке такого имущества, вырученные должником от реализации, должны быть перечислены им на депозитный счет подразделения судебных приставов в срок, не превышающий десяти дней со дня вынесения постановления, и предупреждает должника об ответственности за совершение незаконных действий в отношении такого имущества и о последствиях его нереализации.

составляете с третьим лицом дкп, вносите деньги на счет, у пристава получаете постановление о снятии  ареста на это имущество

и все эти бумаги вместе с квитанцией храните у сердца, как доказательство того, что имущество больше не принадлежит должнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK нет, лучше родственник или знакомый, ведь на выкуп имущества пойдут совместно нажитые ден. средства, а значит оно снова общим будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок (( , а если мне сейчас подать в суд на раздел , поделим пополам,( что есть- техника и прочее) ,вот лично его имущество после суда подлежит описи?( Ведь я пока подам иск, пройдет время мес а то и больше, а припереться может и раньше пристав, соотственно и описать все что увидит ( хотя сейчас что покупала я ,стоит моя подпись- после поступления алиментов покупала), как в этом случае- говорит приставу что подан иск о разделе имущества и просить приостановить арест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK я вам честно скажу, психотерапевт с меня хреновый, вот пендаля дать - это ко мне :-x

сдались вы приставу со своим дуршлагом и стиральной машинкой "малютка"... носитесь тут, сама себя пугая, который месяц с этим :-x

что вам выкупить его не на кого будет?

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да вот в том то и проблема, не хочет никто заморачиваться((( а ещё вопросик) вот в суде поделить имущество, потом какие либо покупки с моей стороны( как обезопасить- ) можно прописать такое ,что после раздела нет уже никакой совместной собственности, мои покупки это только мое имущество? 

А.с пендаля можно:-D я вообще хочу кв др купить....поэтому инфа нужна большая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TIGRIK сказал(а):

хочу кв др купить.

только вот такую я вас умоляю не покупайте .:sad:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TIGRIK сказал(а):

после раздела нет уже никакой совместной собственности

есть, на все, что купите после раздела, раз вы не в разводе и брачные отношения не прекращены, только наследство или полученное лично вами в дар или оформленное на ребенка, не будет совместно нажитым

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK вы можете его заключить, прописать, что все имущество, которое будет приобретено после раздела и оформлено на вас будет только вашим, но и кредитор может оспорить данный договор, указав, что это попытка уклониться от выплаты долгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

но и кредитор может оспорить данный договор, указав, что это попытка уклониться от выплаты долгов

Так что же делать? Приставы же придуть. И всё, всё, вынесут. А ведь непосильным трудом нажито. Горе то какое. Горюшко..:cry:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK да шо ж это такое делается???? у вас еще никто ничего не описал, зачем приставу ваш скарб, тем более, помнится, у вас куча несовершеннолетних??? стиралки, моталки, прялки... 

попринимайте что-нибудь. Валериану, а еще лучше коньку испейте

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Silva сказал(а):

лучше коньку испейте

и мне коньяку дайте, пока не началось...:-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

и мне коньяку дайте,

*наливает всем из графина* :-o

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Silva сказал(а):

да шо ж это такое делается?

СКАЗАЛА СИЛЬВА. Которая полгода назад этим же вопросом всему форуму мозг выносила напрочь.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus я???? по поводу ковырялок-стиралок??? меня только балкон приватизированный интересовал, и то ровно неделю. А потом-то да, испила коньяку и исцелилася:angel:

Изменено пользователем Silva
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Silva сказал(а):

испила коньяку

Пьяницы вы тут все. И искусительницы. Пойду за коньяком.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу