• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Cowson6

Стратегия и тактика должника

122 сообщения в этой теме

@irissa ,да хрен с ним ,пускай всё выносят,я уже не думаю о этом давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, irissa сказал(а):

Где то выше была фотка как из подъезда стиралку выносят..

в ауте! ну ты даешь...)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa  а жду, когда они у меня все уже вынесут... Что касается перечня имущества, на которое не может быть обращено взыскание, то он перечислен в статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ. К "неприкасаемым" вещам ГПК относит, в частности, продукты питания и деньги "на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении"; "предметы обычной домашней обстановки и обихода", вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.

Читать далее: http://rapsinews.ru/legislation_publication/20120127/259819921.html#ixzz3yLoq3EXb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про стиральную вот:  У должников часто возникают вопросы: могут ли изъять холодильник, кухонную плиту, стиральную машину, компьютер? В ФССП отвечают, что первые два "агрегата" признаются необходимыми для поддержания нормальной жизнедеятельности, поэтому их обычно не вносят в опись имущества для ареста. Стиральную машину могут посчитать "жизненной необходимостью", если в семье есть маленькие дети и (или) должник является инвалидом. Компьютер, увы, скорее всего, арестуют. Шанс добиться его сохранения есть, если ПК служит для должника "орудием производства": то есть когда гражданин официально имеет работу, связанную с выполнением заданий на компьютере на дому (дизайнер, программист, работающий "на удаленке" и т. п.).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, irissa сказал(а):

Интересно, есть среди должников такие, кто не мониторит сайты судов, не получает зак. письма и соответственно не ходит в суды, которым все по барабану. Короче не делает никаких телодвижений, а живет совершенно спокойно?... Таким наверное и форум не нужен....

 

6 минут назад, yanal сказал(а):

@irissa ,это я,только форум нужен ,а остальное всё пох,

аналогично :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фигня это.. Стиралка, холодильник, телевизор... Я с детьми вот решила отказать от телевизоров, выключила их... Оказывается столько времени появляться стало))) И столько интересного в жизни))) Еще от соц. сетей отклеюсь, так вообще начну воплощать свои мечты в жизнь. рисовать, например...

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,у кого опыта по более. У меня задолженность в ряде банков от 120т.р.до 600т.р.,на круг под 2 700 000 р

Сам я , "ИП"- шник официально не закрываюсь. Собственно долги образовались по причине,фактического ареста моего бизнеса. В результате изъятия моего оборудования и проведенных в отношении него проверок, ничего предъявить не смогли, выдали на руки постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, административного правонарушения то же выявлено не было, но время ушло . Пока суть да дело, к тому времени вступили в законную силу поправки к федеральному закону, касающиеся моей деятельности и летом 2014г я уже не мог по закону вести ту деятельность ,которую вёл ранее, т. е. подняться в этой сфере(в плане финансов) я уже не мог. Теперь готовлю иск в отношении тех, кто всё это в отношении меня устроил(сумма убытков,как раз ,эквивалентна общему долгу). Ну а поскольку дело касается гос. ведомства, с которого предполагается взыскание, надежд на удачный исход дела, особых, не испытываю,но попытка не пытка ,да и деваться особо некуда. Долги ,как появится возможность естественно верну, но сейчас,последнее отдавать не собираюсь. Теперь о главном. На мне ничего нет, всё на жене,( квартира,машина, и прочее барахло на территории её собственности) Я только прописан. Так же существует договор между мной и супругой о разграничении ответственности( брачное соглашение), правда заключил я его, как раз на кануне образовавшихся долгов и о его наличии, банки я не извещал(предчувствовал,что надвигается финансовый кризис и на всякий случай заключил у нотариуса договор) 

Вопрос: Нужно ли мне развестись с супругой или не обязательно? Живём уже 20 лет вместе, отношения, не смотря на мои финансовые проблемы, хорошие. Жена - золото, с пониманием ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Если у вас ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rubel сказал(а):

А зачем? Если у вас ничего нет.

А какая -нибудь солидарная ответственность...или ещё что. Я не уверен ,что в курсе всех тонкостей в законодательстве касающегося долговых дел.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я солидарен с вами и разводиться не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel, сейчас будет суд с СБ на 180т.р.,. Я собираюсь уменьшить неустойку, хотя она и так не большая(10600р),но в целом я понимаю ,что решение будет в пользу сбера. Я естественно подам ходатайство об отсрочке исполнения решения, до результатов моего дела по иску в арбитраже к силовикам, потом (в связи с тяжелым мат.положением) подам заявление о рассрочке выполнения исполнения решения суда, в общем буду максимально отодвигать и растягивать это дело. Я просто хочу понять, супругу мою могут втянуть по моим долгам,правовые основания для этого есть или нет?

Или может посоветуешь куда на форуме с этим вопросом обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну соображалку включи, как могут твои долги повесить на твою жену? 

Ответ, только если она поручитель или сама заявит что хочет взять их на себя.

 

Только что, Zeet сказал(а):

ходатайство об отсрочке исполнения решения

это бесполезно.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zeet сказал(а):

Жена - золото

Прячьте жену от пристава. Они любят золото забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D, особенно если пристав женщина :-D...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, amadeus сказал(а):

Прячьте жену от пристава. Они любят золото забирать.

Да здесь я спокоен, она если что за себя постоять сможет. Не робкого десятка, молодец.....Но я постараюсь ,по возможности оградить её от всяких внешних "проявлений"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разводиться имеет смысл. если есть малые дети и официальная зарплата - тогда можно оставить детей жене и уменьшить доступную приставам долю зарплаты за счёт вычета алиментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cowson6 Так для оформления алиментов разводиться не обязательно же.

 

В 26.01.2016, 14:15:23, irissa сказал(а):

Интересно, есть среди должников такие, кто не мониторит сайты судов, не получает зак. письма и соответственно не ходит в суды, которым все по барабану. Короче не делает никаких телодвижений, а живет совершенно спокойно?... Таким наверное и форум не нужен....

Вот я долгое время хотя бы раз в неделю заходил на свой районный суд, смотрел по судрф, самое главное - читал этот форум. А последние 2-3 месяца даже не заглядывал, вот вчера прислали на мейл сообщение об изменении в ИП, зашел, почитываю...:smile: Заказных писем давно не слали, только после запроса в БКИ в декабре, ну и вот недавно что-то прислали, наверное, карта ЯД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила письмо счастья  судебное с приглашением в городской суд на суд. заседание по рассмотрению моей апелляции. Вопрос - ехать или забить. Мое явка в суд может повлиять на решение окончательное? И вообще явка обязательно, не штрафанут за это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не штрафанут точно, а сходить можно - хотя бы ради интереса, если время есть - там новый комплекс на Бассейной отгрохали, целый дворец правосудия)))

кстати - сколько дней получилось между датой подачи апелляции и датой рассмотрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cowson6 2 месяца. Чего то мне лень ехать... Время терять неохота, да и с работы раньше отпрашиваться надо.... Надеюсь напишут мне что они там порешали? На счет дворца не сомневаюсь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт, что отпишут, но наверное на сайте видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу