• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Elle

Нашли себя на сайте ФССП

1 131 сообщение в этой теме

Только что, boyrus сказал(а):

@Натулечка а чего вы там отменять то хотите? У Сбера все справедливо обычно.

Большинство получало СП,у меня и мысли не возникло,что может по-другому быть,знаю, что сама виновата, надо было всё рассмотреть, но,как говорится, что пока петух в одно место не клюнет, то человек даже не почешется.Что уж теперь. А я не знаю, справедливо или нет, у меня два кредита в сбере,как начались просрочки-снимали всю зп,что и на какой кредит ушло-не понятно.Снимали всё подчистую, по одному кредиту выписку со счёта отдали,а по этому не отдают.Ходила в отделение, у сотрудницы не было информации, как она сказала, мол, обращайтесь в головной офис.Написала письмо с просьбой предоставить выписку по этому кредиту, который сейчас в базе фссп болтается-отказали, сослались, что, вы это не вы,мы не можем предоставлять данные, идите в отделение.Гоняли так 2 раза.Значит есть, что скрывать,плюс решение заочкой проведено,стопудово есть что скрывать.Я  не видела даже решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, Натулечка сказал(а):

.Я  не видела даже решения суда.

Ну так пишите заявление на ознакомление с делом,и топайте в Черемушкинский суд.Там вам будет и выписка по контракту,и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

это опечатка скорее всего.... от 16 года ИЛ, если ИП от 17года

Может и опечатка,но мне откуда это знать?Я не видела никаких документов,искового заявления, я не видела ничего.И тут мне это постановление приходит.Получается, что кто-то ошибся и это уже неверное решение, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Натулечка сказал(а):

.Получается, что кто-то ошибся и это уже неверное решение, разве нет?

ИЛ могут в течении 3-ех лет предъявить.....но, обычно его быстро приставам отправляют ...а если долго не предъявили. значит про него банк забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно было нарушение, дело вынесли без меня,не предупредили никак, это мне спустить что ли?Ознакомиться с делом и к приставу платить, так что ли?Ещё и заявление писать,чтобы допустили к документам, замечательно просто.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Только что, Чернуха сказал(а):

ИЛ могут в течении 3-ех лет предъявить.....но, обычно его быстро приставам отправляют ...а если долго не предъявили. значит про него банк забыл...

Вот уж везение.Видать должников много,вот и завалялось где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Натулечка сказал(а):

как начались просрочки-снимали всю зп,что и на какой кредит ушло-не понятно.Снимали всё подчистую,

А чего вы сейчас хотите? У вас уже давно без этого ИП всё снимают подчистую и вас это не волновало...Что изменилось от того, что вы нашли себя на сайте ФССП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Натулечка сказал(а):

?Ещё и заявление писать,чтобы допустили к документам, замечательно просто.

Так положено. Я тут ни причем. Можете и на месте его написать,но писать все равно придется.

29 минут назад, Натулечка сказал(а):

Ознакомиться с делом и к приставу платить, так что ли?

Вы только что сказали,что не можете получить от банка выписку. В деле она есть. Уже не надо стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

А чего вы сейчас хотите? У вас уже давно без этого ИП всё снимают подчистую и вас это не волновало...Что изменилось от того, что вы нашли себя на сайте ФССП?

Уже не снимают, я полгода терпела банковские поборы, думая, что хоть тело долга уменьшается, какой там, уменьшались проценты.Приняла решение закрыть все счета в этом банке, открыла в другом банке счёт и сама перечисляла деньги.Сейчас я уволенная,денег нет,счет в банке пустой, имущества нет, квартира родителей, машины нет,боятся в принципи нечего.Но это уже история о другом.По факту, позволяла снимать подчистую полгода. Ничего не изменилось от того, что пришло письмо, кроме непонимания, что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Так положено.Я тут ни причем. Можете и на месте его написать,но писать все равно придется.

Вы только что сказали,что не можете получить от банка выписку. В деле она есть. Уже не надо стало?

Конечно надо,как же я пойму,что выплатила,без выписки?Никак, все хотелки банка не буду оплачивать,что брала, то и отдам.Выписка нужна-это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Натулечка сказал(а):

Выписка нужна-это факт.

Вот и топайте в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Натулечка сказал(а):

Приняла решение закрыть все счета в этом банке, открыла в другом банке счёт и сама перечисляла деньги.

куда сами перечисляли деньги?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сберкнижку,в отделении банка.

15 часов назад, boyrus сказал(а):

Вот и топайте в суд.

Спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! У меня вопрос. Нашла себя сегодня на сайте ФССП,  а таааааам, там написано что долг(что верно) и что долг по ипотеке(что не верно), ипотеку я никогда в свое жизни не брала.. И что это такое? Их ошибка? Или такой новый способ квартиры отбирать? Просветите меня, люди добрые

Изменено пользователем olga7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga7777 да ошибка это,  посмотрите на сайте суда по фамилии, что за долг. 

@olga7777 вернее по иску или приказу, так понятней наверное. 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Там мои данные и фио и сумма и адрес, только стоит Ипотека, а ипотеки у меня никакой отродясь не было.

На сайте суда все правильно, а на сайте ФССП вот такую ипотеку приписали

Изменено пользователем olga7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga7777 примерно знаете откуда ветер дует?

@olga7777 Раньше ИП было у вас? Да не тряситесь вы с ипотекой)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже примерно не представляю.. может сатанел изощряется.. суд был по альфе.. Сатанел не перекупал и в суд не передавал данные.. Поеду к приставам с диктофоном, попробую выяснить, что это за фигня.. просто интересно, у кого нибудь такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga7777 запишитесь на приём к приставу, да с ИП ознакомьтесь.  По поводу ИПОТЕКИ- ЭТО ОШИБКА, там тоже люди работают.  Сумма с долгом по альфе совпадает?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все совпадает, окромя ипотеки.. а что, к приставам записываться надо? Хотела так приехать, без записи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga7777 спите спокойно))) никуда ходить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit это отчего же не надо то? сидеть и ждать что ли? мне неизвестность  не нужна и спать спокойно я смогу только в другой стране, куда уехать пока не могу. А в аду покоя быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, olga7777 сказал(а):

сидеть и ждать что ли?

ну съездите, раз не можете спокойно сидеть на месте, записываться на прием не нужно, убедитесь, что это долг по альфе, а про ипотеку - ошибка, а заодно сообщите приставу место своей работы, чтобы он смог сразу же постановление об обращении взыскания на доходы туда отправить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и сделаю. Попрошу чтоб исправили свою ошибку. А офиц работы у меня нет, взыскивать нечего.. домиков для уточек тоже не имею. Посильный взнос, если согласятся, на 500р в мес вносить буду.Конечно, еслиб могла погасила бы все долги, но возможности нет пока.. Больше кредитов брать Никогда не буду под % больше 3.. Удачи мне и всем людям страдающим от жадных менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, olga7777 сказал(а):

если согласятся

их согласия можно и не спрашивать. С сайта ФССП распечатывайте квитанцию и оплачивайте любую сумму

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу