• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
intouch

Джентельменское соглашение от Альфа Банка

72 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Бегло пробежал по форуму, но не нашел интересующую меня информацию, поэтому создаю новую тему.

Ситуация такая: у меня просрочка по 2 договорам в Альфе 85 дней, 500 тыс и 300 тыс. Платил исправно, но как у многих из местных форумчан осложнилась жизненная ситуация. Конкретно мои осложнения связаны с кризисом в стране, в связи с чем перестал платить по счетам.

Три раза ходил, подавал документы в Альфа Банк на реструктуризацию (заявления с пометкой о принятии имеются), пережил период названиваний с интервалом в 20 минут (потом поставил номера Альфы в ЧС по маске 8495755* и наступила тишина).

Звонит сегодня "представитель банка" с мобильного 890384***12, представился сотрудником отдела по взысканию задолженностей (Мурзин А.В.) и сделал джентельменское предложение. Якобы он имеет полномочия помочь мне.

По пунктам:

1. Через 5-10 дней наступает 90-дневный срок просрочки платежа и банк расторгает договора.

2. Мы с ним созваниваемся и даем друг другу обещания: Я - делаю ежемесячные платежи по 5 тыс на каждый договор (в заявлении на реструктуризацию я указывал, что могу платить в месяц 10 тыс), а ОН - замораживает начисление пеней и штрафов и мои платежи идут в счет погашения основного долга.

3. Он дает мне обещание на словах, но я могу проверить позвонив по телефону в Альфа Банк и убедиться, что внесенные платежи списываются от суммы долга.

На что я обратил внимание:

1. Разговаривает не уверенно, как гопник или водитель грузовика, которому поручили продавать что-либо по телефону. Путается, теряет смысловую цепочку разговора.

2. На заднем фоне сначала кто-то в такой же манере разговаривал по телефону, а потом была полная тишина (возможно прекратил). Ощущение, что маленькая комнатка на 1-2 человек.

3. Знает точные суммы задолженностей по каждому договору, но не знает, что один договор это потребительский кредит, а второй - кредитная карта.

4. Знает срок просрочки.

5. Не знает уверенно основной номер Альфа Банка 8800...

6. Данное соглашение можно реализовать только после расторжения договора Альфа Банком (по истечении 90-дневной просрочки).

7. Соглашение устное, но он обещает, что банк не будет иметь никаких судебных претензий, если будут совершаться ежемесячные платежи.

Прошу прокомментировать мою ситуацию и дать совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, звонил, Вам просто "добрый" коллектор. Говорящая голова. Полномочия у него одни - Вам названивать. Что-то решать, инициировать, он не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

intouch user_popup.png

никаких устных договоренностей с банком заключать нельзя... все соглашения только в письменной с печатями банка и подписями ответственного работника... Банк просто пытаяется вытащить из Вас хоть какие-то суммы... неустойки и штрафы за просрочки будут в любом случае... не верьте ни одному слову звонилок.. только официальные документы..

тем более - это был коллектор...

Изменено пользователем Mura
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, звонил, Вам просто "добрый" коллектор. Говорящая голова. Полномочия у него одни - Вам названивать. Что-то решать, инициировать, он не может.

Я тоже так подумал.

Но вопросы остаются открытыми:

— Как себя вести?

— Игнорировать и ждать суда?

— Выбить выгодные условия?

— Соглашаться только на письменные договоренности?

Я знаю, что у банков сейчас проблемы в связи с кризисом и, возможно, они готовы идти на уступки. Хотя, мозг морочили мне с реструктуризацией несколько месяцев, то анкета не так заполнена, то комплект документов не полный, то данные не верные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

intouch user_popup.png

никаких устных договоренностей с банком заключать нельзя... все соглашения только в письменной с печатями банка и подписями ответственного работника... Банк просто пытаяется вытащить из Вас хоть какие-то суммы... неустойки и штрафы за просрочки будут в любом случае... не верьте ни одному слову звонилок.. только официальные документы..

тем более - это был коллектор...

Спасибо! Один вопрос закрыт! Только письменные соглашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реструктуризация Вам невыгодна.... если даже одобрят - посчитаете и все увидите... если не можете платить - вообще не платите... сумму менее чем минимальный платеж вносить бессмысленно - уйдет на штрафы... нет денег - не платите... ждите лучших времен либо суда... у Вас уже за 90 дней штрафов и неустоек куча... после суда через пристава по пятерке на каждый договор - без проблем договоритесь...

банки без выгоды для себя ни на какие уступки не пойдут... Вас загонят в кредит, по которому Вы раз в пять больше денег в конечном итоге отдадите... Мы все здесь ждем судов, кто отсудился - спокойно платит через пристава по косарю при миллионном долге, либо 50% из з.платы... Либо вообще забили...

Времени у Вас много, лучше займитесь переоформлением имущества...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реструктуризация Вам невыгодна.... если даже одобрят - посчитаете и все увидите... если не можете платить - вообще не платите... сумму менее чем минимальный платеж вносить бессмысленно - уйдет на штрафы... нет денег - не платите... ждите лучших времен либо суда... у Вас уже за 90 дней штрафов и неустоек куча... после суда через пристава по пятерке на каждый договор - без проблем договоритесь...

Большое спасибо за советы!

Все вопросы закрыты! sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитайте мой предыдущий пост... может еще информация пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все понял! Уже готов к суду!

Благодаря информации с этого форума сохранил кучу нервов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разговаривайте со звонилками, пусть письма пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд банк пойдет, когда захочет. Вот у людей на форуме Альфа в суд долбится спустя год с момента просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыл добавить один забавный момент: звонящий "представитель банка" Мурзин А.В. предложил мне запомнить его телефон и позвонить ему через 10 дней, чтобы продолжить разговор. Якобы этот шаг будет значить, что я готов на решение вопроса по кредитной задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это его личная сексуальная драма. :neutral:

А вообще это такая уловка. Вы ему звоните, обо всем докладывайте, что вписывается в ситуацию: он - босс, Вы - его подчиненный.

Понятно? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это его личная сексуальная драма. :neutral:

А вообще это такая уловка. Вы ему звоните, обо всем докладывайте, что вписывается в ситуацию: он - босс, Вы - его подчиненный.

Понятно? :bigsmile:

Полностью согласен с Вами! А я еще подумал, почему у меня в голове прорисовалась четкая фраза из трех слов: "Иди на ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляляка user_popup.png

сразу видно, что форум все-таки почитали....)))) расслабьтесь и живите спокойной обычной жизнью....я уже год балдею... и ни разу не пожалела о том, что прекратила платежи...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещал козел не притрагиваться к капусте..:intellekt:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у таких крупных банков нет кризиса, их в трудную минуту всегда государство поддерживает.За последние годы уже дважды перед девальвацией рубля (о которой государство знало) государство банкам продавало валюту, чтобы те заработали на девальвации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже год балдею... и ни разу не пожалела о том, что прекратила платежи...

А я как и большинство здесь, жалею о том, что не бросила раньше, а упиралась до последнего...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, я тоже, как дурак, брал новые кредиты, чтобы платить старые. Мог бы остановиться, когда миллион должен был, а остановился, только когда до 3 вырос долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня поскромней... было 750 тыс, взяла еще 150 тыс, это уже потому что с платежами не справлялась - а потом форум нашла... а так бы еще кредитов нахапала... уже одобренные были... как полная дура себя вела тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доходы росли, а я кредитную нагрузку растил, все думал вытяну, а долги все росли и росли. А тут, жена в декрет, и доходы семьи резко сократились, вот и стало поводом забить почти на все долги.Плачу пока самым надоедливым Тинькову, Лето (свежий кредит, умудрились взять, когда подругим кредитам уже 3 месяца) и ВТБ24 карту, потому как минимальный платеж внес, потом его снимаешь за вычетом процентов.В общем жду вступления закона о банкротстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем жду вступления закона о банкротстве.

И что Вам даст этот закон? Долг же, все-равно, платежом красен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долги спишу все перед банками, если конечно получится, и больше ничего должен не буду.

Почти ничего, ипотеку я плачу и буду платить.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ипотеку я плачу и буду платить.

Так не получится обанкротиться - забанктротить часть долгов. Ипотечная квартира будет реализована в ходе процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира у банка в залоге, банку я исправно плачу, в заявлении на банкротство я не планирую указывать этот банк.

Квартира единственное жилье у моей жены.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу